Сценарист.РУ

информация

КВАРТИРА №...
автор: Устина Гарова, Эдвард Сашко
...Доработанная версия...
опубликован: 01.10.10 / 15.10.10
жанр: комедия, гангстерская сага, прочее
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.8
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.438
голосов
37
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
595
Статистика скачиваний
.doc
2052
.html
991
Текст сценария
рейтинг популярности
85

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле El Luxor HotelEl Luxor Hotel
Луксор, Египет
Привлек нас отель демократичными буквально ценами и расположением - все-таки центр Луксора, минутное расстояние на такси до всяких достопримечательностей - мы все храмы объездили. Кухня, говорт итальянская, потому были сложности с питанием - но я поставила...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#565   / Киев / читатель
11 Янв. 20 00:26
Увидев, что это комедия,рассчитывал на смешные ситуации и шуточки. Но прочитав сценарий, я ни разу не улыбнулся. Так же ощущается некая сухость персонажей, но это могло бы сойти на нет, если бы было больше юмора.
#564   / Новокузнецк / читатель
2 Янв. 20 10:30
Очень простой сюжет. Много лишнего в диалогах и в описаниях действий,
создается впечатление не серьезности происходящего в сценарии. В диалогах нет ремарок.
МОНИКА
Мамочки!

На лоджию выбегает Скотч. Он хватает Монику за платье.

СКОТЧ
Куда!

МОНИКА
Опять платье! Я за него еще не расплатилась!

Как в школьные годы - раздается долгожданный звонок.

Скотч застывает с паяльником в руке. Перемена!

