Сценарист.РУ

информация

УБИТЬ БИЛА
автор: Наталия Иванова, Алексей Товма
...Убить или не убить?...
опубликован: 07.09.08 / 08.09.08
жанр: анимация
формат: короткометражный
раздел: Постоянный фонд
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
4.8
голосов
4
Оценки читателей
рейтинг
4.662
голосов
58
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
326
Статистика скачиваний
.doc
1573
.html
720
Текст сценария
рейтинг популярности
95

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Club Hotel FalconClub Hotel Falcon
Анталья, Турция
В Турции главное что? Бассейн! Потому что в море купаться невозможно - слишком соленое, потому купаться можно только в бассейне. Ну, бассейн нормальный - чистый, зонтики, лежаки, бар у бассейна. Номера стандартные по нынешним временам, но все чисто...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#176   / Севастополь / читатель
26 Июня 13 17:00
Идея интересная, но на экране местами не будет динамики. Монологи толстого муха интересны, но слишком длинны. Что в этот момент будет твориться на экране? Это же мультик! Там все должно двигаться... Читается, конечно, влет. А на экране забуксует. А вот это как изображать "глаза полные воробьиного сока"???
#175   / Ташкент / читатель
18 Июня 13 23:08
Право вещей на жизнь в анимации никто не отменял. Этот вид искусства позволяет творить и подобные чудеса. Но на фоне алкоголизма главного героя иногда предметы с антропоморфными чертами выглядят как симптомы белой горячки. Библейские сюжеты в рисунках Била автор поэтически сравнил с действиями одушевленных им вещей. Голгофа… крест… Напрашивается вывод: и револьверный патрон может стать СПАСИТЕЛЕМ. В этом случае хочется понять мотив поведения патрона-пацифиста. Родовая травма? Намокший порох? Или что еще? Возвращение блудного карандаша вселяет в художника с трясущимися руками желание жить и творить. Единственный карандаш в коллекции Била-художника? Любимый карандаш для рисования безвременно ушедшей жены? На какую аудиторию рассчитывал автор? Детям говорить об этом рано. Взрослым? Не убедительно.
#174   / читатель
28 Мая 13 11:36
Сценарий понравился. Интересные персонажи, забавные ситуации…

Здорово, что авторы могут не только создавать забавных героев, но и правильно манипулировать ими. Сама история показалась несколько тяжеловатой, поскольку все анимационные фильмы мы воспринимаем, как ориентированные на детей. Хотя, это на самом деле не так, фильмы создаются и для взрослых. А тут разговоры об убийстве, оружие… Интересно, а на какую аудиторию ориентировались сами авторы?

Еще один момент, который выделяет этот сценарий – оригинальность. Я рад, что авторы пошли по нестандартному пути и не стали создавать нечто обыденное. Смело! Молодцы!

Удачи с экранизацией! Если она уже есть, не забудьте об этом сообщить…
#173   / Буденновск / читатель
24 Мая 13 19:00
Ув. Наталия и Алексей! После прочтения Вашей работы я чувствую удовлетворенность. На мой взгляд простота текста но в то же время оригинальность втянуло меня и я действительно не мог оторваться. На самом деле трагическое начало перевернуть ловко хеппи энд, и сделать это интересно и с любовью- это круто! Спасибо.
#172   / Киев / читатель
14 Мая 13 14:11
Сценарий отличный. Читала на одном дыхании. Желаю скорейшей экранизации!
#171   / пгт. Братское / читатель
12 Мая 13 22:00
История напоминает английскую белую горячку. К отечественным алкашам приходит белочка и чёртики,а к английским патрон Джими и толстый мух.Это пособие для наркологов.А Билл всё это видел или ему это тприснилось.
#170   / Улан-Удэ / читатель
1 Мая 13 23:31
Понравилось, прочитал до конца не отрываясь, все логично и интересная концовка, единственное, для меня, человека прожившего в Китае 5 лет, немного сложно представить как в красочном мультфильме изобразить карандаш, похожим на палочку. Но это строго субъективно, сценарий хорош
#169   / читатель
1 Мая 13 15:05
Оригинальный сценарий - всегда радует. Необычные герои - необычное поведение. После почтения захотелось представить мульт на экране - наверное ему будет не хватать красок? Хотя, всё в силах художников. Основание - заложено.
Удачи!
#168   / Витебск / читатель
30 Апр. 13 13:55
Замечательная история. Творчество - это действительно очень сильное лекарство от депрессии, горя. Порой только оно и спасает от петли. За идею - 10 баллов.
Сюжет простой, но тем не менее, цепляет: читаешь и не отрываешься. Все логично, последовательно, структура выверена. Настоящий "Дисней".
Ну, конечно, изюминка сценария - персонажи и их диалоги. Я давно так не смеялась (в хорошем смысле этого слова). Старина Кольт - это нечто, такой жизненный персонаж! Думаю, у многих среди знакомых есть подобный ворчливый старик с замашками старого вояки. В общем, красава :) Остальные тоже не подкачали. Единственное, что сам Бил - вроде как и главный герой, но действий совершает мало. Собственно говоря, его "ведет" команда предметов.

