Сценарист.РУ

информация

КВАРТИРА №...
автор: Устина Гарова, Эдвард Сашко
...Доработанная версия...
опубликован: 01.10.10 / 15.10.10
жанр: комедия, гангстерская сага, прочее
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.8
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.438
голосов
37
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
595
Статистика скачиваний
.doc
2057
.html
995
Текст сценария
рейтинг популярности
85

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Agapinor HotelAgapinor Hotel
Пафос, Кипр
Отель неплохо расположен. Дополнительное возлияние при регистрации чудесным образом повлияло на номер с видом на море. Чаевые вообще приветствуются везде в отеле - сразу как-то все налаживается. Но мы не жадные, если к нам с добром))) Тем более, что подобралась...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#220   / Витебск / читатель
21 Фев. 12 21:12
Сценарий я бы не назвал оригинальным, потому что от него пахнет голливудскими фильмами.
Ведения Васи были взяты из фильмов «Большой Лебосвски» и «Подручный Хадсакера». Внешность Моники взята из «Красотки». Место действия из «Кровавый четверг». Концовка напоминает фильм «Тупой и ещё тупее». Персонажи товарищей бандитов если не из «Бешеные псы» тогда из «Жмури».
В сценарии не хватает динамики действия происходят как то банально. Каким надо быть ментом-идиотом чтобы перепутать название улиц?(не верю ) Мало юмора, тем более для фильмов такого жанра «чёрного». Паяльник – не смешно. В одном из эпизодов «городка» был ролик пользоваться паяльником, его надо было в жопу совать. Выбить дверь можно двумя ударами, если она не железная. Возникает вопрос - кем был Сеня и Дед Мороз, и как у них в руках оказались пистолеты? Мистика, да и только. Странная концовка Моника – мент. Она всё это время не вызывала помощь чтобы разобраться кто есть кто – бред. В отделении надо разбираться.
Мало крови надо было паяльником хотя бы по руке провели или щеке Моники, было бы круто. Если честно я бы лучше посмотрел ещё раз «Кровавый четверг», этот фильм то же в стиле «Криминальное чтиво» и «Бешеные псы» и авторы этого не скрывают.
#219   / Москва / читатель
21 Фев. 12 17:34
Сценарий бодр, энергичен и местами весел. Приятно читать. Однако имеется серьезный недостаток.
Он заключается в том, что главный герой фактически героем не является. События и люди крутят им, как хотят, поэтому зрителю трудно сочувствовать такому персонажу. Даже полный обалдуй, трус и растяпа легко обретает такое сочувствие, когда его осознанные действия - пусть глупые или подлые - служат катализатором событий, даже если он ждал совершенно иных последствий от своих действий.
В принципе, при небольшой переделке можно усилить текст. Достаточно герою влюбиться и начать сражаться за свою любовь (иначе вообще зачем там женщина?), как тут же появится сквозное действие и мелкие приколы сольются в единый стремительно развивающийся сюжет.
Желаю автору успехов.
#218   / Sacramento / читатель
18 Фев. 12 01:11
Написано хорошим языком,читать приятно.
Диалоги не надуманные,и в то же время местами очень остроумные (понравилось про "батин паяльник":).
Из недостатков-2-я часть слегка затянута,зритель может устать от постоянного интерьера квартиры,и долгих пыток,тем более
мы-то знаем,что вася-это не Интеллигент.
Концовка разочаровала непонятным исчезновением Интеллигента.Может я упустила,но вопрос куда он испарился для меня остался без ответа.
также история с портсигаром-он же вроде его не взял вначале,откуда он врдруг материализовался?
Впечатление,что аворы в конце торопились,и быстренько накрапали,что первое в голову пришло:)
Но задумка отличная!
#217   / Киев / читатель
17 Фев. 12 20:54
Сценарий написан очень динамично, в нем много интересных деталей. Читать не скучно. Только вот слишком много действующих героев, главная тема теряется.
#216   / Киев / читатель
17 Фев. 12 18:42
Сигнальщик (Википедия — матрос или старшина на корабле или береговом посту, выполняющий обязанности по ведению наблюдения и передаче сигналов), поезд, красавица-проводница, полукиллер-полудьявол, менеджер по продажам Вася, афганец, портсигар-оберег, бригада братков, полупроститутка-полуфээсбэшница, сантехник, Новый год, пенсионеры, ОМОН, ФСБ, фейерверк , мешок с долларами, Дед мороз с пистолетом и мешком то ли героина то ли кокаина, видения загробного мира, вагон с мертвыми гастарбайтерами и так далее и тому подобное, и конечно же ПАЯЛЬНИК…
Столько всего собрать – и в итоге все замыкается на бесконечной сцене с паяльником.
Читаешь сценарий и ловишь себя на мысли «Эх молодость, молодость!» Кто читал сценарий – тот поймет. Это ж сколько нужно иметь энергии и задора, чтобы все это написать! Это ж сколько нужно иметь оптимизма, чтобы половину сценария посвятить ПАЯЛЬНИКУ и КЛЕЙКОЙ ЛЕНТЕ!
Возможно – это комедия абсурда?
Открываем Википедию, читаем. Литература абсурда — это стиль или лейтмотив в литературе, характерной особенностью которого является демонстрация бессмысленности, парадоксальности, нелепости и даже комизма привычных жизненных условностей, правил и законов, при помощи игры логическими значениями, описаний механистичности, бесцельности существования человека, обличения недопонимания между отдельной личностью и обществом.
А что – вроде подходит. Особенно – демонстрация бессмысленности привычных жизненных условностей и бесцельности существования человека.
Только в рамках литературы абсурда можно увязать вместе сигнальщика и поезд. При помощи игры логическими значениями.
#215  Черняк Алина. / с..Покровка. / читатель
16 Фев. 12 10:06
Начало читало нормальное, но потом идёт кокаято скомканность.Ну а в общем не плохо.Есть и похуже.
#214  Черняк Алина. / с..Покровка. / читатель
16 Фев. 12 10:04
На мой взгляд человек сторался,хотя у него не совсем всё получалось.Ну а в ощем ни плохо для начинающего сценариста.
Мне кажется, что все участники должны быть замечены...
#213  Черняк Алина. / с..Покровка. / читатель
16 Фев. 12 10:01
Сценарий не очень развёрнутый.Очень скомканный смысл,сюжет. Недоработанный!!!
#212   / ясиноватая / читатель
9 Фев. 12 17:07
прикольный фильм надо его по интеру покащзат
#211  Сашко / командор
8 Фев. 12 14:14
Для чего этот конкурс? Авторы надеются получить рецензию на свой нелегкий труд и это здорово. Но что дальше? Кто утверждает сценарий и продвигает?