#563   / Минск / читатель
29 Дек. 19 19:01
У меня не произошло расхождения названия со смыслом сюжета.На мой взгляд, самое правильное название. Возможно, экранизация и хорошая игра правильно подобранных актеров наполнит и разнообразит эту историю. В целом, очень неплохо. Спасибо!
#562   / Кишинёв / читатель
25 Нояб. 19 22:20
Название не интригующее, С перового блока ошибки, В сценарии мало событий.
#561   / Ижевск / читатель
30 Окт. 19 01:09
Здравствуйте, авторы. Конструктивно:
Хорошая комедия положений для театра. Скорее это формат пьесы нежели сценария. Мне понравилась структура сюжета, но в конце все же я не понял, весь фильм это был сон ГГ или эту загадку вы оставили зрителю?
По персонажам - немного клишированые образы, с характерами всем известных фильмов по тематике. Вспомнил всех, пока читал и Тарантино и Ричи и МакДонаха и иже с ними... Но вот российских не припомнил. Слишком утопично для российских реалий, но за фантазию отдельное спасибо! С ней у вас все замечательно!
#560   / Самара / читатель
21 Окт. 19 20:32
1.Название не интригующее это минус.".Начало должно быть на столько интересным,чтобы завладеть читателем и зрителем. 3.Диалоги слабы и ступарят историю.
#559   / Москва / читатель
16 Окт. 19 14:21
С перового блока ошибки:пустыня-земля. Поэтому дальше читать нет желания.
#558   / Москва / читатель
23 Сент. 19 16:27
Идеея, когда серому человеку предлагают поменять жизнь не нова, но сценарий мне понравилс. Есть подозрение, что подобные фильмы уже были истории кино, но всё же может выйти довольно смешная комедия.
#557   / Краматорск / читатель
13 Авг. 19 10:11
С самого начал поймал себя на том, что заставляю себя читать. Неинтересно и скучно. Всё однообразное. Ощущение, что читаешь какую-нибудь очередную книжку про бандитов выпущенную в 90-х.
#556   / Краснодар / читатель
15 Июля 19 22:22
В сценарии мало событий. Напоминает спектакль. Все эти драки, разговоры, появление новых людей- происходит в одной локации половину времени. От этого устаешь. Еще, главный герой по ходу не принимает никаких действий. Я имею в виду, не разворачивает сюжет. Он просто сидит и ждет, что будет дальше. Это конечно имеет место быть, но не все время. В конце он должен был предпринять что то серьезное и неожиданное. Герои плоские, поэтому предсказуемые.
За исключением технических погрешностей (несоответствие формата), есть потенциал автора в правильной подачи событий. Действия персонажей понятны и логичны. Идея сценария, на мой взгляд, не плохая.
#555   / Грозный / читатель
21 Мая 19 09:09
Пустыня? И Снег? Увы не хватила сил читать после слов Вася "Никто"...не в праве не кого судить, но сценарий скучный, к тому же почему на этом сайте нет Синопсиса? Было бы гораздо легче прочитать 2/4 страницы и войти во вкус те понят о чем сам сценарий,
#554  Дмитрий Захаров / Боровск / читатель
18 Апр. 19 15:03
Сценарий, персонажей можно доработать. Думается, что фильм и нашел бы своего зрителя. Криминальное кино может быть уж очень разным. Знаете, жмурки, бандитский петербург, карты, деньги..., револьвер итд. Смотрится по разному и для разного зрителя. Много клише, но, главное, ни один персонаж так и не зацепил. Это уже, конечно, требует детальной доработки.
#553   / Новочеркасск / читатель
11 Марта 19 11:42
Не смогла дочитать до конца. Скучно.И вряд ли этот проект может стать бюджетным.
#552   / Геленджик / читатель
26 Фев. 19 14:24
Начало сценария с рекламным плакатом и сходящей с него моделью отчётливо напомнило фильм «Трасса 60». Не знаю специально или случайно так вышло, но любое повторение – это уже штамп. Я не большой знаток и поклонник криминальных фильмов, но даже мне понятно, что количество этих самых штампов слишком велико: тупые бандиты; менты, рассуждающие о Христе; повисший над пропастью человек, который держит ещё одного; проститутка; коверкающие слова гастарбайтеры. Фильмов в этом жанре много и, чтобы выделяться, нужно всего этого избегать, как мне кажется.
Что касается сюжета… Самым говорящим впечатлением стала кульминация. Я сначала не поверил, что главного героя спасает портсигар, в который попадает пуля (тоже, кстати, штамп). Может я не внимательно читал, отматываю назад, перечитываю. В итоге: пулю останавливает портсигар, которого у героя не может быть, так как он его не взял. Автору не мешало бы перечитать самому то, что он написал.
Некоторые стилистические и грамматические ошибки повеселили, например:
«Вася и Моника упираются в… ДЕДА МОРОЗА». Зачем они в него упираются?
Или:
«Ну, какое это может произвести впечатление на хозяйку квартиры? Вот-вот». Сценарист у кого спрашивает, у режиссёра, актёров? В сценарии не принято к кому-либо обращаться, это не художественная литература.
#551   / Улан-Удэ / читатель
22 Дек. 18 18:30
Здравствуйте! Впервые на этом сайте, ознакамливаюсь с работами, попробую выразить свое мнение. Сценарий интересный, замечательно написано. При прочтении этого сценария не отпускала мысль, что где то я такое видела, слышала, какие то моменты знакомые,, даже обстановку в квартире представила очень даже ясно, возможно это говорит о мастерстве авторов, или это просто от того, что экраны перенасыщены экшн-гангстерскими историями, которые во многом повторяются-перекликаются. .
Идея преобразования серого маленького человечка в героя в литературе конечно не нова, но тут она показана ну просто так образцово-показательно, что уже незаметно перетекает в пародию и гротеск. И кажется, здесь прописан весь набор «мечт» ничтожного человечишка( почти Карандышев, только сокременный) Ноющий от безысходности, он, вдруг, после встречи с Незнакомцем с получает возможность пожить в хорошей квартире,итд., не подозревая, однако, о приготовленной для него роли ангца на заклание. И тут обнаруживаются, что у него есть и характер, и ум, и о боже, благородство, что к нему даже проникается симпатией спецагант ФСБ Мария, суперсексуальная красотка Моника. Преображение взрослого человека в абсолютно противоположную личность не происходит так быстро, значит, клерк Вася изначально имел неслабый человеческий потенциал. А то, что вначале авторы его показали таким жалким неудачником, можно понять как знак, подающий надежды миллионам молодым клеркам, рефлексующим по поводу своей никчемности. За это можно поблагодарить авторов. За то, что даруют надежду. Хм, и это я бы основной идеей сценария.
Рейтинг@Mail.ru