Сценарист.РУ

информация

КВАРТИРА №...
автор: Устина Гарова, Эдвард Сашко
...Доработанная версия...
опубликован: 01.10.10 / 15.10.10
жанр: комедия, гангстерская сага, прочее
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.8
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.438
голосов
37
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
595
Статистика скачиваний
.doc
2056
.html
994
Текст сценария
рейтинг популярности
85

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Memmo Baleeira HotelMemmo Baleeira Hotel
Сагреш, Португалия
отель просто превосходно расположен для лучших видов - чудесный бриз, синее море, приятное обслуживание, вкусная еда, и еще много-много различных позитивных моментов нашего отдыха как-то лежаки на террасах, город в паре шагов, отличный ресторан, если...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#580   / Санкт-Петербург / читатель
12 Марта 21 00:03
Вроде написано неплохо, живенько так, но почему-то не смешно. Другого смысла кроме юмора я не нашел в скрипте. Хотя, может он и есть. Теперь критика по юмору. Вроде ГГ во правилам комедии должен попасть в ситуацию, где он не на своем месте. Здесь похоже, но сюжет стоится на том, что Гг подставили под молот, специально, а не случайно. Потом главный источник смеха в комедии - события, когда Гг делает все наоборот, противоположно логике. В этой истории он логичен, как обычно бывает в бандитских разборках. И действия бандитов слишком жесткие для комедии, пережато. Реплики бандитам не соответствуют. Хотелось, видимо показать, что они дебилы, а вышли, почему-то гомики. Персонаж Интеллигент, по моему лишний или слишком пережат, как антагонист. Это почти, профессор Мариарти. Такому нежен Холмс.
Не снимать, не смотреть такое не стал бы, потому, что трэш получился. Возможно, можно исправить, если учесть мои замечания.
#579   / читатель
6 Фев. 21 05:03
Сойдет , но немного затянуто.
#578   / Санкт-Петербург / читатель
31 Июля 20 09:45
Идея интересная. Но подача-ужасная. Нет описаний внешности-одни лирические обороты. И написан не по правилам написания сценариев. Зачем-то крупно выделены места,которые никакой роли не играют(ЛОСИНЫЕ РОГА и т.д.). А вот там,где нужно выделить( Надписи на табличках, ЗВУКИ)-нет? И почему описание действия написаны в столбик? Это все пишется в строчку. Не удлиняйте сами хронометраж...
#577   / Канск / читатель
12 Июля 20 12:36
Довольно необычное начало. Очень нравится момент с отражением.
Хороший текст, однако, на мой взгляд, некоторые фразы можно убрать, для ясности при прочтении. Например: "старушка божий одуванчик". Скорее, тут стоит сосредоточиться именно на описании человека.
#576   / Кемерово / читатель
2 Июля 20 11:48
Понравилось образное начало, игра с превращениями, сцена в купе, как и сравнение интеллигента с дьяволом задала мистическую окраску происходящему,был оттенок антиутопии, сатиры, но к моему удивлению, история скоро превратилась в боевик с клишированными персонажами.Получилось довольно странно-смесь Москвы-Петушков и Криминального чтива
#575   / Анапа / читатель
4 Июня 20 21:33
Сценарий довольно интересен. Не скажу, что новый или необычный, но красиво поданный. Однако чего-то всё-таки не хватает, какой-то изюминки что ли. Чтобы, знаете, цепляло.

