Сценарист.РУ

информация

УБИТЬ БИЛА
автор: Наталия Иванова, Алексей Товма
...Убить или не убить?...
опубликован: 07.09.08 / 08.09.08
жанр: анимация
формат: короткометражный
раздел: Постоянный фонд
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
4.8
голосов
4
Оценки читателей
рейтинг
4.662
голосов
58
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
326
Статистика скачиваний
.doc
1580
.html
723
Текст сценария
рейтинг популярности
95

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Hard Rock Hotel PattayaHard Rock Hotel Pattaya
Паттайя, Таиланд
Расположен в оживленном месте, но как-то получается у него быть тихим. Отличные номера и с видом на бассейн и с отличным видом на город. Чудесная кухня. Проблем с горячей водой не было. Убирался каждый день номер. Для Паттайи просто преотличный вариант....

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#161   / Краснодар / читатель
6 Янв. 13 19:27
Понравилось. Интересно и сюмором... Смущает только, что эта история в Америке происходит. Если уж говорить о возможной реализации проекта в России, то и события должны в России происходить. Вместо кольта - дробовик, вместо воспоминаний о Великой депрессии, воспоминания о войне и т.д. Другого пути нет, иначе нужно переводить на английский и посылать туда свои труды...
#160   / Трехгорный / читатель
31 Дек. 12 00:21
Идея: помочь хорошему человеку вернуться к жизни при помощи творчества.
Сюжет: сюжет интересен, но на мой взгляд острые моменты (когда вот-вот бабахнет) надо перенести ближе к концу, перед развязкой. Там они были бы логичнее.
Характеры: главный вопрос о ГГ (Бил) – имеется ли в нем способность с возрождению? Вроде бы он все для себя уже решил… но что-то видимо еще осталось. Второстепенные персонажи колоритны и необычны. На роль ГГ также претендует патрон Джимми – он своими действиями и ведет историю, доказывая свою верность идеям пацифизма. Непонятно, почему с компанией идет старик Кольт, он вроде выступает (на словах) за привычное решение вопроса.
Диалоги: в достаточной мере отражают личность героев.
Постановочный потенциал: не понимаю, почему еще не вышел на экраны. Или я пропустил?
#159   / Москва / читатель
27 Дек. 12 14:09
Понравилась, очень.Отличный мулт для взрослых может получится. Особенно хотелось бы подчеркнуть диалоги и поведения персонажей. Сюжет довольно скупой, не хватает остроты. Это мае, чисто непрофессиональное мнение.
#158   / Жлобин, Гомельская область / читатель
25 Дек. 12 19:01
Очень понравилось.
Яркие запоминающиеся персонажи, живые диалоги, нескучный сюжет. Сама идея превратить орудия убийства в спасителей человека мне раньше не встречалась.
Единственное, детям вряд ли будет интересно, фильм явно рассчитан на взрослую аудиторию.
Удачи!
P.S. Мне кажется, в данном случае больше подходит название "Спасти Била".
#157   / Елизово / читатель
10 Дек. 12 13:07
Пустота. Вокруг героя и внутри него – пустота. Он обречен? Или его обречение – он сам? Завязка хотя и ненавязчивая, но интригует. Особенно марширующие револьверные патроны – значит, Бил не одинок в своих мыслях и для них очень близок конец Света. И тому подтверждение – рисунки героя.
За то, какие оптимистичные и жизнерадостные герои, окружающие Била. Даже в семидесятилетней старушке жизнь бьет ключом.
А Толстый Мух – франт и щеголь с алкогольными наклонностями – в сотом поколении.
И разоблаченный Карандаш-Хибати… А как мудрить пытался… Но без лишних слов вернул человеку любовь к жизни. Простой Карандаш, а какой финал!
Очень интересная история. Анимация будет занимательная. Хотя и в этом, казалось безупречном сценарии, кое-где спотыкаешься, а значит… есть работа для режиссера. Успехов только и могу пожелать соавторам.
#156   / Саранск / читатель
21 Нояб. 12 18:18
Мне очень понравилось. Я давно уже ничего не читала вот так — на одном дыхании. Но это все еще и кинематографично, я думаю. Немного смущали мелкие помарки в форматировании, и я споткнулась, когда прочитала, что её глаза полны воробьиного сока — я не знаю, как это. Но сценарий оригинален. То, что автор хочет сказать, он умеет преподнести виртуозно. Много персонажей, но они очень отчетливые, интересные, неожиданные. Воды не заметила. Все логично, узнаваемо, жизненно и весело. Надеюсь, я еще посмотрю по телевизору фильмы по сценариям этого автора, и они мне принесут такое же удовольствие, как чтение этого сценария.
#155  Копнин / читатель
3 Нояб. 12 21:28
Читал в прошлом году, дьявольски крутой сценарий. Мульфильм можно веселый снять
#154   / Одесса / читатель
18 Окт. 12 12:14
Великолепно! Потрясающая, необычная история, необычные, отлично проработанные персонажи (собственно, персонажи - это главный и очень существенный козырь сценария)! Из этого мог бы получиться очень интересный анимационный фильм!