Пожимаю авторам руку. Молодцы. От всей души желаю, чтобы мультик купили и поставили.
#167   / Владимир / читатель
27 Апр. 13 21:51
Мне больше всего понравился выбор героев - круг оживших предметов, которые сопровождают Била в этой истории. Говорить о том, что сценарий прекрасный, после того, как другими читателями об этом тут написано 12 страниц, кажется глупым. Поэтому с удовольствием восхищусь именно героями, которые выбраны авторами для рассказа этой истории. Все написано так легко, глубоко, неожиданно.

Специально выбрала самый "рейтинговый" сценарий из представленных здесь, и очень рада согласиться с жюри и остальными читателями в высокой оценке. Только вот одна сложность - когда вещь чем-то нехороша, об этом можно писать долго и увлеченно, а когда все нравится, и сказать нечего.

Спасибо!
#166   / читатель
17 Апр. 13 02:53
Отличная история.
Только я не понял, кем был Бил - гангстером или художником? Киллер тоже может на старости лет заняться рисованием... В истории образовался цикл с повторением действий (фонтан-бутылка), а ведь циклические конструкции нагнетают, не хватает развязки. Поскольку профессия Била не ясна, и если допустить что он гангстер, то можно придумать развязку цикла такую - как он с одним патроном в револьвере решил "вспомнить прошлое" (ограбить банк, и т.д.)
#165   / Подольск / читатель
15 Марта 13 21:31
Вначале напрашивается восхищенное междометие. Признаться перед прочтением меня терзали смутные сомнения по поводу работы с названием известного фильма. Однако, не только испытал мощные положительные эмоции, но и как бы не хотелось придраться уже после того, как пыл испарился, не смог. Характеры четко прописаны, согласно возможностям жанра, конечно. Действие не затянуто. Сложности могут возникнуть при воплощении сценария в жизнь, но появлялись на экране и более экстравагантные персонажи. Чувствуется стиль автора, очень красиво, цельно написано. К экранной постановке несомненно потребуется отличный саундтрек, создавать который с нуля смысла не имеет. Проще последовать примеру самого Тарантино и сопроводить фильм музыкой подходящей по мнению автора сценария. Кстати, мультипликация была бы очень уместна и кажется весьма эффектна. Спасибо за приятное чтение!
#164   / Санкт-Петербург / читатель
14 Фев. 13 04:34
Скажу коротко - это потрясающе!
Отличные выписаны характеры персонажей, здесь и брутальный патриот, и добрый хиппи и спившийся интеллигент.
Атмосфера дикого Запада прекрасно вписывается в историю, когда читал так и звенело в ушах банджо!
Концовка впечатляет и заставляет задуматься.Борьба между Жизнью и Смертью держит в напряжении до самого конца.
Из недостатков могу отметить разве только то, что я так и не разобрался - кто главный герой?
Но, повторюсь, история потрясающая. Это и притча и лирическая комедия одновременно. Может получиться отличный мульт, авторам большой респект и творческих успехов !!!
#163  Кузнецов Александр / читатель
24 Янв. 13 17:57
Если честно, то еле до конца дочитал. Таракан, который умудряется катать железный патрон, муха с фанариками, домовой откуда-то вдруг. Все это слишком, думал я, дочитывая сценарий.

Дочитав, понял, что несколько поспешил с выводами.

Хороший пример для новичков (коим являюсь) по описанию внешности героев, обстановки, диалогов.
До прочтения этого сценария хотел отправлять свою работу администратору, а теперь вижу, что еще рано.

Читать было интересно, сюжет оригинальный, но катарсис по окончании, к сожалению, не поймал.

Возможно, стоит в конце воссоздать трогательное общение с духом умершей супруги )).
Домовой есть, значит, и это возможно!

Нашел маленькую опечатку (выделил жирным).

«СТАРИК КОЛЬТ
А кто тебя спрашивает?! Ты должен делать то, что должен делать! Ты создан для этого! Иди ты думаешь, сынок, что создан для чего–то другого?»
#162   / Москва / читатель
18 Янв. 13 22:23
Класно выглядели ожившие веши! Помимо того, что они были одушевлены, каждый из них обладает незаурядным характером! Концовка немного размыта, не понятно, почему Бил вдруг опомнился и вновь взялся за карандаш? Он ведь скорбил о девушке.Что отвлекло от дурных мыслей? Теперь эти разногласия загладит только кино, удачи!
Рейтинг@Mail.ru