Сценарист.РУ

информация

КВАРТИРА №...
автор: Устина Гарова, Эдвард Сашко
...Доработанная версия...
опубликован: 01.10.10 / 15.10.10
жанр: комедия, гангстерская сага, прочее
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.8
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.438
голосов
37
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
595
Статистика скачиваний
.doc
2053
.html
992
Текст сценария
рейтинг популярности
85

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Oberoi MumbaiOberoi Mumbai
Мумбаи, Индия
На Гоа не первый раз. Свой первый раз в Мумбаи как вспомню - оторопь берет. Денег было мало, взяли номер в неком Hotel New Bengal. До сих пор вздрагиваю. Отдых был спасен просто тяжелейшими усилиями! Но "осадочек" остался и больше ошибок...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#175  Сашко / командор
24 Нояб. 11 21:52
Ибо не для нежных ушей моя критика

Музафар Аметов, вы что-то путаете. Критика - это изложение аргументов в пользу своих доводов, а не просто выплеск эмоций в виде подобных вашим постов. Наберитесь аргументов и покажите, что вы умеете думать, а не только изрыгать нечто

мутное, непонятное

#174   / Нукус / читатель
24 Нояб. 11 21:51
Все-таки дочитал до конца. Скучнейшая работа. Где развязка, я все ждал, что сейчас что-то произойдет. Так и закончилось как началось, серо и безжизненно.
#173   / Нукус / читатель
24 Нояб. 11 21:39
Ничего бредовее не читал. Хотел до конца дойти, лучше уж побьюсь ап стену. Во-первых, начало очень мутное, непонятное и сразу же отталкивает своей непонятностью. Во-вторых, эта бредятина продолжает развиваться дальше. Ну на этом я остановлюсь. Ибо не для нежных ушей моя критика:)
#172   / Москва / читатель
24 Нояб. 11 15:34
Пожалуй,практически идеально.К мелочам придираться не будем.Однако,это с точки зрения формы.А вот содержание стандартное или даже конвейерное.Как в Голливуде.У нас,однако,своя школа есть.Добавьте же оригинальности в сюжет!
#171   / Санкт-Петербург / читатель
24 Нояб. 11 02:41
На мой взгляд очень зрелая, взвешенная, продуманная работа.Четкая жанровая принадлежность, отличные диалоги,продуманные персонажи.Развязка вполне в стилистике жанра. Комедийность тоже вполне логична. Кажется, как будто всё уже где-то было, но следить за развитием действия интересно.
Маленькое уточнение. В финале вазу мог бы бросить не герой, а пенсионер, поскольку и убедится что живой и достать портсигар и бросить вазу одновременно - проблематично. А дедушка, лежащий в комнате, - отличный ресурс "положительной стороны", особенно для такого негеройского финального поединка, как долбануть вазой.
В остальном, вполне себе цельная история. Местами даже улыбает.
Особо хочу отметить проработанность действенного плана, каждое движение героев замотивированно и расписаны все драки.
Впечатляет.
Спасибо авторам.
#170   / Гагарин / читатель
23 Нояб. 11 09:06
В целом работа настолько хорошая, что я стал оправдывать это совместным трудом двух авторов. Что ни сколько не умаляет ваш результат. Проработанная структура, взаимосвязи, общая цельность в итоге.
#169   / читатель
17 Нояб. 11 12:37
Что это было?! Комедия? Боевик? Сюр? Во что играли авторы? Почему всё такое неправдоподобное? К чему эти видения Васи? Откуда у Интеллигента ключи от квартиры-то? Он что, внук Полины Алексеевны? Или ему «заказали» эту бабушку? Кто такой Сеня, зачем он вообще? Для того чтоб было интереснее? Не интересно. А Дед Мороз зачем? Чтоб смешнее было? Не смешно. Зачем бандиты таскают тела из квартиры в квартиру? А потому что сценаристом так удобно. Да, собственно, весь сценарий на костылях и шаблонах, герои подставные, диалоги комментирующие действие. Но самое главное – что с героем-то в финале? Почему он «разворачивается и уходит по водной глади»? Он умер? Он же вроде по делам приехал. Или просто сценаристы решили так «красиво» срифмовать начало с финалом?
#168   / Черноголовка / читатель
16 Нояб. 11 11:27
на понравилось. смешаны стили у героев, да и вообще люди так не разговаривают, скучно...
#167   / Днепропетровск / читатель
15 Нояб. 11 02:32
Сценарий хороший.Прочитал на одном дыхании. Затягивает. Интересно даже в затянутых и перегруженых диалогами местах. Немного хотелось больше действия. Герои прописаны правильно и все на своих местах.ГГ немного чудоковатый и фаталистично благородный.Но потому он наверное и главный и такой с самого начала. Все будет смотреться, но переходы туда и обратно немного сложноваты для постановки и дороговаты для бюджета в целом. Так держать!
#166   / София / читатель
9 Нояб. 11 17:03
В принципе сценарий мне понравился, но есть пара вещей, от которых я почувствовал себя как сказать… обманутым. Начну по порядку.