По сценарию попадается несколько опечаток, которые вы уже, надеюсь, нашли.

На чем Джимми играет блюз? Т.е., я полагаю, что на губной гармошке, но это нигде не объясняется.
#153   / Саратов / читатель
15 Окт. 12 18:27
Отличный продуманный сценарий.Концовка порадовала.Самое главное- есть идеи,идеально реализованные в контексте сюжета.Спасибо,получил наслаждение читая Ваш сценарий
#152   / Киев / читатель
9 Окт. 12 21:09
Очень грамотный сценарий. ЭКСПОЗИЦИЯ: мы знакомимся с главным героем, который, скорее всего, неопрятный алкоголик. Завязка: появляется СТАРИК КОЛЬТ и мы начинаем думать: «Выстрелит он или не выстрелит?». УСЛОЖНЕНИЕ: оказывается – нет патронов. Параллельно оказывается, что наш неопрятный алкоголик еще и художник, у которого совсем нет денег. ПЕРИПЕТИИ: Наш художник продает картину за 20 долларов, и покупает виски, что соответствует его характеру(ведь он алкоголик) и патрон, что развивает сюжет(ведь в завязке же был пистолет). Еще пистолет, бутылка и патрон начинают между собой разговаривать... ну, это тоже, можно сказать, «перипетии». Потом они уже вконец оживают: ПАТРОН «в барабане револьвера, отчаянно упирается ногами и руками в его стенки», чтобы помешать главному герою совершить суицид, СТАРИК КОЛЬТ упрекает его в таком недостойном поведении и называет его «Чертов хиппи!», а БУТЫЛКА ВИСКИ делает неожиданное и очень оригинальное заключение: «Все мужики - козлы!». Потом еще появляется муха мужского рода, которая(или который?), пьет виски и тоже разговаривает... Далеко ли еще до развязки?... Далеко. Еще появится говорящий паук. Еще мы увидим, как «Верхом на Крысе, как на лошади, едет Старик Кольт. Рядом с ним, на таракане – Джимми(ПАТРОН).» Услышим, как КРЫСА-ЛОШАДЬ на издевательское замечание Старика Кольта: «Тоже мне конь!» очень неожиданно и оригинально ответит: «Поговори у меня еще…кусок железа! Пешком почапаешь!» Но и это еще не конец! Еще мы узнаем, что значит быть «святым» по мнению Старика Кольта, и увидим как ПАТРОН «запрыгивает на кровать, с нее на столик и вынимает фото Била из рамки, затем сворачивает ее, и укрепляет как рюкзак на своей спине.» Вот какие закрученные и интересные оказались перипетии. И, что самое интересное, они приведут нас, наконец, к КУЛЬМИНАЦИИ, где мы узнаем, что Старик Кольт в прошлом «лежал на Перл-Харборе мордой в грязи», а палочка для еды, хаси, окажется обычным карандашом! Далее, как и полагается, следует РАЗВЯЗКА переходящая в ФИНАЛ. (ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!) Наш художник-алкоголик Бил, о чудо!, не убьет себя, а значит будет и дальше, напиваясь виски рисовать свои гениальные картины... Браво!
#151   / читатель
7 Окт. 12 15:46
Отличный сценарий! На мой взгляд, всё учтено. Удачи в творчестве!
#150   / Москва / читатель
26 Сент. 12 04:18
хороший сценарий, интересный.
как уже сказано было хорошо бы его в анимационном стиле советских мультиков показать. учитывая последние события, было бы актуально.
поменял бы название. чего повторятся. или исказил У бил Был Бил Бол Бал)))
спасибо
#149   / Киев / читатель
23 Авг. 12 15:24
Отличный жизнеутверждающий мультфильм. Сюжет толковый, все события очень хорошо увязаны. С удовольствием посмотрел бы!
#148   / Луганск / читатель
18 Авг. 12 23:32
В вашем сценарии всё просто и понятно, но как видно здесь нехватает изюминки . думаю таких историй предостаточно хотя здесь нужно сказать присудствует особый стиль .
#147   / Челябинск / читатель
11 Мая 12 18:09
Здраствуйте Наталия и Алексей. Ваш сценарий мне понравился. История забавная и в то же время печальная. Хорошо продуманные диалоги и персонажи.
Рейтинг@Mail.ru