Здесь мы работаем только над сценарием, умением писать. А уж что дальше, дело автора. Ресурс не продвигает сценариев. Хотя немало сценариев купили, найдя их здесь.
#210   / Москва / читатель
8 Фев. 12 14:11
Начало читала с удовольствием. Повеяло Булгаковым. Но на 5й странице стало скучно. С трудом дошла до конца, читая по диагонали. Не смешно, диалоги тупые. Интересно, какой режиссер возьмется за этот бред? Какой продюсер вложит в это деньги? Для чего этот конкурс? Авторы надеются получить рецензию на свой нелегкий труд и это здорово. Но что дальше? Кто утверждает сценарий и продвигает? Или это просто пробы пера в стол? Я тоже пишу и сценарии и прозу и скоро пришлю свой вариант на конкурс. За критику не обижаюсь
#209   / Брянск / читатель
5 Фев. 12 18:13
Не стану говорить говорить ничего насчет оригинальности - все понятно и так. Пройдусь лучше по слабым и сильным сторонам написанного. Для начала - о хорошем. Написано достаточно живо, у происходящего хорошая, положительная (нарастающая) динамика. Неплохо прописаны образы, хотя "бандиты/менты" все-таки несколько однообразны. Юмор - есть, вполне себе на уровне (хотя для комедии его все же недостаточно). Дальше - о плохом. Вступление и концовка, подразумевающие определенные затраты на спецэффекты - не стыкуются с основной частью, в которой практически все действие происходит впределах двух квартир. Надо понимать, что сценарий сугубо "квартирного" типа подразумевает ориентацию скорее на ТВ или только на Видео - невысокий бюджет, соответствующая целевая аудитория. Тратится на ненужные спеуэффекты никто не станет. Хотите сказку/притчу с серьезным бюджетом? Тогда всю середину нужно переделывать, увеличивать масштаб происходящего, привлекать потусторонние силы, что ли? То есть - опять таки налицо неразбериха с одним из важнейших "ориентиров" сценариста - целевой аудиторией. Ну ,а про мелкие ляпы уже писали - кто их никгода не допускал - пусть первым бросит в меня камень.
#208   / Пермь / читатель
3 Фев. 12 06:58
Пробежался по прошлым комментариям. Вася - Иисус??? Мессия??? Офисный планктон - это биомасса, которая мажет быть, под воздействием внешних воздействий, когда нибудь кристаллизуется. Но тогда этой социальной группы не станет. Сейчас это корм. Иисус, Человек!!! Вспомните "Плаху". Вспомните монаха в "Андрее Рублёве".... Вася Мессия...??? Бред.
#207   / Измаил Одесская обл. / читатель
2 Фев. 12 15:47
Вроде и глупо, вроде и скучно, но благодарность автору
За труды нужно сказать.
#206   / Пермь / читатель
2 Фев. 12 07:21
Скучная билиберда. Поскольку скучная, то напишу скучно: водку не "пригубляют", бутылок по 0,75 не бывает. "Пушкин и то..." - ну и фразочка. Клопов сейчас в гостинницах нет- это просто штамп. Есть другая зараза, но не клопы. Портсигар у Вас бронированный? Диалоги бандитов, да и все диалоги тягомотные - "шарик к друг другу перекидывают". 50-летние уже не бегают с паяльниками. Ну просто мука какая-то читать было все эти извращения. А уж смотреть?
Какие там провода бандит у паяльника поправлял чтобы паяльник заработал?
И, просто, на протяжении многих страниц (счёт потерял) ничего не происходит. Герои не интересные. Ни одной изюминки, ни одной фразы или действия, заставившего бы улыбнуться. Почему комедия? У меня пониженное чувство юмор, но почему-то вспоминаются два фильма:"Блеф" и "Вабанк".
Рейтинг@Mail.ru