Сценарист.РУ

информация

РУ СЯ
автор: Леонид Назаров
...фантастическая мелодрама...
опубликован: 30.01.05
жанр: фентези
формат: короткометражный
раздел: Постоянный фонд
Оценки жюри
рейтинг
4.15
голосов
12
Оценки читателей
рейтинг
3.467
голосов
9
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
81
Статистика скачиваний
.doc
900
.html
589
Текст сценария
рейтинг популярности
97.5

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Mercure Paris MontmartreMercure Paris Montmartre
Париж, Франция
Есть два совета: не берите завтрак и все ценное ложите в сейф. К сожалению, Париж - это не только город любви, но и город тотального ворья - у нас буквально за доли секунды украли кошелек на улице, а через время сумочку сорвали. А завтрак не брать не...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#66  Софья Маковей / Москва / читатель
9 Янв. 18 21:31
"Хотел бы я увидеть психа, который всерьёз возьмётся это снять)"
Леонид, если бы я была Маэстро Захаровым, я бы рискнула! А самому ему, наверное, не до нас... Или просто у меня фантазия стала зашкаливать от эмоций после прочтения Вашего сценария... Скорее всего.
#65   / Санкт-Петербург / читатель
9 Янв. 18 18:54
Простите, Софья, я запутался в обсуждениях и подумал, что речь идёт о "Стене". Спасибо за отзыв, кстати - Вам фильм понравился больше, чем мне) А "Ру Сю", насколько мне известно, никто никогда не снимал, да я на это и не рассчитывал - просто захотелось немного поиграть с Буниным) Хотел бы я увидеть психа, который всерьёз возьмётся это снять)
#64  Софья Маковей / Москва / читатель
9 Янв. 18 11:38
Леонид, спасибо! Хотя это ссылка на фильм "Стена" (который я не поленилась и посмотрела), а хотелось бы посмотреть еще и "Ру Ся"...
#63   / Санкт-Петербург / читатель
7 Янв. 18 14:12
Я легко нашёл фильм на ютубе по названию и своей фамилии)
https://youtu.be/mpya47FTQTU
#62  Софья Маковей / Москва / читатель
7 Янв. 18 13:14
*для творчества, очепяточка. Жаль, что тут нельзя редактировать свои комментарии. Хотя, вполне понятно, с какой целью это сделано.
#61  Софья Маковей / Москва / читатель
7 Янв. 18 13:10
К сожалению, опоздала почти на десяток лет, но все же хотелось бы уточнить финальную фразу комментария #20: "Можете сколько угодно смеяться и язвить, но фильм уже снят!!!!". Если это так, то хотелось бы узнать, как и где его можно увидеть. Ведь речь идет о студенческой работе, если я не ошибаюсь?
Тут некоторые рассуждают на тему, кто бы мог из режиссёров взяться за такой сценарий... Я вот прочитала - и в моей голове сразу возникли ассоциации с фантазийными и невероятными фильмами Марка Захарова. Что-то такое "нелепо-смешно-безрассудно-безумно-волшебное". На мой взгляд, надо четче прописать образ главного героя, сделать его более "гротескным". Хотя, может, если оставить все как есть и найти какого-нибудь безумного (в хорошем смысле) режиссера, он сумеет сделать из данного материала что-то "вкусное". Я, увы, не режиссер, но сделала бы упор на некую театральность происходящего, добавила бы музыкальные сцены, чтобы "оживить" картину действием... В общем, тут есть целое поле для творчество. Автор, удачи!
#60   / Щигры / читатель
3 Янв. 18 02:14
Очень живописно и необычно. Ощущение такое, что спишь, а может быть, сходишь с ума. Мне понравилось. Не завидую оператору, он должен быть гением, но тогда получится шедевр. Разумеется не для широкого круга зрителей. Написано в русском стиле, поэтому так обширны блоки описания действия.
#59   / Нижний Новгород / читатель
18 Дек. 17 18:01
Хотелось бы первым делом отметить очень длинные описания событий, при чтении которых создается впечатление, что читаешь рассказ или повесть. Хотя это наверное не является недочетом, все же я бы очень посоветовал автору разбавить такие большие абзацы текста редкими диалогами, либо какими-то сторонними событиями, что предало бы на мой взгляд хоть чуть-суть действий и оживило бы картину в целом. Также отметил бы, что и после половины прочитанного сложно понять основную мысль и жанр. Как не пытался бы я визуализировать прочитанное, только в конце, осознав трагедию, становиться ясно к чему же, хотя, признаться достаточно красочно, клонит автор.
#58   / Козенца / читатель
25 Янв. 17 00:51
Видеообразы очень мощные всплывают при прочтении. Хотелось бы увидеть эти картины. Сюжет - поток бессознательного, который я не смогла понять, но честно следовала за повествованием . Разбирать характеры нет смысла, я увидела только образы. для фестивального кино потенциал есть, для широкого зрителя -вряд ли.
#57   / Новокузнецк / читатель
25 Нояб. 16 10:01
Честно говоря, история не вызвала ни капли интереса. Из этого мог бы получиться рассказ или, может быть, даже роман. Не берусь утверждать, хороший он был бы или нет, но получиться мог бы точно.

Подробные описания органично смотрятся в книгах, но здесь они только утомляют.
#56   / москва / читатель
19 Нояб. 16 21:47
Бывает, мы думаем о чём—то, а в голову приходят ещё какие—то мысли или воспоминания, и мы держим их все вместе одновременно и как—то с ними управляемся, но если спросить: Вася. Ты о чём думаешь? То Вася может ответить что угодно — о войне, о бассейне, о любви, о бабушке. И он будет прав. Мало этого, он в состоянии так красочно всё это описать, что можно заслушаться и забыть, о чём, собственно… И здесь так: и китайцы—рабочие, и китайская семья, и харакири, и сумасшедшая мама, и маленький мальчик, и кирпичи, и дама—робот, и имитация звука колёс, и единорог собственной персоной. Можно продолжать и продолжать… А можно остановиться на любом месте, какая разница… Удачи!
#55   / Одинцово / читатель
20 Окт. 16 12:51
Это сценарий-размышление, он явно не для широкой публики, скорее арт-хаус.
#54   / Пушкино / читатель
20 Марта 16 14:26
Отличный текст. Хорошо читается, из описаний легко представляется картинка. Забавные персонажи и диалоги. Но вот общее ощущение двоякое. И не то что, что-то понравилось, а что-то нет. Но возникает чувство несовместимости, лично у меня. С одной стороны как будто смотришь некую абстрактную, романтическую фантасмагорию а с другой как будто это выпуск "Ералаша".
#53   / Иркутск / читатель
14 Фев. 16 14:36
С удовольствием посмотрела бы этот фильм: то ли сон, то ли явь. Зашифрованные символы подсознательного через призму пошлой действительности. Ещё одно достоинство сценария - грамотный красивый авторский слог.
#52   / Тамбов / читатель
20 Янв. 16 16:30
Гротесковая вещь. Читал с удовольствием и с каким-то легким волнением. Ностальгия по упущенной ЛЮБВИ и, как следствие, осознание потерянной жизни. И уже не понимаешь, что в твоей жизни настоящее, потому что настоящее — это прошлое. Однако художественного фильма я не увидел, скорое мультипликационный фильм в стиле «ожившей живописи». (В данной рецензии изложено мое субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.)
Рейтинг@Mail.ru