Сценарист.РУ

информация

КВАРТИРА №...
автор: Устина Гарова, Эдвард Сашко
...Доработанная версия...
опубликован: 01.10.10 / 15.10.10
жанр: комедия, гангстерская сага, прочее
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.8
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.438
голосов
37
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
595
Статистика скачиваний
.doc
2056
.html
994
Текст сценария
рейтинг популярности
85

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Aegean PearlAegean Pearl
Ретимнон, Греция
Ехали по рекомендации по системе ночлег-завтрак. Посоветовали знакомые не брать полный пансион, потому что рядом куча ресторанов, в том числе таверна Акрополис - где дешевле, чем отеле и на порядок вкусней. Бассейн при отеле маленький, потому мы ходили...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#145   / Дубна / читатель
12 Авг. 11 20:18
Здравствуйте, Эдвард!
Извините, но – вопросов больше, чем ответов.
Это Ваше дело, как автора, как использовать библейские мотивы, если Вы решили их использовать, но какое они будут производить впечатление у читателя Вашего сценария или зрителя снятого по нему фильма?
Увидит ли кто в Сером и его подручных прототипы легионеров, когда они и на бандитов-то не похожи. Или в бизнес-центре с гастарбайтерами – вавилонскую башню.
«Наш Вася мессия нынешнего времени - офисный планктон, который будет спасать этот мир за счёт своей массы: их всё больше и больше» - о каком спасении идет речь?
«Какие-то общие моменты из Библии знают люди, вот их и использовали» - зачем трогать Библию на уровне каких-то общих моментов? Когда автор использует Библию в своем творчестве, это ко многому обязывает. Примеров этого в мировом искусстве, не только в кинематографе, предостаточно. А когда библейские мотивы становятся средством для достижения смеха, смешными скорее делаются потуги такого автора.
По моему мнению, следовало бы или сделать серьезный сценарий о нашем молодом современнике, который духовно перерождается и в конце становится нравственным ориентиром для окружающих (здесь бы параллели с Библией оказались кстати), или сделать комедию (можно и в стиле «Жмурок») про офисный планктон, волею случая поменявший пресную жизнь на невероятные приключения, в результате которых он преображается, только не примешивать к этому Библию.
В плане писания Вы, без сомнения, мастеровиты, и Ваши отступления от принятого на сайте шаблона обоснованы. Но в отношении драматургии я бы выделил несколько моментов, которые мне показались неубедительными.
Бандиты: не думаю, что сейчас можно встретить пятидесятилетнего бандита, который на протяжении двадцати лет промышлял битой и паяльником. Такие давным давно пали жертвой себе подобных. «Реально» в «Мама не горюй» работает, а «конструктивно» в Вашем сценарии - нет. Клички у них не бандитские, язык тоже не бандитский. Хоть это и комедия, но бандиты должны быть бандитами, как например, Доцент Леонова в «Джентльменах удачи», а Ваши бандиты совершенно не страшные и с момента их появления не веришь, что они кого-то убьют.
Эпизод с пыткой Васи. По теории каждый эпизод должен вызывать у зрителя соответствующую эмоцию. По идее мы должны переживать за Васю и смеяться над неуклюжими действиями его истязателей. Но у Вас этот эпизод так растянут и в нем так мало происходит, что вся ситуация вызывает лишь раздражение – когда ж это кончится! Если нам показывают паяльник, им должны что-то сделать. У кого и в каком месте, дело второстепенное, но им нельзя просто размахивать на протяжении половины фильма. Он будет только раздражать как евнух, соблазняющий женщину.
Остальное опущу, так как об этом предостаточно сказано в ленте обсуждений.
Удачи Вам!
#144   / Алматы / читатель
2 Авг. 11 17:41
Прочитал и если честно никаких эмоции. Кроме создателей Телефонной бутки, наверное, никому еще не удавалось создать напряженный фильм задействованный основном в одном месте (в нашем случае это квартира). И еще не понял почему полицейским драматизировать ситуацию посылая в квартиру Монику. Если им нужен был Интеллигент могли бы просто подождать когда он появиться. Ведь квартира было под надзором. Возможна, режиссура и актерские игры разукрашут сцену, но все таки в сценарии ничего нового нет.
#143   / Свобода / читатель
2 Авг. 11 17:02
Этот полнометражный сценарий мне безумно понравился...Комедия, гангстерская сага.На самом деле это жизненная история, которая может случится с каждым из нас. Читал и просто восхищался историей, сценарий действительно написан на одном дыхании и можно сказать, что основан на реальных событиях!!!Удачи авторам, и возможно на их историю будет снят фильм...
#142   / Милан / читатель
1 Авг. 11 16:42
О какое интересное начало. Интригует. Только показались немного длинными фразы каждого из героев в некоторых моментах. Притормаживает динамику, становится скучнова-то. Начало интересное, но этот интерес надо бы как-то поддержать с середины снова. Небольшая непонятность потупляет интерес и целостность картины.
Но все ошибки исправляются, так что удачи - работа симпатичная, если можно так выразиться.
#141   / Николаев / читатель
23 Июля 11 01:00
Все понравилось - неплохая задумка, и исполнение хорошее. Одно не понравилось - оконцовка... Как-то хотелось бы хэппи-энд. Ну... Уехали они в мал городок, и выращивают там картошку на огороде. Прекрасно было бы...

