Сценарист.РУ

информация

ВОЛШЕБНЫЕ ПАЛЬЦЫ АНТОНА ПАВЛОВИЧА
автор: Эдвард Сашко
опубликован: 21.01.05
жанр: драма
формат: короткометражный
раздел: Постоянный фонд
Оценки жюри
рейтинг
4.26
голосов
10
Оценки читателей
рейтинг
4.253
голосов
30
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
247
Статистика скачиваний
.doc
1259
.html
697
Текст сценария
рейтинг популярности
100

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Royal Olympic HotelRoyal Olympic Hotel
Афины, Греция
На майкие махнули в Грецию - очень хотелось реального праздника)) В итоге остались очень довольны выбором отеля - в пешей доступности или в доступности метро все достопримечательности и зона ресторанов. Конечно, отель не сияет новьем, но главное, что...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#217   / Санкт-Петербург / читатель
27 Фев. 18 17:26
Интересный сценарий. Вспышки, фотографии, люди из разных эпох, память и ностальгия... Хорошо прописаны диалоги. Необычный сценарий странноватый и интересный.
#216   / Маркс / читатель
7 Янв. 18 13:12
Оригинальная идея, которую можно было развить и до полнометражного формата.Главный герой не говорит ни слова. Но это всё равно не мешает ему быть стержнем сюжета. Той притягательной силой, которая, к тому же, влияет на второстепенных героев.
#215   / Александров / читатель
2 Янв. 18 17:56
Очень талантливое произведение, кидающее зрителя (именно зрителя, потому что я почувствовал прочитанное как фильм) в самую гущу событий, мастерски соединяет фотокадр (по сути монтажная склейка) с отдельной эпохой. Точность в описании времени, характера, мировоззрения героев ощущается в каждой сказанной фразе. И получается, что это история не отдельного человека, а целой страны. Мое почтение.
#214   / читатель
7 Янв. 17 17:39
Произведение глубокое, живое, непроизвольно перемещающее читателя в ту самую квартиру, где "каждая трещинка рассказывает...". Монологи персонажей настолько естественны, характерны, что в описании героев нет необходимости. Спасибо за умение погрузить в свой авторский мир, полагаю, это тот случай, когда талант и огромный труд приводят к таким показателям.
#213   / Сыктывкар / читатель
5 Янв. 17 16:22
Довольно неплохая задумка с фотоспышками, я бы даже сказал интересна и необычна.Фотографии как проводник в мир прошлого, мир воспоминаний.
Несмотря на обилие длиннющих монологов, текст читается легко и с большим интересом. Чувствуется, что написано с душой. История и герои прямо оживают на твоих глазах, и, как будто бы, вместе с героем отправляешься в путешествие по воспоминаниям.
#212   / Екатеринбург / читатель
23 Дек. 16 10:56
Дорогой Эдвард! Это просто потрясающе! Как только мой сценарий опубликуют, я попросил бы Вас ознакомиться с ним! У меня очень похожая тема. Мне очень понравилось! Ведь фрагментарное описание какой-либо большой истории-это всегда загадка. Зритель не должен жевать пережеванную кашу, а быть соавтором! Более того. Сегменты без начала и конца должны творчески мучить зрителя, чтобы он задавался вопросами. Кино-это не только магия, но и врач, психолог, и огромный инструмент, который делает всех нас более духовными! Спасибо Вам!
#211   / Рязань / читатель
4 Дек. 16 21:00
ОЧЕНЬ! Очень хотелось бы посмотреть все это на экране. На мой взгляд - точное попадание в жанр короткого метража с визуальным рядом и режимом фото (по сути - тот же стопкадр).Образы живы, монологи правдивы, дух старого города чувствуешь. Единственное чего не хватает, так это... фото с похорон. Да, расставания, измены, подлость, все это вызывает сильные эмоции, но вот боль от потери близкого перекрывает все. Наверное из-за того, что поправить ничего нельзя. а так все очень стильно!
#210   / Москва / читатель
22 Нояб. 16 21:36
Очень стремительное развитие сюжета. Буквально на одной странице узнаёшь много фактов из биографии героя. Действительно, фотография - не просто искусство, а способ сохранения и воспроизведения наших воспоминаний. Написано совсем не скучно, но не очень простым языком. Необходимо вдумчиво вчитываться в каждое слово. Честно говоря, не очень походит на сценарий, скорее рассказ, поскольку постоянно употребляется книжная лексика, как в речи героев, так и в описании их действий.
#209  Анастасия Яблочкина / Самара / читатель
10 Нояб. 16 22:55
Сценарий интересный, но читать его довольно трудно. Трудность эта возникает из-за длиннющих монологов, которые однако делают персонажей живыми, понятными, раскрывают их суть. Вроде и слишком длинно, но и короче тоже не сделаешь, сразу не то будет. Думаю, на экране такие длинные разговоры, в том числе с самими собой, будут смотреться органично.
Решение с фотовспышкой мне показалось незаурядным, интересным, правда не могу четко себе представить, как это будет выглядеть на экране, но по-моему придумано здорово и что-нибудь соорудить из этого будет можно.
Вообще, видно, что в эту работу вложены собственные чувства, переживания, смыслы. Наверное, именно поэтому сценарий трогает, погружает в себя, в свою особенную атмосферу. Атмосферу безвозвратно ушедшего времени и чего-то еще.Идею я, не уверена, что поняла, но предполагаю, что это связано с верностью самому себе и одиночеством в этой самой верности.А еще с ностальгией, с вечными и дорогими сердцу воспоминаниями, созданными волшебными пальцами Антона Павловича...
#208   / Астрахань/Николаев / читатель
28 Авг. 16 22:40
Здравствуйте. Аналогии с Чеховом нет. Вообще. Монологи. Ну, кино - не жизнь, но такие речи "толкать" не будут, наверное. И главный минус - скучно читать(
#207   / Волгоград / читатель
25 Июля 16 12:30
Очень понравилось емкость и компактность сценария.Задумка интересная.Читается легко.Аналогии с Чеховым конечно же есть.Это характер главного героя.Антон Павлович ничего не говорит а все молчит,молчит и молчит...Если Чехов громко грустил пером то наш герой грустит фотоаппаратом.Как то так.Диалоги длинные но они раскрывают нам главного героя.Несмотря ни на что герой остается верен человеку с большой буквы.Он знает,что великие стройки и развитие это хорошо.Но все это не имеет смысла без нравственого,разумного человека.И вот герой,кажется об этом и грустит......Он служил и закончил институт но все таки остался,самим собой.Он до последнего верит что человек - главное.
Сценарий написан по моему хорошо.Но он исключительно фестивальный.Удачи вам!
#206   / Москва / читатель
18 Июля 16 10:43
Очень интересная задумка – ФОТОВСПЫШКА. Диалоги на самом деле оживляют персонажей,а сама история для меня показалось репортажем с разных времен. Отчасти ,взаимосвязанные между собой обрезки из жизни. Самой идеи я не понял. В чем суть? В лояльном отношении к происходящему Антона Павловича? В душе романтика? Или в описание разных эпох?
Без цели – нет сюжета.

