Сценарист.РУ

информация

КВАРТИРА №...
автор: Устина Гарова, Эдвард Сашко
...Доработанная версия...
опубликован: 01.10.10 / 15.10.10
жанр: комедия, гангстерская сага, прочее
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.8
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.438
голосов
37
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
595
Статистика скачиваний
.doc
2056
.html
994
Текст сценария
рейтинг популярности
85

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле 1231 Hotel1231 Hotel
Торунь, Польша
Отель очень удачно расположен по отношению к достопримечательностям. Потрясающая атмосфера всего комплекса. Большие номера - есть все необходимое. Отличный ресепшн. Питание очень вкусное, достаточное и разнообразное. Природа красивая. Мы останавливались...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#415   / Екатеринбург / читатель
19 Апр. 14 07:13
"Снежинка падает на землю и превращается в Васю" - Извините, я такое не курю, мне это трудно понять! Здесь надо предупреждать какое средство принимать перед тем как... бл... у меня паралич от этого, не, а откуда известно что его зовут Вася, у него написано где-то?
#414   / Москва / читатель
22 Марта 14 16:30
Впечатление, что все вторично. Компиляция из других боевиков. Очень средне. Много затянутых эпизодов, которые не двигают сюжет. Если их вообще убрать - будет динамичнее. Затянутые пустопорожние диалоги. Трудно поверить в сцену, где трезвый Интеллегент (вероятно это все же характеристика персонажа) подливает Васе водки. С точки зрения сюжета непонятно зачем это нужно. Непонятно, в какой еще можно остановиться гостинице, кроме местной. Интеллегент не скажет "пожить на квартире". В репликах встречаются лишние мусорные слова. Непонятно почему Вася воспринимает предложение удобной бытовой жизни в командировке с позиции изменит это или нет его жизнь. Это притянуто за уши. Непонятно, откуда Интеллегент знает в какой город едет Вася, когда предлагает пожить в квартире. Случайное совпадение? Вася первый раз в чужом городе и уже знает как там по телефону можно заказать еду? Неясно какую позу пытается принять Моника. Просто позы не бывает. Вася подается как неудачник. Однако, представляется, что неудачник, когда хочет есть не заказывает пиццу и минералку по телефону и не приезжает проследить за деятельностью филиала стремительно растущей фирмы. Ильф и Петров успели написать свою известную фразу про Остапа. Непонятно, почему используется сослагательное наклонение. Человек, к которому вломились и который корчится на полу от боли не будет инициативно пояснять какую он музыку слушает. У него другие проблемы. В этой ситуации играть в "хозяина", спрашивая "вам кого?" тоже неправдоподобно. Даже при очевидной гротескности действия и персонажей многие моменты вызывают протест логическими нестыковками. Вытянуть их при экранизации, думаю, будет сложно.
#413   / Казань / читатель
13 Марта 14 14:37
История не нова, порой чувствуешь "шаблонность" действа. Фильмов с таким сюжетом пруд пруди. Здесь мы видим серую жизнь Васи,который становится жертвой беспринципного киллера Интеллигента. Вася становится "подставным", и попадает в руки криминальных отморозков, у которых две извилины в голове. Здесь Вам и девушка по вызову, которая оказывается агентом под прикрытием. Ну а в конце типичная развязка, где все заканчивается "хэппи эндом". После прочтения второй страницы, понимаешь, что будет дальше, за исключением персонажа Моника.
Сценарий рядовой, при должной режиссуре может не плохо окупиться в прокате.
#412   / Владимир / читатель
5 Марта 14 17:48
Хороший сюжет,лихо закрученный,немного в духе Тарантино. и герой хорош - серенький клерк, сейчас как раз это как никогда актуально. Таких боевиков нам в кино как раз не хватает - своих, оригинальных.
#411   / Москва / читатель
27 Фев. 14 09:22
Отличный сценарий, отличные диалоги, отличная завязка и развязка отличная! И наверняка, премьера фильма поставленная по данному сценарию пройдёт "на ура" и кино-залы будут заполнены (на радость отличными продюсерам и отличными инвесторам), так же отличниками*…
…Которые выйдут после просмотра данной нетленки такими же пустоголовыми, какими и пришли на этот сеанс.

