Сценарист.РУ

информация

ГРАФФИТИ
автор: Вальдемар Микшис
...По одноименной новелле Х. Кортасара...
опубликован: 09.05.09 / 25.09.09
жанр: экранизация, анимация
формат: короткометражный
раздел: Альтернативный фонд
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.867
голосов
3
Оценки читателей
рейтинг
4.417
голосов
12
Обсуждение
комментариев
121
Статистика скачиваний
.html
563
Текст сценария
рейтинг популярности
90

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Melia Grand HermitageMelia Grand Hermitage
Золотые пески, Болгария
Потрясающий отель! Чистый, красивый, сервис на высшем уровне. "Русских" мало и их сразу видно. Персонал вышколен, русского, кстати, не знают, английский в совершенстве. Номера отличные - упакованы всем, что положено. У нас был балкончик...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#46   / Киев / читатель
11 Дек. 09 18:07
Для меня данный сценарий однозначно неординарный. Очень понравился! образность захватывает с первых строчек, интрига не отпускает внимание, и, появляется она (только не поняла почему ЖЕНЩИНА маленькая :) на мой взгляд, этот сценарий является сценарием, режиссером которого должен быть сам автор. Спасибо за доставленное удовольствие.
#45   / Славянск-на-Кубани / читатель
5 Дек. 09 18:20
Вальдемар, спасибо за доставленное удовольствие от прочтения новеллы.Я -не писатель, ошибок не вижу.Сужу только по ощущениям, как зритель и читатель.Сценарий, как и фильм, который нужно и обязательно снять, вызывает море положительных эмоций.Художник- это образ редко встречающихся сегодня людей, творящих добро в нашем мире, превносящих в нашу быструю и порой грубую жизнь,частицы радости.И всё это они делают бескорыстно!Такие люди- праведники.И правильно , что в конце сюжета, он встречают свое счастье в образе милой дамы...Спасибо!
#44  Шимко Юля / читатель
3 Дек. 09 20:10
Здравствуйте! сценарий волнующий, есть над чем задуматься.ощущения героев прописаны. мне лично в сценарии всё понятно,и без слов. одни эмоции.
#43   / Москва / читатель
2 Дек. 09 01:29
Очень жизнеутверждающая и яркая вещь. Никого не слушайте вы художник. Очень "вкусный" эпизод с апельсином. Я думаю вы должны быть классным режиссером-постановщиком. Да конечно сценарий очень литературный, но зато вызывает очень приятные эмоции. Спасибо, получила удовольствие
#42  Вальдемар Микшис / посвященный
28 Нояб. 09 11:46
Александр, спасибо за конкретный и правильный пример ошибки.
Буду исправлять.
#41   / Рига / читатель
27 Нояб. 09 01:21
Я не Александр Моторкин, но осмелюсь привести пример.
Художника толкают в спину, он падает и, поднявшись, за бронированными спинами, выпрастывающими железные лапы, сквозь пыль видит перепачканные мелом пальцы изящной женской руки, что взмахивает, прощаясь и пропадая.

Ошибки:

а) Спины выпрастывают железные лапы.
б) "что взмахивает", видимо вместо "что взмахивают".

В описаниях много сложноподчинённых предложений, в которых читателю трудно разобраться и которые возможно стоило бы разбить на несколько отдельных предложений. Некоторые места выписаны двусмысленно и туманно.

А вообще, история хорошая.
#40  Вальдемар Микшис / посвященный
27 Нояб. 09 00:59
Александр, помогите разобраться с головой!!! Процитируйте "неправильно составленные предложения".
Спасибо авансом!
С уважением и надеждой Вальдемар Микшис.
#39   / Сердобск / читатель
27 Нояб. 09 00:31
ухххх вообще непонятно что творится у автора в голове.Очень сложно для понимания общей идеи.Неправильно составленные предложения порой сбивают с толка.очееень тяжелый сценарий
#38   / Москва / читатель
26 Нояб. 09 07:03
Получилось красиво. Но это скорее литературная красота. Коммерческий потенциал этого произведения очень спорный. С одной стороны: тонкая история, рассчитанная на думающего зрителя, которую талантливый аниматор, с помощью современных средств анимации может превратить в шедевр. С другой стороны: где и как найти этого зрителя? На ТВ почти его не осталось. Для кинотеатров - не формат. Если только для фестивалей или отличная площадка - интернет. Но, к сожалению, у нас в стране эта площадка бесплатна.
#37  Геннадий Штраус / читатель
25 Нояб. 09 22:26
Трогательная история, исполненная в стильно выдержанных тонах. Очень четко передан внутренний мир художника, не взирающего на окружающие его тяготы и невзгоды, остающегося самим собой. Я представляю мультфильм исполненным мелками, под душещипательную музыку.
Мне кажется, было б уместным наделить джипы исходящим из них выхлопным смрадом.
#36   / Москва / читатель
23 Нояб. 09 14:43
Замечательный сценарий, если мне и есть, в чем упрекнуть автора, так это в том, что короткий метр. =)
#35   / Санкт-Петербург / читатель
16 Нояб. 09 12:23
Как мне кажется, автор добился того результата, которого хотел достигнуть. Это главное. Все слабые стороны сценария - продолжения его сильных сторон. За литературностью теряется структура, за плотностью действия динамика. Далее. Данный сценарий - самодостаточное произведение. Я с удовольствием прочитал его. И представил как всё это будет снято. Потом встряхнул головой и ещё раз представил, уже по другому. Мне кажется слабый момент сценария - отсутствие фиксации предвидения того, как это будет выглядеть в реализации. Нельзя давать съёмочной бригаде шанс испортить хорошую вещь :)
С уважением к автору и его работе.
#34   / Москва / читатель
15 Нояб. 09 14:46
Мне очень понравилась сцена с нарисованным апельсином, который поливают и краска стекает, как будто из апельсина выжимают сок. Очень красивый эпизод, красочный, как и весь сценарий.
#33   / тулa / читатель
7 Нояб. 09 09:58
нe жaлeю что потрaтилa врeмя нa чтeниe этого сцeнaрия, я получилa удовольствие от прочитaнного.мульт тоже посмотрeлa бы.есть смысл в сценарии,оконцовкa хорошaя...успeхов!
#32   / Москва / читатель
6 Нояб. 09 14:33
Это не просто сценарий для кино, в данном случае мы имеем дело с литературным произведением. За счет богатых, калоритных ассоциативных рядов автор достаточно четко передал обстановку,чувства,ощущения героев. Призведение динамичено, и не утомляет,хотя,несмотря на то,что это, все-таки сценарий, наличие диалогов минимально. Прочитав первоисточник, наверняка, можно было бы комментировать этот сценарий бесконечно.
О чем он?...Это хитросплетение вечных внутренних конфликтов с реальностью...Заставляет задуматься, и перечитывать вновь....
Рейтинг@Mail.ru