Сценарист.РУ

информация

УБИТЬ БИЛА
автор: Наталия Иванова, Алексей Товма
...Убить или не убить?...
опубликован: 07.09.08 / 08.09.08
жанр: анимация
формат: короткометражный
раздел: Постоянный фонд
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
4.8
голосов
4
Оценки читателей
рейтинг
4.662
голосов
58
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
326
Статистика скачиваний
.doc
1580
.html
724
Текст сценария
рейтинг популярности
95

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Thracian Cliffs Golf & Beach ResortThracian Cliffs Golf & Beach Resort
Каварна, Болгария
Несомненно, клуб предлагает самые живописные поля для гольфа. Раунд в рамках 100 фунтов. Аренда амуниции обойдется недорого. Однако все остальное переоценено немного - еда не самая изысканная, как можно было ожидать. Кроме гольфа почти нет развлечений...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#206   / Москва / читатель
20 Авг. 14 11:29
Как и многим до меня, понравилось. Действительно, просится название "спасти Билла", ведь именно спасению художника БиЛЛа посвящен данный сценарий.
Не понравилось начало с ползающим по кухне Билом. Сцена излишне утрирована и нарочита, зачем она?
Ожившие предметы и насекомые понравились все, действительно живые и запоминающиеся характеры.
Не совсем понятно, когда Бил нарисовал рисунки с Христом. Если до смерти Лиз, то творческая мысль его уже тогда было направлено в довольно депрессивное русло.
Не совсем понятен персонаж миссис Флоуренс, который методично скупает у Била за бесценок рисунки с Христом. Действительно было бы органичнее если бы Бил предлагал их в обмен на виски. Хотя понятно, что старушка нужна авторам, чтобы озвучить непростые отношения между Билом и Богом после смерти жены.
Искренне желаю авторам экранизации произведения и дальнейших творческих удач
#205   / Москва / читатель
19 Авг. 14 16:04
Феерия поразительный аллегорий, пародоксальных образов. "Вкусные" диалоги! Единственно - их так много и они так привлекательны, что затмевают собой сюжет. Как авангардная литература в которой сюжет не важен, смакуешь язык...
#204   / Киев / читатель
7 Авг. 14 12:49
Больше всего понравились описания интерьера и деталей персонажей. Также уникальны стиль и атмосфера. Но хотелось больше переживать за героя, а этого было мало.
#203   / Кишинев / читатель
28 Июля 14 00:08
сценарий хорош диалоги тоже но както однооразно и очень оригинально хотелось бы больше подробностей, ведь каждый персонаж несет свою лепту в историю... заснять бы это все в чернобелых зарисовках а в конце под титры Lui Armstronga- what a wonderful world
#202   / читатель
10 Июля 14 09:31
Понравилось. Персонажи позабавили. Не очень верится в то, что простой карандаш так изменил мировоззрение человека. Он же художник, неужели у него в доме карандашей мало. Я не заметил в сценарии, что этот карандаш какой-то уникальный. Интересно читается. Поначалу затянуто в описаниях, но, если на экране смотреть, это не критично. Не совсем понял, зачем героям спасать Била. Кольт рассуждает исходя из своей природы, а вот остальные…Но в анимации, полагаю, это вполне приемлемо.
#201   / Таганрог / читатель
26 Июня 14 07:14
Вот это я понимаю - сценарий! Отличная работа. И задумка, и герои, и диалоги - прекрасно дополняют друг друга. Очень хотелось бы увидеть как-нибудь сие на экране, а может и самому снять нечто подобное. Спасибо за доставленное удовольствие.
#200   / Лангепас / читатель
21 Апр. 14 19:11
отличная работа! история, герои, характеры, диалоги, неожиданные повороты - все на своих местах. как критиковать?! - не знаю )))
#199   / Альметьевск / читатель
4 Апр. 14 13:41
Хорошая сказка для взрослой аудитории. Вопрос-Напряжение-Конфликт-Развязка - все на местах. Значит, есть правильная структура. Поэтому и история живая, держит в напряжении. А если приплюсовать к ней весьма оригинальную идею и незаурядное исполнение, получится очень солидная работа. Характер Патрона и Кольта тоже яркие и своеобразные. Мне интересно, почему к истории не придуман грамотный логлайн?
#198  Антон Янский / Кривой Рог / читатель
26 Марта 14 23:44
Аппетитно пахнущее блюдо, приправлено доброй долей живых, насыщенных диалогов.
Очень приятное на вкус, дочитал до конца, и всё время сопровождало любопытство, что же дальше? Характеры, на мой взгляд, развиты достаточно правдоподобно, пускай даже, это будет квартет из гаек и болтов, главное! Что бы они цепляли зрителя и читателя, меня зацепило. Ворчащий Старик кольт, «профессор наук» Толстый Мух, и Джим – квартет, завоевавший моё внимание. Интереснее было наблюдать за ними, и не очень хотелось отвлекаться на 40-ка летнего «пьяницу поневоле». Мелкие недочеты по тексту блекнут на фоне интересного сюжета, интрига сохранялась на протяжении всего сценария, убьёт или не убьёт? И после прочтения, некое чувство любопытства заглянуть за ширму и посмотреть, как будет развиваться дальнейшая судьба героев? у меня осталась.
Творческих успехов!
#197   / Минусинск / читатель
24 Марта 14 12:04
Интересно. Местами остроумно. Порвать на цитаты. Да, можно. Но не самоцель. Философия и идея понятны. Герои, как соседи - которых видим каждый день, ну, или коллеги, ну или мы сами...
#196   / Цхинвал / читатель
20 Марта 14 21:47
Отлично, что я могу сказать , хороший и интересный фильм получится, и юмор такой оригинальный. Наверное многим кажется бредом, потому что они не видят дальше своего носа, а авторы смелы. И это класс!
#195   / Нижний Новгород / читатель
3 Марта 14 14:30
Добрый день!
С первых строк, сценарий не понравился: марширующие патроны, говорящие револьверы, мух-алкоголик и т.п. Ну не бред ли? А название где-то уже было. Читать дальше себя просто заставил...И не пожалел!
Отличная, хорошо рассказанная история. Персонажи может и не яркие, но оригинальные и запоминающиеся, каждый со своим характером и мотивацией поступков. Только с фразеологизмами у Муха перебор. Но в целом диалоги и поступки героев естественные (насколько вообще естественными могут быть диалоги и поступки пули и муха)).
Из минусов: слишком подробные описания места действия в начале. Они тормозят историю.
Позитивная концовка порадовала, интрига сохранена до последней сцены (убьет или не убьет?).
В общем хотел бы увидеть историю на экране.
#194   / Санкт-Петербург / читатель
20 Фев. 14 06:05
Креатив наше всё. Сначала при чтении не доверял дальнейшим событиям сюжета и относился ко-всему скептически. Но потом стало читаться довольно легко и даже интересно, концовка порадовала. Так же понравились диалоги и стиль написания.
#193   / Королев / читатель
6 Фев. 14 18:36
Подача материала порадовала. Есть элементы трагедии, комедии, сказки. Характеры раскрыты, все образы прописаны. Очень понравились диалоги. Понравилось наличие закрытой комнаты - прошлого Билла, закрытого на замок. Все сцены продуманы и на своем месте. Хотелось бы посмотреть на экране.
#192   / Иркутск / читатель
5 Фев. 14 08:04
Скорее всего, это сценарий для мультипликационного фильма нежели для игрового. О Билле можно было бы добавить пару строк, чтоб оправдать название. Никакого определенного впечатления, лично у меня, эта история не оставила
Рейтинг@Mail.ru