*Отличниками, в системе координат ЕГЭ.
#410   / Екатеринбург / читатель
20 Фев. 14 18:42
Сразу отмечаешь некую заданность фабулы. Разговор Василия со случайным попутчиком развивается таким образом, что опытный читатель догадывается - это подстава. Дальнейшее развитие событий тому подтверждение. По Чехову, если в начале пьесы появляется ружье, значит, в третьем акте оно должно выстрелить. А здесь, наоборот, паяльник, так назойливо демонстрирующийся, так никогда и не будет применен для физического воздействия, это скорее психическое оружие. И это тоже ясно как дважды два. Конфликт среди стражей порядка так и не находит разрешения: ведь по логике вещей предателя Палыча в финале должен скрутить спецназ так же, как и бандитов, а этого не происходит. Невсамделишная проститутка тоже как-то быстро обнаруживает себя: конечно же, она агент КГБ, да еще и с говорящей фамилией Светлова. Где-то такое я уже видел и читал. Разумеется, герои общаются сленгом. В сценарии есть идея, сконцентрированная в закальцованной встрече Васи и Бомжа: за добро воздастся добром. Однако для ее воплощения можно было использовать не столь заштампованные средства.
#409   / Санкт-Петербург / читатель
20 Фев. 14 05:20
Сценарий отлично подойдет для телеканала "НТВ" под новый год - это могу сказать точно. Соответственно и для данной аудитории зайдет на ура. Лично сам, не являюсь фанатом русских боевиков, хоть в данном случае и было все грамотно. Но опять же, стиль слишком русский. Своему отцу, я бы скачал данный кинопроект. Думаю ему бы понравилось. Добавил бы в этот сценарий по-больше юмора. Особенно бандитам. А Монику бы заставил стриптиз танцевать, т к. целевая аудитория, обнаженку любит и ждать будет. понравился курьер пиццы и слом с феерверками. Но мне кажется, сломов нужно больше. А так же культовых моментов со вкусными фразочками. В целом хорошо.
#408   / Салават / читатель
8 Фев. 14 09:40
Сам по себе сюжет довольно-таки захватывающ но в начальной фазе. Главный герой Вася- предсказуемая фигура типичного "лоха" к концу чтения сценария становится более привлекательным, это интригует.Моника - наиболее интересный персонаж, который ещё и "выстреливает" в финале. Проходящие персонажи бандитов, можно было бы разукрасить и по ярче, они как-то однородны.Но всё же на мой взгляд,сценарий заслуживает оценки на 4-ку. Написано интересно и грамотно.
#407   / Волгоград / читатель
3 Фев. 14 19:55
Очень интересная история, здорово задумана, сложена. Достаточно смешной герой, хоть его и жалко. Персонажи бандитов порадовали. Хотя лично у меня Шансон и Скотч слились в какую-то усредненную одинаковость, в фильме это могут поправить уже актеры. Все остальные персонажи вполне хороши. Герой, хоть и болван, а растет, что немаловажно. Понятно, что это в каком-то смысле one-location movie и лучшим способом обозначить поворотные пункты был звонок в дверь... из-за этого есть повторение. Также на мой непрофессиональный взгляд, недостатком считаю повторение примерно одинаковой сцены с паяльником, когда автор явно нагнетает напряжение, играет с эмоциями зрителя.
В целом очень понравилась работа, отличная комедия.
#406   / Москва / читатель
31 Янв. 14 11:05
Не к обиде авторов будет сказано. Интерес к сюжету пропал примерно на 7 минуте прочтения. Дочитывал уже на - "надо дочитать"...
Сложилось полное впечатление того, что авторы пытались поймать конъюнктурную волну, абсолютно без знания и понимания "бандитской" психологии "пацанов из 90-х".
Есть несколько оригинальных "жемчужин", но они теряются за заокеанскими штампами... НЕ НАШЕ КИНО!.. Сложилось полное впечатление того, что это уже где-то и когда-то снималось...
И ещё...
Очень затянутые сцены!!! Снимать одним кадром сцену в 4.5-5 минут - очень тяжело и для режиссёра и для актёров.
