Сценарист.РУ

информация

КВАРТИРА №...
автор: Устина Гарова, Эдвард Сашко
...Доработанная версия...
опубликован: 01.10.10 / 15.10.10
жанр: комедия, гангстерская сага, прочее
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.8
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.438
голосов
37
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
595
Статистика скачиваний
.doc
2052
.html
990
Текст сценария
рейтинг популярности
85

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Elounda Ilion HotelElounda Ilion Hotel
Элунда, Греция
Почти 2 часа добирались из аэропорта - трансферный автобус не только на этот отель, а на всю округу работает - заезжает туда-сюда. Но когда добрались - были вознаграждены! Реально отличное место - чистые, большие номера, персонал, как с родными носился...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#595   / МО Воскресенск / читатель
26 Апр. 23 20:02
Зря принялась за чтение. Не мое. Обычно сочиняются женщинами мечты на пару с Фрейдом. Тут к Фрейду со своими сексуальными мечтами пристроился мужик с бутылкой пивасика...И не с одной. В его голове незамысловато сплелись "Москва-Петушки" и "Я, Эдичка". Первая книжка вдохновила, а вторая поддтолкнула...Мол, чем я Лимонова хуже.
#594   / Омск / читатель
14 Марта 23 10:26
Очень легко читается. Автор хорошо написал своё произведение.
#593   / Санкт-Петербург / читатель
11 Марта 23 12:56
Цепляет с первой же страницы, читается очень легко
#592   / Белгород / читатель
19 Янв. 23 21:19
Пелевин, Жмурки, Гай Ричи. Лично у меня ощущения, что это рецепт данного сценария. Вроди и интересно, но думаю фильм вышел бы на один раз. Диалоги бандитов местами через чур. Сюреализм в конце плохо вяжется с общей историей. А так весело и динамично.
#591   / Краматорск / читатель
22 Окт. 22 18:45
В прошлых комментариях все исчерпывающе разъяснено, нечего добавить.
В самом начале сценария куча ошибок в оформлении.
Многие моменты пересекаются со знаменитыми произведениями 9или это пародия?)
И т.д. и т.п.
#590   / Москва / читатель
27 Фев. 22 12:58
Как и во всех предыдущих сценариях. 0000000000 ОРИГИНАЛЬНОСТИ. Брать сюжет и идею из известного всем произведения. Ну...
#589   / Женева / читатель
17 Фев. 22 18:26
Мда. Непонятно мне ничего. Взято однозначно с Мастера и Маргариты такой типа загадочный Интеллигент. Так, по мне это попытка защиталась. Для того чтобы писать о потустороннем мире, надо этот мир лучше знать. А то все начитались литературы и сами решили написать. Любая книга должна нести нужную информацию, а просто написать про ангелов с пистолетом и бутербродом, это рассчитано на уровень очень низкий. А вот написать про "гастарбайтеров", было обязательно перечислить нации, и их недалёкий говор. Мда... Так себе хреновенько. Незнание Писаний, отсутствие знаний, самолюбие, раздел людей на касты... Вот такое у меня впечатление. Оценка один.
#588   / Прокопьевск / читатель
20 Окт. 21 11:05
Что то между криминальным чтивом и мастером и Маргаритой....что тут сказать? Новизной конечно не пахнет. Сюжет построен на загадках, что и держит . Фильм получился бы если добавить хороших актёров и убрать мыло и уж больно заевшиеся фразы.
#587   / Волгоград- Москва / читатель
23 Сент. 21 10:58
НЕ смотря на криминальный налет сюжета,от которого я поначалу воротил нос, история меня зацепила. Написать подобный сценарий, да еще так, чтобы он был захватывающим- вот это настоящее мастерство. Все эти детали, мы раскрасим вашу жизнь, летающие ангелы хранители, стоп кадры во время динамичных сцен - это знаете ли уже личный почерк автора. Сценарий достоин того, чтобы по нем сняли фильм.
И главное, счастливый конец. Такого нужно больше в Российском кино.
#586   / Новосибирск / читатель
31 Авг. 21 11:40
А мне кажется, дорогие читатели, что идея сценария такова, что её пришлось
банально растягивать. Это первое. Во-вторых, тема уже достаточно заезжена для кино. Сюда даже можно отнести и некоторые пьесы. К примеру, "Шоу Кармера". Бандиты раскрыты как-то однобоко. Диалоги интересны, но по содержанию пустоваты и также не способствуют раскрытию персонажей. Однако сюрреализм и отдельные комические ситуации явно заслуживают похвалы и придают истории колорита. Мы же прекрасно все знаем, что главная задача кинематографа и в целом искусства-заставить людей задуматься над явлениями окружающего мира, и здесь авторы с этой задачей могли справиться всё-таки лучше.
#585   / Москва / читатель
25 Авг. 21 16:44
Легкий сумбур в первоначальном описании продолжается на всем протяжении повествования. Классическая комедия положений с ярко выраженным криминальным оттенком превращается таким образом в подобие сюрреалистической драмы, и это смешение жанров не добавляет привлекательности.

В основе – простое допущение о перепутанных людях и номерах квартир, но постоянное повторение однотипных ситуаций вызывает уже не комический эффект, а, скорее, недоумение, особенно когда истории повторяются, как две капли воды, как с приходом сначала бандитов, а потом оперативников.

В тексте достаточно эксцентрики, но не хватает детальной проработки сюжетных линий, и от этого характеры выглядят плоскими, и персонажи разговаривают, будто только что посмотрели культовую ленту «Мама, не горюй» - такими шуточными эскападами поначалу восхищаешься, а потом, после неоднократного повторения, манера быстро наскучивает.
#584   / Москва / читатель
29 Апр. 21 18:46
Написано живенько, потому что люди писали образованные, возможно, получившие литературно-киношное образование. Не смешно? Потому что авторы плохо представляют себе современную жизнь. Отсюда и слабость диалогов, и плоские надуманные характеры действующих лиц.
#583   / Псков / читатель
22 Апр. 21 13:42
Выбрала для прочтения этот сценарий, так как жанр у него указан комедия.Сразу скажу - смешно не было. Кто-то написал о схожести с фильмом "На Деребасовской хорошая погода", я с ним полностью согласна. Как-то дешево все, театрально и...не понятно. Куда делся Интеллигент? Или это интрига такая? И в чем смысловая составляющая? Что лучшее враг хорошему?
#582   / Киев / читатель
24 Марта 21 18:11
Как по мне нет знакомство с героем. не представлен его характер. герой говорит о своих проблемах, а должен показывать. вобщем нужно было для начала познакомить нас с обыденностью героя. ну и сцена потасовки в прихожей весьма сумбурно выглядит, изза чего не разобрать что к чему.
#581   / Одинцово / читатель
16 Марта 21 13:52
Начало: возникли образы из мультипликационного фильма "32 декабря".
Очень много из "Жмурок" , захотелось современных "Пацанов" без паяльников.
Кстати, если снимать то обязательно с мультипликационными перебивками в виде комикса или что-то типа этого)
Рейтинг@Mail.ru