Автору вдохновения и творческих успехов.
#574   / Каменск-Уральский / читатель
1 Июня 20 15:23
Замечательно! Очень понравилось! Написано просто и понятно. Читать было приятно.
#573   / Москва / читатель
12 Мая 20 18:19
Сам текст отличный! Огромное количество речевых оборотов. Красиво и по существу. Но, больше вижу это в качестве писательской деятельности,без экранизации точно. Успехов автору!
#572   / Тюмень / читатель
8 Мая 20 23:38
Слишком много такого смотрел. Но здесь сценарий видимо как образец. Показать, как надо создавать историю. Некоторые моменты слегка не понял, но они на сюжет особо не влияют. Читал не без доли скукоты, но все равно не было таких сильных провалов, когда хочется прерваться. Все ритмично развивается, местами предсказуемо. Иногда ведь не стоит накручивать с оригинальность, иначе потом трудно будет все это логично довести до кульминации.
Была интрига – как именно выкрутится Вася. За него не переживаешь, потому что это комедия. Появится ли Интеллигент - он появился и дал пояснения подмене. Кто эти люди в машине – тоже стало ясно.
Я бы заменил, намеренную передачу ключей, проигрышем в карты. А то так это слишком подозрительный жест. Или добавил Вася обстоятельств с работой, из-за которых он вынужден заселиться в чужую квартиру. Только это видимо уводило бы от основной идеи – хочу жить красиво.
Мне понравилась шутка про спортивное ориентирование.
#571   / Алматы / читатель
20 Апр. 20 18:34
Этот сценарий сложно представить в виде фильма, скорее всего это походит на театральную постановку.
Сценарий имеет своеобразный юмор, но всё выглядело очень абсурдно, и в моментах бессмысленно.
Автору желаю удачи и творческих успехов.
#570   / Самара / читатель
29 Марта 20 11:09
С большей частью комментариев соглашусь. Меня больше удивили имена героев, особенно: Вася и Моника. Ну и как они совместимы? Представьте фильм "Любовь и голуби" и у того Васи была бы супруга Моника. Хохотал бы сам Меньшов. Эх, Вася!
#569   / Гомель / читатель
11 Марта 20 11:39
Прочитал сценарий. В этой криминальной комедии всё-таки что-то есть. Понравились некоторые реплики с юмором, некоторые действия персонажей. Но всё же для экранизации сценарий сырой. На мой взгляд, нужно больше локаций. В сюжете вся шумиха завязана вокруг личности Интеллигента - что с ним стало? Куда он делся? Этот момент нужно было доработать. Например, если сбежал, то включить сцену, где он по шпалам быстро идёт от городка без шляпы, побитый или помятый. Если погиб - написать сцену собеседования с ангелами. Ну а насчёт "рога в плечо" и прочих, казалось бы, ляпов, то в современном кино, а тем более в комедии, такое сплошь и рядом. Главное - у автора есть чувство юмора и желание. Как рассказчик - тоже неплох. Мастером никто не рождается! Поэтому автору - удачи!
#568   / Минск / читатель
29 Фев. 20 18:16
С первого прочтения я не представил этого фильма в кино. Возможно, я насмотрелся "Голливудщины", но персонажи меня не зацепили. Диалоги слабые. Так же удивляет количество клише. Возможно, кому-то и понравился бы подобный фильм, но я явно не ваш зритель.
#567   / Кострома / читатель
26 Фев. 20 19:17
Здравствуйте. Сразу оговорюсь, что опыта в области кинематографа у меня нет абсолютно ни какого. И все таки прочитав ваш сценарий решил - оставить отзыв. И так... Читая ваш труд я попытался представить как бы выглядел фильм, но воображение упрямо рисовало уже знакомые сцены из "На Деребасовской хорошая погода.... " + ещё с десяток фильмов отечественного и заокеанского производства. Весь фильм превратился в одну не очень стройную пародию. Может по этому он мне и не понравился... Но что особенно:
1. Все антигерои - мерзкие идиоты...
2. Герой иногда говорит свои мысли в слух (выглядит это театрально).
3. Если актёры в фильме используют хотя бы 70% ваших диалогов - то им некто не поверит, люди так театрально не говорят.
4. Зачем бить (вырубать) старика?
5. Вообще непонятно как снимать сцены видений... Да и зачем они в этом фильме. Не понял я их.
6. Фильм вообще о чём? О любви)))? - нет. О преодолении себя)))? - нет.
7. Клише на клише...
8. Про то что полиция сидит в машине, а потом вдруг бежит по лестнице??? (зачем бежать, разве что то случилось), про то что проткнули рогами плечо и.... больше об этом ни строчки (очень характерно для современного кино), про то что некоторые герои говорят с заклеенным скотчем ртом, и иже с ними... И писать думаю не стоит.
#566   / Москва / читатель
1 Фев. 20 21:28
Честно говоря, мне не понятен сюжет. И было непонятно.
Рейтинг@Mail.ru