Сценарист.РУ

информация

УБИТЬ БИЛА
автор: Наталия Иванова, Алексей Товма
...Убить или не убить?...
опубликован: 07.09.08 / 08.09.08
жанр: анимация
формат: короткометражный
раздел: Постоянный фонд
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
4.8
голосов
4
Оценки читателей
рейтинг
4.662
голосов
58
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
326
Статистика скачиваний
.doc
1579
.html
722
Текст сценария
рейтинг популярности
95

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Evabelle Napa Hotel ApartmentsEvabelle Napa Hotel Apartments
Айя-Напа, Кипр
Номера хоть и большие, но обстановка куцая. Достался нам номер над дорогой - всю ночь мотоциклисты гоняли - не уснуть. Стены бумажные буквально - слышно рядом несколько номеров - кто храпит, кто бубнит. Номер убирали каждый день, полотенца так и не сменили...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#296   / Санкт Петербург / читатель
9 Янв. 20 12:05
Сценарий немного странный но занятный. У меня вызвало затруднение то, чт я не могу представить как это снять. Мне не хватает понимания как выглядят эти персонажи (посредством чего они передвигаются и говорят; какие у них руки ? человеческие или как в мультиках - палки/черточки?) Диалоги приемлемые, как по мне.
#295   / Москва / читатель
14 Дек. 19 18:48
Пыталась прочитать этот сценарий еще несколько месяцев назад - для меня он довольно нудный, тяжело сконцентрироваться. Сама идея хорошая, но немного путаешься в персонажах и устаешь от происходящего, где практически ничего не происходит или происходит много лишнего.
Однако я могу представить такой мультфильм - мрачные краски, задумчивый пьяный Бил, сочувствующий патрон. Если добавить немного динамичности, все будет супер.
#294   / Бийск / читатель
28 Окт. 19 11:31
Дочитал сценарий до конца. И на все сто досмотрел бы фильм до конца, если б он был снят. И, наверняка после просмотра фильма состоялась дискуссия, по тому что, я бы сделал так, а мой друг не так, а она вообще не согласна с нами, а ее подруга с Авторами. И кто прав? Я не знаю. Кому-то нравится проверить все по лекалам и вынести приговор, кто-то руководствуется в суждениях принципами, а другой правилами, третий вообще не парится, ему нравится или не нравится. По мне так хорошо, да не хорошо, а здорово! Может, подправил бы немного конец, да пару сцен поменял местами. Например, так. Не сочтете за бестактность.
«Он протягивает руку к бутылке и неожиданно замечает Карандаш. Очень осторожно берет его, рассматривает, медленно крутит в пальцах.
В уголке глаз Била появляется слезы».
Дальше вот такая примерно кульминашка: Бил берет карандаш и пишет на стене предсмертную записку. Подрисовывает, например, вместо подписи свой портрет. Затем, рядом с собой свою потерянную любовь. И так дальше всю стену заполняет историей своей жизни. Мультики смотрят на рисунки, и в итоге растрогавшись, пускают слезу. Бил оборачивается, и видит странную компашку. Мульты просят его продолжать! Ну и т.д. А выстрел по бутылке и потерявшего голову-пулю Джимми оставить на развязку.
Впрочем, как говориться, будешь режиссером тогда и расскажешь, как надо снимать кино.
#293   / Улан-Удэ / читатель
25 Июля 19 07:14
"Сам-то" пишется через дефис. Как это снять лично я не представляю возможным, даже в виде мультфильма. Написано в стиле постмодернизма. Это комедия, много шуточек, Серьезная тема - смерть второй половинки, не раскрыта, на мой взгляд. Сценарий не оставил желания увидеть это на экране.
#292   / Ярославль / читатель
3 Июля 19 14:27
Автор прекрасно пишет, умело владея литературным языком. Очень хорошо описан интерьер в каждой сцене.Мне особо полю.бился Толстых мух.Фантастический сюжет, но смысловой нагрузки я не увидела или не поняла.
#291   / Баку / читатель
15 Июня 19 14:37
Интересный современный сценарий. Все сразу представляется перед глазами. Но слишком много персонажей, мне кажется, допустим, не надо было озвучить Виски и т.д. Еще, мне кажется, автор не правильно выбрал и жанр – анимацию. Это же не совсем детская тема, может быть годится для мультфильма для взрослых? Удачи автору!
#290   / Екатеринбург / читатель
11 Июня 19 19:27
