Сценарист.РУ

информация

ЖЕСТКОЕ ВИДЕО ДЛЯ НЕЖНОГО АДВОКАТА
автор: Дмитрий Азаров
...Успешный адвокат обнаруживает пропажу важной улики – диска с видеозаписью, теперь его ждут проблемы с клиентом – местным авторитетом. Чтобы найти диск, адвокат начинает собственное расследование, которое неожиданно осложняется из-за частичной потери памяти у последнего обладателя диска...
опубликован: 15.10.11 / 29.10.11
жанр: комедия
формат: короткометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
2.6
голосов
3
Оценки читателей
рейтинг
3.476
голосов
21
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
115
Статистика скачиваний
.html
424
Текст сценария
рейтинг популярности
90

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле ZodiacZodiac
Хаммамет, Тунис
Плюс только 1 - сам пляж. В остальном средненький отель. Особенно поразили сломанные балконные двери, которые закрывались ... палкой! Еда утром не интересна, вечером - слишком острая или жирная, фруктов мало, если не считать постоянное наличие вкусной...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#85   / Одесса / читатель
16 Июля 14 16:37
Сразу хочу сказать, что яркого впечатления этот сценарий не произвел. Сюжет оказался интересным. Автор будто взял читателя за руку и провел сквозь всю сюжетную линию. Но вот действующие лица в этой "прогулке" мне не понравились. ГГ оказался до безумия шаблонным. Его действия тоже реалистичными не назовешь (сцена с человеком за балконом). За время прочтения я всего раза два слегка улыбнулась, хотя я человек с ярким воображением. Мне кажется, для комедии он скучноват. ГГ можно было бы легко сделать героем типичного русского сериала, который вечно попадает в подобные ситуации.
Автору могу пожелать только удачи и дальнейшего развития!
#84   / читатель
5 Июля 14 15:35
Приветствуется оригинальность сценария, что немаловажно. И название подобрано оригинально. Герои хорошо прописаны, одним словом трудно придраться к такому прекрасному сценарию. Автору удачи!
#83   / Москва / читатель
22 Июня 14 11:46
Дмитрий, здравствуйте. Сценарий читается довольно весело и задорно, но то, что вы написали - это, скорее, книжный формат, в книге эти диалоги и персонажи будут смотреться лучше, чем на экране. Как вы себе представляете на. Экране весь этот "пятистопной ямб"? Но ведь если убрать иронические построения из их речи, то все очарование сразу пропадет и у вашей истории совсем ничего не останется - только скинхеды с битами и диск с унылой порнухой.
В самом начале меня улыбнул момент со случайностями: кстати, сегодня ночью у меня офис сгорел (о чем я тебе сообщаю совершенно спокойно, меня это абсолютно не волнует), кстати, Васильев улетел в Турцию. Когда речь зашла о том, что диск передан соседу, я ожидала чего-то вроде: кстати, сегодня ночью он повесился)) остальное тут уже отмечалось, повторяться не буду.
Еще. Вы писали в комментариях, что прозвища скинхедов Дизель и Октан, по вашей задумке тоже должны смешать, так как они созвучны столярным тимуровцам. Как зрители оценит ваш юмор, если эти прозвища звучат в фильме один раз? А фамилия и имя Макарова, кстати, не звучит ни разу вообще. Какой толк нам знать, что это Егор Макаров?
По поводу того, что скины на кирпичном заводе тусуются, ГГ забывает сообщить другу милиционеру.
Удачи Вам!
#82   / Модена ( Италия ) / читатель
3 Июня 14 21:31
Здравствуйте Дмитрий !
Спасибо за интересуют работу. Читалось на одном дыхании. Сюжет захватывающий. Конец, хоть и ожидаемый, но именно такой и хочешь получить. Диалоги хорошо прописаны, ярко...
Только люди так не говорят.
И мне почему-то, на протяжении всего сценария веяло "американщиной". Хорошо это или плохо, сказать трудно, так как у всех вкусы разные.
Если " очеловечить" диалоги, вполне можно претендовать на полный метр. С уважением.
#81   / читатель
17 Мая 14 15:09
Гениально, я обожаю комедии, и этот для меня новшество. Отличный сценарий, диалоги и образы. Вам бы стоило написать полный метр по нему. И название такое оригинальное. Желаю успехов в дальнейшей работе.
