Сценарист.РУ

информация

КВАРТИРА №...
автор: Устина Гарова, Эдвард Сашко
...Доработанная версия...
опубликован: 01.10.10 / 15.10.10
жанр: комедия, гангстерская сага, прочее
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.8
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.438
голосов
37
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
595
Статистика скачиваний
.doc
2056
.html
994
Текст сценария
рейтинг популярности
85

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Globus Hotel Sunny BeachGlobus Hotel Sunny Beach
Солнечный Берег, Болгария
Даже завтрак они умудрились испортить! Не все из предложенного было съедобным. Вообще про еду в этом санатории можно забыть сразу - питаться придется где-нибудь в другом месте. Кроме того, было стойкое ощущение грязи - недомытая посуда, грязные столы,...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#205   / Киев / читатель
31 Янв. 12 13:47
Друзья ну в самом деле, это что финальное предложение -"Когда поезд исчезает в небесной выси, Вася разворачивается и уходит по водной глади".Вы когда пишите попробуйте представить как это снять!
Или "бах-бах-бабах"ведь можно "небо озарили разноцветные герлянды салютов".
Просто и понятно.Удачи.
#204   / Крым / читатель
26 Янв. 12 19:22
Довольно успешно проработан характер главного героя не везунчика – Васи, на то он и ВАСЯ. Все основные действия происходят в КВАРТИРЕ, - это с одной стороны вроде бы не плохо, читается легко, а с другой стороны: скучновато и затянуто. Ну сразу же хочется мне подчеркнуть казалось бы МЕЛОЧИ бандитов Серого.
- 1. Мужикам бандитам около 50 лет: – это явный перебор для возраста таких жестоких бандитов, то есть они уже почти пенсионеры и мне очень трудно представить 50-ти летних отморозков.
- 2. Если я правильно понял, то главный бандит среди них это СЕРЫЙ. Его цитата :
…Скотч, мы же не какие-нибудь отморозки. Мы представители серьезной бригады. В смысле компании. А серьезные люди должны серьезно выглядеть…
И это всё говорит 50-ти летний СЕРЬЁЗНЫЙ главарь.
- 3. КОНСТРУКТИВНО – это слово из употребления СЕРОГО я насчитал более 10 раз, а СЕРЫЙ серьёзный бандит со стажем!
Образ МОНИКИ мне очень понравился и описан он великолепно. В целом сценарий хороший и прочитал я его на одном дыхании, но ассоциируется у меня он как НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ или СКАЗКА с участием Деда Мороза.
#203   / Крымск / читатель
24 Янв. 12 19:35
Сага- громко сказано, это средний боевичек. Ничего нового, все старое, нет новых идей, в некоторых местах даже тупо. В конце про деньги, быть такого не может, что они не заметили или забыли о них, и они достались просто так главному герою. Не оригинально.
#202   / Хабаровск / читатель
20 Янв. 12 15:22
До этого читал сценарий "Монгол" где каждое слово, диалог, сюжет - прекрасно вписывается в сценарий. Прочитал сценарий "Квартира №" - не то, нет той отшлифованности сюжетов, много лишнего и не интересного.
#201   / Саранск / читатель
13 Янв. 12 14:39
Конечно, это никакая не комедия. И не ганстерская сага. Это пародия на криминальный боевик. Поэтому все те, кто отмечал в комментах, что бандюги здесь какие-то не настоящие, совсем не страшные и слишком много болтают, совершенно правы. Для хорошей пародии как раз и нужны именно такие. Более того, данным обстоятельством, т.е. ссылкой на то, что с самого начала они писали именно пародию, а не боевик, авторы могут отвести от себя и упрёки в том, что в тексте сценария по-прежнему остаётся много безответных вопросов, нестыковок и просто ляпов. Начиная с рогов, превращающихся по ходу действия из лосиных в оленьи, и кончая неизвестно откуда появившимся у ГГ спасительным портсигаром. Иными словами, авторы могут сослаться на то, что в данном сценарии они парадируют не только форму, но и содержание многих боевиков, в которых сюжет – совсем не главное, а всего лишь повод для демонстрации на экране перестрелок, погонь и мордобоя. Однако пародировать в своём сценарии ещё и Библию я бы авторам не советовал. Как говорится, за двумя зайцами погонишься… К тому же все эти фантастические сны и видения ГГ значительно увеличат требуемый для постановки фильма бюджет. Причём подавляющее большинство кинозрителей вообще не увидит в этих авторских фантазиях какой-то особый, тем более религиозный смысл. Ведь смотреть кинокомедии, боевики и пародии народ, как правило, приходит совсем не для того, чтобы шевелить своими мозгами. Для этого, как известно, в кинематографе существуют другие жанры. В общем, если всю эту муру из сценария убрать, немного подсократить сцены пыток и подобрать на главные роли характерных актёров, то в конечном итоге на основе данного сценария, как мне кажется, может быть снят вполне кассовый фильм. Не шедевр, но такой, что себя окупит.
#200   / Санкт-Петербург / читатель
9 Янв. 12 12:43
Довольно легкий, ни к чему не обязывающий может получиться фильм. Как часто в обсуждениях такого рода картин говорят: --на один раз
#199   / Сызрань / читатель
6 Янв. 12 13:29
Неплохо написанная история.Только слишком короткая. Она тянет не больше чем на короткометражку. Есть над чем поработать режиссёру. Из этого сценария может получиться и комедия и драма, а лучше всего сделать мультик. В стиле "Мы бандито...О ес! " Главный герой достаточно хорошо выписан. Мне показалось, у него немного не хватает речевой характеристики. Видения его понятны, а вот драка с бандитами выпадает из логики образа.Бандиты наоборот выписаны слишком схематично. У них как раз очень много речегого мусора. В быту это похоже, но для фильма мне кажется надо немного фильтровать. Большой пережим. За речевым мусором теряется объём образа. Ну, а вообще молодец. Написано легко. Эту историю надо разрабатывать. И она может потянуть на полнометражный фильм.
#198   / Смоленск / читатель
3 Янв. 12 23:58
Дико извиняюсь за вторжение! :)

КВАРТИРА №... - хорошая история.
Страницы 1-7, 85-89 – просто шедеврально!
Спасибо, друзья!