И еще у меня вопрос: как подобные описания можно заснять на камеру?

Старичок – АНТОН ПАВЛОВИЧ - осматривает комнату так, словно каждый угол, каждая трещинка рассказывает ему то, что они видели и пережили вместе и порознь.
#205   / Магадан / читатель
16 Июля 16 12:27
Эдвард, здравстуйте
Мне очень понравился ваш сценарий.

Он, конечно, написан не по Б. Снайдеру "Спасите котика" или библии сценаристов авторства Макки. Но тут еще вопрос, что лучше: 110 страниц, написанных по схеме и карточкам, или несколько листов, написанных от души?

Почему-то создалось ощущение, что текст вы написали за раз. А если нет, то вложили огромное мастерство в то, чтобы сценарий воспринимался единым творческим целым.

Тот самый случай, когда краткость сестра таланта.
#204   / Москва / читатель
2 Июня 16 16:23
сценарий неординарный, короткий по тексту и емкий по содержанию. Хотелось бы прочитать другие работы автора. (Здесь есть чему поучиться)
#203   / Магнитогорск / читатель
26 Мая 16 19:59
О хорошем. Сценарий прочитал всё вполне себе ничего. Не буду хаять автора считаю, что вполне уместно быть. Но хотел бы увидеть логлайн к данному произведению и увидеть его обсуждение на форуме. Читая сценарий хотел посмотреть к чему стоит стремится, но не моё, мне как бы это сказать действия, поступка,что ли не хватает. Диалоги излишне длинные, хотя они естественно дополняют колорит, без них вроде как совсем ничего не останется. Ну ушла она от него, ну прожил человек жизнь? События представленные в фильме являются как бы это, вот где то рядом - обыкновенными. Язык, стиль красивый.
Рейтинг@Mail.ru