#80   / Лангепас / читатель
22 Апр. 14 01:24
хороший сценарий, все на своих местах. мелкие претензии к скинхедам - слишком они предсказуемые.
#79  Anatoliy Polivanov / читатель
27 Марта 14 20:51
Довольно увлекательная история, зачастую весьма забавные диалоги. Не могу не отметить, что хилый скинхед, с битой в руках борющийся против пиратской продукции - это немного сюрреалистично, но у жанра black comedy свои законы. Еще показалось, что главный адвокат уж как-то очень расслабленно ищет диск, от которого зависит его собственная судьба. Ну и не совсем понятно, почему один из трех адвокатов отдал эту sex tape своему соседу вместе со стульями. В нагрузку, что ли, как гроб к батисту? :-)
#78   / Нижний Новгород / читатель
23 Фев. 14 15:44
Добрый день, Дмитрий!
Идея с поиском артефакта сама по себе не нова (впрочем как и большинство). Поэтому должны быть неожиданные повороты, которые держали бы в напряжении. Кроме того, не видно, что ГГ позарез нужен этот диск. Фраза
Зубов за такое тебя точно грохнет
недостаточна, чтоб зритель увидел, что ГГ находится под сильнейшим давлением. Причем давление по ходу действия не нарастает, таймер не тикает. Ищет ГГ диск потихоньку, ну и пусть себе ищет.
Сам ГГ, судя по всему, здоровенный, но интеллигентный привлекательный для женщин мужик, с отменным ЧЮ, служивший в органах (задатки детектива, связи в милиции и т.д.), с железной волей и без недостатков. Просто Джеймс Бонд. Для такого препятствия должны быть мирового масштаба, а не хакеры со скинами, которых он щелкает, как семечки.
Диалоги остроумны, но временами не к месту. Причем благодаря диалогам создается такое впечатление, что все персонажи родственники или хорошие друзья. Много блестящих диалогов написано для зрителя, но историю, к сожалению, вперед не двигающих. Сцену в офисе с Бехтиной и Денисовым вообще можно безболезненно убрать.
И главное: что изменилось в жизни ГГ по завершении истории? Что он приобрел или потерял? Ничего. Бехтина не считается, ГГ мог получить ее в любой момент. И недостает правдоподобности.
#77   / Салават / читатель
13 Фев. 14 13:52
Очень грамотно. И название удачное, хотя не очень оригинальное. Сюжет захватывающий, достаточно остроумный, с безвыходными ситуациями и хэппи-эндом. Нет чёртиков из коробки – все неожиданные события подготовлены. Диалоги местами лишены правдивости, но это даже в плюс. Главный герой узнаваем – этакий мачо, супермен, не лишённый простительных слабостей. Это в маленький минус. Слегка раздражают почему-то современные реалии, в которых происходят эти необычайные приключения. Идея хороша – мог получиться и полнометражный сценарий. В целом, удовольствие от прочтения получено.
#76   / Екатеринбург / читатель
8 Фев. 14 16:56
Очень легко и с интересом читается сценарий. Много сказочного, невероятные происходят события.Одной рукой можно удержать только совершенно анорексичного человека, как это будет осуществляться? Но для комедии допустимо такое преувеличение силы Жукова.А вот отношение к документам, к письмам в адвокатской конторе совершенно нереальное.Секретарша не соответствует занимаемой должности-не помнит кому и что отдала.Должна с документами работать, а она зачем там? Может другой вариант исчезновения диска придумать. Отпускник случайно унес вместе с рекламным журналом, сосед от скуки просмотрел, да отвлекли и сунул куда попало.Но сценарий хороший, динамичный, легкий и, надеюсь, оценит зритель его
#75   / Калуга / читатель
28 Янв. 14 09:59
Дмитрий! С радостью бы посмотрела фильм, снятый по вашему сценарию. Юмор тонкий, добрый. Картина происходящего продумана вплоть до мельчайших подробностей. Интересное начало и логический конец. Читать было легко и интересно. Хочется сказать: - Спасибо!
#74   / Тула / читатель
21 Янв. 14 17:49
Здравствуйте, Дмитрий!