Так что... Каждую сцену неплохо было бы разбить на 3, а то и на 4.
Оценивать в отдельности раскрытие персонажей и т.д. почему-то не захотелось.
Могу поставить общую оценку. Если максимально 6, то моя оценка за сценарий - 3.
И... Я бы этот фильм смотреть не пошёл - скучно!
#405   / Кисловодск / читатель
30 Янв. 14 23:40
Стандартный сюжет для комедийного боевика, характеры героев так же в классике жанра (по-моему, нужно их чуть доработать); особенно понравились диалоги, очень актуальные, смешные; некоторые из них, стали для меня крылатыми. Если сценарий снимался бы в стиле Тарантино, я б разок посмотрел такой фильм.
#404   / Красноярск / читатель
26 Янв. 14 19:44
Честно говоря,сценарий мне не очень понравился. Было видно, что автору нравится то, что он делает, и это похвально. Но на такое я бы не сходил. Присутствует какая-то попытка экшена, но это выглядит натянуто. Попытки пошутить а ля "Изолента! Я не изолента, Я скотч!" тоже не радуют. Вот такие вот делв
#403   / Альметьевск / читатель
24 Янв. 14 10:29
Я бы на этот фильм сходил. Если бы стоял выбор между молодёжной комедией вроде "пирога", очередным унылым выражением лица Николаса Кейджа или Джулией Робертс в платье феи. Вряд ли бы он вошел в топ-100 моих любимых фильмов, но 300 рублей на билет при грамотном исполнении я бы не пожалел. Так что спасибо автору. Тут ниже был комментарий по поводу "дракабельности" (или "дерибельности") главного героя. Кино, как говорит Александр Молчанов (кажется, он), не обязано быть правдой, оно должны быть правдоподобным. Обычный человек, даже прижатый к стене, даже на адреналине, не сможет несколько раз устоять в драке с бандитами. Неплохо было бы ему придумать боевой опыт. Как у героя Никулина в "Бриллиантовой руке": "С войны не держал в руке боевого оружия..." Ну и я не понял образ алкоголика-соседа. Тоже не мешало бы доработать.
#402   / Киев / читатель
23 Янв. 14 16:12
В последнее время очень часто сам оказываюсь в роли оценяемого и заметил одну вещь. Те, кому даю на суд свои творения в большинстве своем, пытаются отыскать, что плохо, содрано, украдено. Читая данный сценарий, я для себя решил, что буду, прежде всего, оценивать его с максимально благожелательной позиции.
На мой взгляд, отсутствие академичности, несомненно, компенсирует авторский задор и кураж. А некая бессвязность отдельных сцен развивает фантазию читателей. А жанр- прочее, вообще снимает всю ответственность. Думал, не дочитаю, но пересилил себя и не жалею. УДАЧИ РЕБЯТА!!!
#401   / Москва / читатель
18 Янв. 14 19:57
Честно скажу - я не большой любитель фильмов такого жанра. Но когда фильм начинается с получасового нытья главного героя-пьяницы, это уже само по себе не радует. Да, автор явно не Гоголь, но сегодня в нашем кинематографе именно такие сценарии пользуются большим спросом. Поэтому, какие бы эмоции ни вызывал данный сценарий в процессе своего чтения, следует предположить, что он найдет зрителей, которым сможет быть интересен. Особенно режут глаз диалоги сделанные в типичном разговорном стиле. Героям совсем не хочется подражать. Если бы фильм по данному сценарию отсняли в Голливуде, то один раз его вполне можно было бы посмотреть. Действие есть, оно идет как бы перепадами - то достаточно оживленно, то затянуто. Чувствуется, что писалось двумя разными людьми так же по стилю - один и тот же персонаж может говорить совершенно по-разному, хотя все происходит в пределах одного произведения. Комедия - возможно, но юмор местами совершенно не смешной. Это как в современных газетах бывает - рубрика называется "анекдоты", но там порой попадаются совершенно не смешные и даже умные вещи. Конечно, я надеюсь, что если данный сценарий был написан четыре года назад, то сегодня авторы создают сценарии на уровень лучше.
Рейтинг@Mail.ru