Сценарист.РУ

информация

САША
автор: Николай Прохорко
...Беспризорник Сергей, промышляющий мелким воровством на рынке, заставляет интернатовца Сашу заниматься тем же. Но, когда встает вопрос: выгода или человеческая жизнь, Саша принимает свое решение. Вознаградит ли судьба его за это? Доработанная версия...
опубликован: 01.01.12 / 04.01.12
жанр: драма
формат: короткометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.2
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.555
голосов
22
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
251
Статистика скачиваний
.html
528
Текст сценария
рейтинг популярности
85

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Hotel Pelin FethiyeHotel Pelin Fethiye
Фетхие, Турция
Отель в глубине. До моря несколько минут пешком. Небольшие номера, скромно обставлены, чисто. Переполнен. Основной контингент турки и иностранцы. Еда вкусная, разнообразная, фруктов много. В баре вечером бывают представления, если лень куда-то идти после...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#146   / Москва / читатель
14 Окт. 13 09:44
Понравился сценарий. Хотелось бы связаться с автором. Моя эл. почта andmaks12@mail.ru Спасибо!
#145   / Одесса / читатель
10 Окт. 13 14:07
Мне очень понравился сценарий, хорошая история. Читается легко, диалоги не навязчивые. Есть некая интрига, где все-таки Иван. Присутствует волнение за Сашу. Раздражает Сержант, который хотел скрыть нахождение Саши в горящей станции. В целом все отлично. Думаю фильм получится интересный.
#144   / Ростов-на-Дону / читатель
19 Сент. 13 00:55
Приветствую всех тех, кто читает это сообщение. Добрая история одного благородного юноши. Соглашусь с тем, что из этого нужно развить полный метр. Не могу сказать, что это - гениальный сценарий, но неплохой. Всего наилучшего.
#143   / Бугуруслан / читатель
18 Сент. 13 20:29
Очень сильный сценарий. Сюжет очень прост, но в тоже время настолько убедителен, что не требуется более ничего. Читала на одном дыхании.В середине сценария переживал за жизнь инвалида-Ивана, а к концу молилась, что бы Саша остался жив. Всё выполнено очень точно, немногословно и понятно. Действительно не к чему придраться.
#142   / Одесса / читатель
14 Сент. 13 14:10
История действительно интересная, яркий сюжет, но по финалу, это ни как не драма. Скорее мелодрама. Есть действительно очень сильные моменты, но есть вещи которые я бы например изменил. Но в целом могу отметить, что работа очень сильная, и фильм действительно получился бы отличным. Спасибо автору, за пережитые эмоции, и дополнительный стимул для работы над новыми сценариями.
#141  Прохорко Николай / Харьков / читатель
28 Авг. 13 11:28
Елена, Александ, Лиля, рад, что моя история вызвала у вас такие прекрассные комментарии. Все замечания мною учитываются и обдумываются. Особая благодароность Лиле, за столь "прямое попадание" в эмоциональную атмосферу моей истории.
#140   / Орехово-Зуево / читатель
18 Авг. 13 21:30
Сценарий замечательный! Мне всё очень понравилось. Очень интересный сюжет. Читается на одном дыхании. Думаю, смотреться будет так же. Когда читаешь некоторые сценарии, есть ощущение, что всё это не может происходить на самом деле. Здесь такое ощущение полностью отсутствует. Правда, некоторые реплики героев я бы сделала покороче, но таких реплик немного, можно даже сказать, практически нет. Очень понравился финал. Если честно, я сначала испугалась, что Саша сгорел-таки, но потом всё обошлось. Ещё один плюс - нет ни одного абсолютно плохого персонажа. Хотелось бы к чему-нибудь придраться, но не к чему. Сценарий очень хороший, хотя, может быть, я и перехваливаю, но мне всё понравилось!))
#139   / Молдова / читатель
16 Авг. 13 23:40
Довольно интерестно. Понравилось. Переживал даже местами. А как же. Драма ведь.) Понравился Саша. Особенно, когда всеми силами пытается помочь инвалиду. Только вот собака смущает. Уж сильно умная она.) При первой встрече с Сашей, нападает на него, а уже на второй встрече прыгает ему в обьятья (почти)) ), немного не правдоподобно мне кажется. Вообщем, помоему это обычный российский фильм. Не больше не меньше.))
#138   / Киев / читатель
9 Авг. 13 18:13
Сценарий интересен тем, что в нем есть экшн. К примеру, сцена с лодкой (где главный герой отбивается от Михалыча) - 5, читала и болела за парня, чтоб он удрал.
Однако начиная с того момента, где парень остался один на станции, с экшном перебор, потому напряжения уже не возникает. Слишком много всего. Можно эту часть сократить. За то время, пока все бегали, Иван уже давно мог погибнуть.

В целом интересная и правдивая история, правда характеров выдержана - юноша, ставший перед выбором жизненных ориентиров, и старший товарищ, сбивающий с правильного пути. Действительно, распространенный сюжет.
Спасибо за добрую концовку!
#137  Прохорко Николай / Харьков / читатель
5 Авг. 13 10:46
Григорий, спасибо за помощь. Сценарий в стадии написания, как вы заметили по логлайнам, но основные моменты уже обозначены. Мой адрес nprohorko@mail.ru Напишите и я отвечу.
#136  Григорий Барабанов / Тульская обл. г.Новомосковск / читатель
4 Авг. 13 23:16
Добрый вечер, Николай! Читаю ваши посты на Форуме, в ветке "Логлайн". Сценарий готов или еще в работе? Могу почитать - если хотите. Адрес оставлю.
#135  Прохорко Николай / Харьков / читатель
23 Июля 13 12:15
Валерий, Артур, Наташа, спасибо, что заметили и прочитали мою работу. Спасибо за добрые пожелания.
#134  Наташа Иванова / читатель
21 Июля 13 21:39
Ничего так - живенько, бодренько. Поначалу вполне жизненно, но позже начинаются неправдоподобные моменты. Возможно, видеть это было бы интересно. На данный момент это лучший сценарий из тех, что мне довелось прочитать на этом сайте.
#133   / Уральск / читатель
10 Июля 13 07:03
Здравствуйте. История интересна, правдива и логична. Но трудно читается и, возможно будет немного хаотично на экране - слишком много действий и наложений действий на действие. Думаю, лучше убрать лишнее и заострить внимание на важном. ("Сергей слишком часто бегает за собакой" и т.п.) Удачи!
#132   / Тольятти / читатель
2 Июля 13 13:05
Линия Сергея была бы интереснее. С Сашей всё понятно, он ещё ребёнок. А Сергей, который уже познал жизнь не с лучшей стороны,мог бы под его влиянием изменяться и это внесло бы дополнительную интригу в поступки главных лиц.
Рейтинг@Mail.ru