Почему-то читая сценарий, все время думаешь: Не страдал ли автор Белой горячкой, когда создавал этот сценарий. Короткий метр, как хороший анекдот. Здесь должно чувствоваться, что именно хотел сказать автор, должна быть какая-то изюминка. Но в отношении этого сценария авторская позиция не очень понятна. Если все сводится к патрону-пацифисту.... То это совершенный нонсенс. Я не знаю, хоть бы калибром это обыграли чтоли!!!
#289   / Минск / читатель
6 Фев. 19 15:51
Суть понятна: найти потерянному человеку смысл жизни. Но непонятно: для какой аудитории возрастной группы мультфильм. С одной стороны мультфильм детский, но по диалогам он взрослый. Местами сценарий занудноватый. Крепкая четвёрка.
#288   / Новосибирск / читатель
5 Фев. 19 22:42
Самое забавное то, что я палец даю на отсечение, что видел мультфильм, или что-то подобное, по этому сценарию! Но не могу его отыскать. Тут два варианта. Либо я спятил, либо мульт все же есть. Но в своём флешбековом бреду я припоминаю, что мне, вроде как, мультфильм понравился))так что, все огонь!
#287   / Темрюк / читатель
21 Янв. 19 19:26
Поправлю себя. Я бы хотел прочитать такую книгу или увидеть по этому сценарию мультфильм.
#286   / Темрюк / читатель
21 Янв. 19 19:24
Надеюсь, мое мнение будут отличаться от кучки "специалистов" и на него хотя бы обратят внимание. Скажу сразу, что идея и диалоги мне понравились, несмотря на слабенький сценарий, но как мне кажется это не кино. Я хотел бы это прочитать или увидеть мультфильм, но как фильм это будет смотреться нелепо и вычурно.
#285   / Москва / читатель
9 Янв. 19 13:08
Развернутого комментария не получится по причине совпадения моего мнения с мнением Еши Жемчужиной. В порядке предложения: заменить Крысу и Таракана, которые ничего не добавляют фильму, на героя – говорящую вещь, принадлежащую Лиз. На встречу к этой вещи Мух и приводит главных героев в комнату Лиз. В процессе разговора главных героев с этой вещью и раскрыть им и нам подробности любви и смерти Лиз. Возможно намекнуть на выкинутый карандаш.
И да. Хотелось бы увидеть этот фильм.
#284   / Москва / читатель
14 Нояб. 18 15:57
Сюжет очень понравился, но хотелось бы упростить некоторые моменты в виде: заброшенной комнаты, речей МУХА, лишних действующих лиц - КРЫСЫ и ТАРАКАНА, не понятно по какой мотивации действующие. Также конец показался смазанным и неубедительным, с какой стати найденный карандаш может вытащить героя из такого опущения. И последнее, не достаточно раскрыта история и боль героя по поводу ЛИЗ. При чтении возникает скорее ощущение, что он просто алкоголик, упавший на дно жизни, по непонятно какой причине, а не убитый горем мужчина, потерявший свою любовь.
#283   / Москва / читатель
7 Нояб. 18 23:31
Идея
Патрон-пацифист спасает от самоубийства - оригинально. Конфликт с револьвером - хорошая задумка.
Тема. Искусство сильнее смерти. Не так оригинально, но в наличии.
Если честно, не убедило. Картины менял на пойло спокойно, а тут карандаш просто появился и все... Есть намеки на разочаровании в религии, но вот тема искусства и ее значения для Била раскрыта слабо.
Недоработана тема в сценарии, требует более тщательного раскрытия.
Сюжет
Весь сюжет на спорах держится. Вялое действие. Один заезд во двор и срывание повязки - вот и все действия ГГ патрона.
Единственная маскировка - повязка, и все? на картинке зритель сразу поймет кто это. Эффекта неожиданности не будет.
Долгая завязка истории.
Интерес поддерживается только диалогами.
Характеры, Диалоги
Здесь хорошо.
Постановочный потенциал
Возможно. Требуется доработка.
По мелочи:
пролазают
опечатка
Бил, пошатываясь, бредет по улице, держа в руке бутылку с виски.
Это новая бутылка? Тогда ее стоит представить. БУТЫЛКА ВИСКИ 2?
#282   / Москва / читатель
29 Сент. 18 23:19
Бил подползает к последнему шкафу, высокому, почти касающемуся потолка, открывает дверцу и погружается в него наполовину.

Как Вы себе представляете ползущего человека, ныряющего в шкаф, подвешенный почти под потолком?))

Какого роста и объема Ваш Бил?

Если он способен нырнуть под потолок, почему не имеет сил идти?

Может не стоит так детализировать?
Очень смешно выглядит)))
Рейтинг@Mail.ru