(ИМХО) С Уважением
#140   / Гомель, Беларусь / читатель
19 Июля 11 18:44
В принципе не плохо, но смешно было больше от комментариев автора, которые в фильме ну никак не будут присутствовать. Определенно не мое, но читал с удовольствием.
Желаю удачи.
#139  Марк Выйл / читатель
15 Июля 11 22:02
В начале сценарий был неплох но дальше была такая не понятка. Вопрос насчет квартиры откуда интеллигент достал ключ от чужой квартиры? Ведь квартира принадлежит какой то бабушке. И вся эта заваруха происходит за то время когда бабушка возвращается назад чтоб купить новогодний подарок которую она забыла. Не понятно как они уложились за такое короткое время сделать столько много? Одним словом сценарий не дополнен полностью над ним нужно еще поработать. Желаю удачи.
#138   / ставрополь / читатель
7 Июля 11 13:15
Читая "предидущий" сценарий ,даже жанр пришлось "подсмотреть" А читая этот сценарий,во превых смешно, и сразу ощущаешь себя на месте режиссера,который снимает эту ганстерскую сагу,с василием...
#137   / Херсон / читатель
5 Июля 11 22:48
Очень интересный сценарий.Всё грамотно написано.Чувствуется профессионализм.
#136   / нижний новгород / читатель
5 Июля 11 19:26
Сценарий практически без изъянов. Если бы по таким сценариям несколько лет назад ставили фильмы гангстерской тематики, то скорее всего они бы так быстро не набили оскомину как те прошлые Бригады и прочие проходные фильмы. Сюжетные линии очень правильно сходятся и точно. Есть и по настоящему смешные моменты.
#135  Бейн Маршалл / читатель
2 Июля 11 23:25
В сценарии хорошие и интересные моменты есть, Устин и Сашко, хорошо потрудились желаю удачи .
#134   / Славгород / читатель
21 Июня 11 13:03
Сценарий захватывающий...
Начало очень необычное чё то там про снежинки=) Но так история интересная и любопытная.
#133   / Челябинск / читатель
30 Мая 11 15:50
Получился очень яркий живой сюжет. У Вас необычный язык, своя манера написания. Мне это понравилось. Вы используете в тексте красивые речевые обороты, чувствуете диалоги.
В сценарии присутствуют сцены разной эмоциональной окраски. Я думаю, что получится отличный фильм. Единственное, что меня не впечатлило - название. Простовато, на мой взгляд.
#132   / Барнаул / читатель
28 Мая 11 06:08
Не плохое начало, особенно описание снега в пустыни, в какой-то момент появилась интрига, но затем началось налипание стандартных персонажей: авторитетные дебилы, опера из ФСБ и , конечно же, проститутка Моника... Очевидно, что отечественное кино, без этих персонажей, уже - не кино.
#131   / Актау, казахстан / читатель
17 Мая 11 22:26
Сценарий понравился тем, что он крепкий. Огорчает то, что ни у кого из действующих лиц нет своей истории. В " Бешеных псах" мы знаем историю каждого героя.
Например (далее фантазирую) -
ВАСЯ. По его участию в драках смело можно утверждать, что в прошлом он - будущий боксер-професионал. Ну, не стал чемпионом, стал выбивать долги для рекламного агентства (я лично знаю бандитов, которые сейчас числятся, например, менеджерами в банках).
ИНТЕЛЛИГЕНТ. Знает Васю заочно, - скажем, видел его на ринге, или в деле. Возможно, он и заказал Васину поездку.
ПОЛИНА АЛЕКСЕЕВНА. Бывшая учительница, сдает квартиру посуточно.
МАТВЕЕВ. Ее ученик, иногда помогает ей разбираться с жильцами.
Например, их диалог в начале
П.А – Спасибо тебе, Левушка, опять помог. А ты слово «милицанер» по-прежнему с ошибками пишешь?
Матвеев – А как же? Я поэтому и перешел в ФСБ что б без ошибок писать! Полина Алексеевна, так мы воспользуемся вашей квартирой?
П.А. – конечно, Левушка, для тебя она всегда свободна!
А на их фоне менты кого-то из квартиры выволакивают.

БАНДИТЫ. Если им уже по 50 лет, то скорее они уставшие по жизни, но хорошо делающие свое дело люди, без попыток политкорректности в диалогах.
СЕРЫЙ. Явно не дурак. Показывает Васе с Моникой свои руки
- Видите? Ни одной наколки. Три раза был под следствием, а так и не посадили. Потому что везучий.

Для паяльника можно отдельную историю придумать. Скажем, Скотч носит его в футляре, бережно достает. Пока паяльник греется, рассказывает Васе с Моникой его историю
- Когда в Берлине шли уличные бои, мой дед со своим отделением засели в одном доме. Всех поранило, один дед с пулеметом Дегтярева держится. А фрицы наседают, дед с такой яростью пулемет сжимал, что спусковой крючок сломался. И тут он увидел этот паяльник. Включил он его…
ШАНСОН – А что, в Берлине электричество было?
СЕРЫЙ – Нет, он на батарейках работал.
СКОТЧ – Короче, припаял он спусковой крючок, и положил там немцев намеренно. Но последний гад успел кинуть гранату, деда контузило, увезли его в госпиталь без сознания. Так о его подвиге никто и не узнал.
ШАНСОН – А он перед контузией что в руках держал – пулемет или паяльник? Почему его в госпиталь с паяльником увезли?
СЕРЫЙ (Васе с Моникой) – Вот так мы и работаем – с шутками, прибаутками. А теперь ваша очередь сказки рассказывать.

Ну, и т.д.

Просто я тоже хочу участвовать в конкурсе, но пока мозгов не хватает. А вам желаю удачи
Рейтинг@Mail.ru