Сначала оговорюсь: собираясь писать рецензию на сценарий, я никогда не читаю отзывы других рецензентов, так что могу и повториться.
А теперь к делу. Сценарий прочла на одном дыхании и до конца. Такое со мной случается не всегда. Общее впечатление отличное. Сценарий – супер. Грамотной, четкий, прописанный. Оставляет очень приятное впечатление. Заставляет улыбаться. Впрочем, как и должно быть в комедии.
Интересное решение. Правосудие должно добраться до заказчика убийства и виновные непременно будут наказаны. Вот останется ли Жуков при своем интересе? Получил ли он хотя бы аванс за работу, или пробегал бесплатно? Вопрос, конечно, интересный, но остается без ответа.
Ваш сценарий заслуживает только высокой положительной оценки. Жаль, что компетентное жюри оценило его не так высоко.
Искала, к чему бы придраться. Нашла.
1. Место действия - ИНТ. ГОРОД-МИЛЛИОННИК. ОФИСНЫЙ ЦЕНТР. ЛЕСТНИЧНАЯ КЛЕТКА – УТРО - следует ужать. Слишком уж оно длинное.
2. Здание у вас офисное, а значит даже на лестничной клетке многолюдно. А Жуков идет один. Должны быть люди.
3. При встрече с Федотовым невесть откуда взялось пиво.
4. Думаю, что стоит писать Васильев (ЗК), а не ГОЛОС ВАСИЛЬЕВА ИЗ ТРУБКИ
5. Кто такой Савушкин?
6. В начале сценария Зубов у вас Василий Мартынович, в конце – Матвеевич.
Все. И в завершение. Удивляюсь, почему Ваш сценарий «висит» с октября 11 года. Студенты ВГИК и курсов постоянно ищут сценарии. Ваш не затратный. В нем заняты молодые люди. Значит, играть смогут студенты вузов, а не заслуженные артисты. Так почему его никто не взял? Хотя, быть может, предложения были!?
С уважением Вера ЧУМАКОВА.
#73   / Москва / читатель
13 Янв. 14 01:22
Здравствуйте Дмитрий. Впечатление,которое остается после прочтения Вашего сценария-блестяще!
Великолепные,продуманно-смешные диалоги,легкие,без пошлости и бороды. Яркие персонажи и стремительные,понятные ситуации. Потрясающий ,неожиданный и смешной финал. Я бы сказал-интеллектуальная комедия. Секретарша непременно добавляет свою порцию и является хоть и не ярким,но гармоничным персонажем.
Спасибо!
#72  ксения личная / читатель
11 Янв. 14 00:20
а при чем тут девушка? Для картинки? Цель ее присутствия абсолютно не ясна.
#71   / Совгавань / читатель
9 Янв. 14 14:16
А мне как обычному зрителю всё понравилось. Для короткометражной комедии самое то. Сценарий схавал весь на одном дыхании, не подавился, получил удовольствие, расслабился. Только вот в самом начале всё выглядит как то серьезно, адвокаты, видео, 3 млн. баксов, а стиль комедии появляется только после превращения Федотова в ляльку, по этому пришлось чуть чуть сменить настрой. Что бы избежать неудобства из за смены стиля, думается нужно в самом начале вставить какую нибудь шутку задающую настрой фильму. Дабы не появлялось вопросов как он его одной рукой за яйца держит а тот на волоске от смерти еще и торгуется, стараясь обменять порнуху, причем низкокачественную, на пару банок пива. Диалоги кстати класс.
Но кое что не понравилось, это возраст персонажей. Кажется, я точное не уверен, но может будет лучше если герои будут постарше?
А еще вариант сделать фильм серьезнее, щепотку грязи, каплю крови, и криминальная комедия готова.

А если сделать так что видео они не нашли, и тут начали мысленно себя хоронить, или бежать, или решили гульнуть последний раз, и вот тогда на измене, готовые все бросить, едущие с сумками в поезде или проснувшиеся утром после жесткой пьянки они узнают что их угроза устранена. Чего натворит человек бросающий всё и начинающий новую жизнь? Или человек который думает что это его последний день? Думается что много чего о чем он будет жалеть когда узнает что всё обошлось :). Классика.
Рейтинг@Mail.ru