Позволю себе ряд предложений-размышлений, как рассказал бы ее я, после того как услышал от Вас.

Видения восхитительны, а воспоминания очень освежат историю 90-х.

Каждый раз в критической ситуации Вася вспоминает фрагменты своей камерной жизни:

Васю расстреливают одноклассники снежками с криками «фойя, юдиш», за то, что он вступился за Костю Фридмана, отличника и очкарика,
За Васей гонятся старшие ребята из соседнего двора, Вася торопился в музыкальную школу и не подал мяч, улетевший с поля,
Вася разбивает лоб о столб для волейбольной сетки при попытке ударить по футбольному мячу головой с разворота и видит сквозь красный туман текущей крови свою маму, которая бежит к сыну…

Вася очень близок каждому из нас. Он внутри нас. Он хороший парень.

В финале Вася просыпается в офисе и видит Интеллигента (генеральный директор), секретаря (Модель), вахтеров (Палыч и Курган) и далее.

Интеллигент заглядывает в его закуток, рядом с ним стоит Модель. Оба одеты по-зимнему.
Интеллигент: «Василий, с Наступающим тебя, дружок. У меня к тебе личная просьба. Я прямо в аэропорт. Не поставь в труд. Покорми Геракла. Вот ключи. Это адрес.»

Интеллигент и Модель уходят, не дожидаясь ответа.
Вася разворачивает листок: «Улица Ленина, дом 15, квартира № 23».

Всего наилучшего! :)
#197  Артем Меньшенин / читатель
2 Янв. 12 23:03
Думаю, что хронометраж экранизации данного сценария вряд ли превысит 60 минут. Как по мне, по этому сюжету нужно было писать короткометражку, а то вышла каша, размазанная по тарелке. Особенно возмутило сравнение с Бешеными Псами, этому творению даже до Настоящей Любви Тони Скотта(на который он, кстати, гораздо больше похож) как до луны, не говоря уже о ТАКОЙ классике жанра.
#196   / Владимир / читатель
31 Дек. 11 23:06
Если уважаемые авторы желали получить продукт соответствующий заявленным параметрам-к их сожалению цель не достигнута.Может быть только "прочее"отчасти соответствует ожиданиям.Но если рассматривать произведение в качестве пародии на заявленные жанры-вполне может быть.Во всяком случае количество использованных штампов впечатляет.Неплохая компиляция.
#195   / Самарканд / читатель
27 Дек. 11 16:48
Может быть это смешно. Может быть, это комедия... Слишком много в Российском кинематографе таких фильмов о русских бандитах, которые лишены всякого обояния (хотя - это "ганстерская сага), простоватых главных Вась, и прочих "развлекательных примочек". Мне. кажется, смешивать комедию с бандитами также насильственно, как смешивать эротику с ужасами. Неопределенность жанра и исторически неверная ориентация( у нас не было ореола романтизма от бандитов) делают оправданным бесмысленно долгие сцены драк. Можно и дальше, но если это бред, то это бред.
#194  Ленивый / Тамбов / читатель
22 Дек. 11 22:04
Помню, как КВНщики, почувствовав творческие позывы, принялись штамповать "самые лучшие фильмы", "яйца судьбы", "балбесы"...или "балваны"....За прочтением этого скринплея, появилось ощущение, что "кривое зеркало" тоже не выдержало")))
#193   / Одесса - Москва / читатель
17 Дек. 11 20:39
Все было здорово, только кульминация и развязка слишком наивная, собственно она и разочаровала. Действительно читается все динамично с интересом и на этом фоне ждал и такое же завершение. то что никто не был убит это вообще-то к моему мнению очень даже весело, пусть Тарантино всех размазывает, а у наоборот крутые ребята, крутые разборки, куча выстрелов и пистолетов, грязных делов, но все живы и у всех сравнительный happy end))) Вот и концовку хотелось бы в стиле доброго Тарантино! .Спасибо за труд!!!!
#192   / Крымск / читатель
17 Дек. 11 13:19
Прочитал ваш сценарий. Есть динамика, неплохо прописаны основные герои. Шансон включил шансон и Скотч заклеил скотч это прикольно. Если экранизировать то получился бы средненький боевичок с вкраплениями шуток. Я заметил одно событие, которое вызывает сомнение, после перестрелки, когда приехали омоновцы, они даже не обратили внимание на сумку с деньгами. Такое быть не может просто, чтоб такое бы произошло, чтоб потом ее себе взял Вася. Еще но менее серьезное, что меня привлекло, что сколько они в друг друга стреляли, никто не умер, все были просто ранены, такая вероятность сушествует но мала. Как боевик средне, без новых идей, но достойно.
#191   / херсон / читатель
15 Дек. 11 23:07
читается легко на одном дыхании.Хорошо показаны характеры.Есть интрига,конфликт.Есть сумашедшая динамика,но с ней перебор.От этого напора устаёшь.На мой взгляд зрителю нужно давать передышку,потом с новой,ещё более напряжёной и захватывающей сценой увлекать всё дальше и дальше.Ешё непонятно,что это за Сеня и дед мороз.И последнее,прописана дикая перестрелка.Почему все остаются живы?А вообщем очень неплохо,желаю удачи.Игорь Телегин 15 декабря 20011
Рейтинг@Mail.ru