Что случилось Интеллигентом? Что? Куда он пропал? Как? Весь сценарий все его искали, паяли, стреляли друг-друга и вот наконец он появился! Начали его лупить, вазой в отключку отправили и вдруг он исчез? Ну как можно? Концовку надо бы лучше продумать. Кульминацию сделать более захватыющей. Это и есть мое само главное замечание и оно не с точки зрения сценариста, а с точки зрения зрителя… читателя :)

„Конструктивно”, да это слово часть характера героя, но по моему вы переборщили с ним. К середине сценария оно уже начало меня раздражать. Я знал что скажет „Мочите их… Только конструктивно”, „Говори кто заказал, только конструктивно”… и так весь сценарий. На вашем месте я бы постарался его ставить только туда, где оно на самом деле звучит абсурдно и смешно в контексте героя.

Еще одна заметка – портсигар Вася вернул бомжу в начале… Как он снова оказался у него в конце?

Переходы в „ту” реальность. Они сами по себе хороши, но не очень хорошо вплетаются в саму историю. Может стоит подумать как лучше сделать переходы между ними и настоящим действием?

Мне понравились образы главных героев, конечно в некоторых отношениях они доведены до абсурда, но это получилось не броско и логично. Над ментами можно было больше поработать, у меня появилось ощущение, что они в сценарии только из за того, что они должны быть там, без какой-то хорошо обоснованной позицией.

В конце могу поздравить авторов, получилось у них хорошо, явно что цель не была получить Оскар, а написать хорошую легкую комедию. Это им удалось.
#165   / читатель
7 Нояб. 11 22:41
Cценарий понравился крутой закруткой сюжета. ТАкие фильмы обычно смотрятся на одном дыхании.
Немного затянуты диалоги бандитской троицы, многовато чудодейственных спасений, н ов целом интересно, остроумно, держит в тонусе.
Не верится конечно, что опера перепутали улицу... Да и Моника...
Начало пазнуло Мастером и Маргаритой... в смысле мистикой... хотя. безуслолвно, захватывает
Еще немного не хватает прсотора действия... все ограничено одной квартирой - вернее, двумя.
Хотя, возможно, в этом изюм.
Фильм будет смотреться.. и вполне может стать коммерческим.
Удачи авторам!
#164   / Луганск / читатель
6 Нояб. 11 15:18
Думаю, что неплохой сценарий. Мне лично читать было интересно. Оно как-то захватывающе. Читала и думала, чем же все закончится. Интересный этот Вася. Есть в нем характер. В общем, мне понравилось. Профессионально написано. Скорее всего, Устина уже давно пишет сценарии. Надеюсь, на нее обратят внимание.
#163  Громова Анита / Санкт-Петербург / читатель
25 Окт. 11 16:58
Сценарий мне, безусловно, понравился. Хотя и были некоторые скучные моменты, на которых я задумалась о своём и потом перечитывала их по-новому. Но всё же лихо закрученный и проработанный сюжет, герои и их характеры очень хороши. Было бы интересно посмотреть экранизацию.
#162   / командор
22 Окт. 11 03:39
Как можно с вами связаться?

Пишите письма.
#161   / Воронеж / читатель
21 Окт. 11 22:46
Здравствуйте, уважаемые Эдвард и Устина! Как можно с вами связаться? Я хотел бы поговорить по поводу экранизации вашего сценария.
Рейтинг@Mail.ru