Сценарист.РУ

информация

ТАЁЖНЫЙ ПРИЗРАК ЗОЛОТЫХ КАМНЕЙ
автор: Есения Романова
...История исчезнувших в тайге геологов в середине 60-х годов прошлого века получившая продолжение в наши дни....
опубликован: 03.07.06
жанр: приключение
формат: полнометражный
раздел: Постоянный фонд
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
4.267
голосов
3
Оценки читателей
рейтинг
3.788
голосов
17
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
237
Статистика скачиваний
.doc
2161
.html
964
Текст сценария
рейтинг популярности
90

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Bisesti Hotel GardaBisesti Hotel Garda
Гарда, Италия
Все, что не входит в стоимость номера по умолчанию предлагается по завышенной цене. Даже за горячие блюда к завтраку надо доплатить, а салаты заканчиваются очень быстро. Потому после завтрака вы скорее всего пойдете искать где бы еще подкрепиться. В остальном...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#207   / Санкт-Петербург / читатель
1 Фев. 17 00:50
Это проза, крепкая по содержанию и диалогам, но как киносценарий он ужасен.
#206   / Санкт-Петербург / читатель
4 Янв. 17 22:12
Очень хороший сценарий. Читается легко.
#205   / Киев / читатель
18 Нояб. 16 17:03
Жанр сценария-приключение, но с самых первых сцен, к сожалению, не интригует совсем,хотя сценарий насыщен действием, знакомством с героями и завязка очень стремительно развивается, но не понятно, что к чему.
Диалоги убивают просто наповал своей примитивностью, незадраматизированостью, не универсальны для людей разных народов, которые будут смотреть этот фильм.Лексика тоже хромает, как будто автор или не имеет жизненного опыта, или мало читал и мало что видел в жизни.Зато вначале сценария поработали и за художника и за оператора при описании места действия.Нет обьемности сценария, глубины, так как не проработаны сюжетные линиии, сценарные повороты(где приключения?).Все просто и понятно, а должно быть непонятно, запутанно, ведь приключенческий жанр!
#204   / Санкт-Петербург / читатель
13 Нояб. 16 23:23
Многоуважаемый автор, очень был рад прочесть ваш сценарий. Некоторые приёмы возьму на вооружение. Пишите замечательно! Образы в голове рождаются самим собой. Живые диалоги, прекрасная работа с окружением. Чувствуется мастер. Очень вам благодарен.
#203   / Москва / читатель
26 Окт. 16 02:09
Интересно было читать. Хороший сценарий. Надеюсь когда нибудь его снимут, обязательно схожу в кино)))
#202   / Тюмень / читатель
26 Сент. 16 12:05
Смешно читать Вас, господин из Парижа. "Американский формат". Похоже Вы даже не представляете то о чём рассуждаете. Нет такого формата "американского". Возможно, Вы имели ввиду "голливудский"? Прочли бы для начала то, что пишут сами американцы о своём кино и Голливуде.
К слову и к делу: в России этот аттракцион называется "Американские горки", а в Америке "Русские" и это очень даже схоже и с кино и наукой, разве что с бизнесом всё по другому.
#201   / Париж / читатель
25 Сент. 16 14:29
Здравстуйте, уважаемые коллеги!

Снова сталкиваемся с незнанием сеттинга, ну, скажем, на 100% и бичем современных авторов - малограмотностью.
К тому же, если перевести все Это в американский формат - возможно, сценарий бы только выиграл от этого.
Еще.. хм, неколько непоследовательна мотивация, что не совсем соответствует классической трехчастной структуре, описаной еще Аристотелем.
А в остальном, неплохо!
Пишите лучше и у Вас все получится :)

С неизменным уважением,

Роберт Сагин
+33785359353
#200   / Санкт-Петербург / читатель
26 Июля 16 20:29
При определенной доработке может получиться вполне приличный фильм для подростковой аудитории, обожающей тайны, драки, погони, драки и т.п. Что меня раздражало при чтении? Неграмотность (либо небрежность) автора: шлём (мотоциклист с закрытым шлёмом); прим`Ерю вас (вместо примИр`ю) - я сначала вообще не поняла - кто и что собрался примерять?
"Старец, весь в перьях" вызвал смех - у опытного охотника, жителя тайги, не раз обрабатывающего птицу, никогда такого не будет. Сначала птицу ошпаривают кипятком, потом мокрый пух и перо легко удаляются. В тайге вообще особо не заморачиваются: удаляют пух-перо, обмазывают тушку глиной и запекают в горячих углях. Замечание об особенностях самолета автору следует непременно учесть: я просто позвонила приятелю из МАИ - он поржал.
Еще не понравилось выражение "здоровый охранник" - здоровый - значит НЕ БОЛЬНОЙ. Неужели так трудно было подобрать контекстуальный синоним - крупный, атлетический, накачанный и проч.? Безусловно, стилистика - не самое главное при написании сценария, но иногда ткань (даже не художественная, обычная) легко рвется от самой обычной булавки, торчащей в неподходящем месте.
Теперь о золоте - этот металл действительно таинственный, овеянный многими кровавыми легендами. Обилие золота разрушила чудесные цивилизации инков и ацтеков, вызывая зависть и алчность у соседних племен и пришедших позднее конкистадоров. А в данной истории замени слова "два самородка" на слова "два банковских сертификата" - ничего не изменится, потому что в роли ценности выступает ПАПКА, за которой охотятся все участники событий.
В целом, сценарий жизнеспособный. Автору - терпения и точности в описании любого упомянутого факта. Ну, и словарь синонимов в руки! :))
#199   / Алматы / читатель
13 Июля 16 06:34
Сценарий неплохой,читается достаточно легко.Правда,много условностей и неточностей.Автор плохо знает и не поинтересовался конструктивными особенностями Як-18Т.У этого самолета,как и у любого другого нет педали акселерометра,давить ногой,чтобы увеличить скорость нечего.Есть только РУД-ручка управления двигателем.Салон этого самолета настолько мал,что '...встать и пройти вперед..." просто невозможно.Навалиться на штурвал такого маленького и легко управляеиого самолета-это значит попятаться развалить его в воздухе.Я к тому,что писать о чем-то специфическом-это значит,прежде всего,попытаться изучить,понять,добыть как можно больше информации и преподнести правильно.Нельзя просто так писать о том,чего просто не знаешь.
Но,повторюсь,неплохо.
#198   / Тольятти / читатель
12 Июля 16 15:52
Очень интересная история!
#197   / Витебск / читатель
30 Мая 16 20:55
Мне все понравилось. Лучик света в темном царстве. Остальные коментаторы совсем зажрались. Особенно понравился задел - ничего лишнего, интрига выдержана. Диалоги написаны так, как если бы их говорили разные люди (о боже), что уже необычно для большой части сценариев. Хорошие диалоги кароч.
Хвала диалогам.
#196   / Санкт-Петербург / читатель
17 Мая 16 09:34
Действие затянуто, нет драматической перипетии, завязка слишком стремительная, непонятно что происходит и зачем герои делают то или это. Над диалогами я бы тоже поработал. Лучше всего попробовать их прогнать с актерами или просто с самим собой, но вслух, тогда несовершенства сразу будут видны. В целом сценарий неплохой, но я считаю, недоработанный.
#195   / Тверь / читатель
29 Марта 16 20:25
Диалоги убивают. Банально и шаблонно. "Я вернусь за вами, Лена, обязательно"... "Давай его прикончим, а?"... "Молоток, Зацепа"...
Сюжет избитый: как обычно, человек должен бандитам огромную сумму денег и для того, чтобы их добыть, окунается в их поиски. Романтизма нет, душевность отсутствует. Зато есть КОТЭДЖ (орфография автора) и шикарная иномарка - "малыш". Увы, но... фильм по такому сценарию будет дорогостоящий и провальный.
#194   / Москва / читатель
4 Марта 16 20:14
сценарий в полне плохой ну что то не хватает а остальном просто шедевр
#193   / Санкт-Петербург / читатель
6 Фев. 16 15:20
Вот этот сценарий меня оставил равнодушным к происходящему. Ни одному персонажу я ни сочувствую, ни переживаю. Вроде есть полный джентльменский набор приключений, - погони, стрельба, бандиты, заложники, а всё равно пресно как-то. Неинтересно, чем вся эта история закончится. На мой взгляд, ни один персонаж до конца не раскрыт, а появление англичанина вообще непонятно, можно было и без него обойтись. На детектив история тоже не тянет. В общем всего по чуть-чуть, но в целом мозаика не сложилась красивым полотном, а раскинулась отдельными эпизодами.
Рейтинг@Mail.ru