Сценарист.РУ

информация

РАЙСКОЕ МЕСТО ИЛИ ПЕСНЯ ПРО ТЕСТО
автор: Тимур Соколов
...Красавице Еве, живущей в Раю - даруют мужа, но не дают иметь детей. Молодая семья стремится удрать из Рая, а коварный Змей, влюбленный в Еву, пытается ей помешать...
опубликован: 15.08.11 / 10.10.11
жанр: притча
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
2.8
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.089
голосов
9
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
126
Статистика скачиваний
.doc
644
.html
535
Текст сценария
рейтинг популярности
82.5

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Grand Hotel Britannia ExcelsiorGrand Hotel Britannia Excelsior
Грианте , Италия
Отель с прекрасным видом на озеро. Номера часто есть, потому можно доплатить и переехать в номер с еще лучшим видом. Единственный минус отеля - еда - просто невыразительная. Потому завтракать ходили недалеко в кофейню. В принципе, если не есть в отеле,...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#96   / Москва / читатель
16 Июня 17 01:32
Все началось с кабачка. Адам, Ева, ад и рай - это серьезные вещи. Нельзя ими произвольно жонглировать.
#95   / хабаровск / читатель
13 Июня 17 08:35
В своё время А. С. Пушкин написал «Гаврилиаду». По содержанию её справедливо запретила цензура, но сюжет и владение словом были гениальны! Как говорится в подобном случае, «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку!». Автору полезно было бы перечитывать и глубоко прочувствованно обращаться к первоисточнику, и каждый день! Когда берёшься за классический сюжет – игра на грани фола. Над библейскими текстами изголялись тысячи людей, и очередная попытка быть оригинальным не так интересна, как желание постигнуть истинное значение скрытых смыслов священного текста. Для компенсации надо хотя бы создать добротный сюжет и использовать яркий, образный язык. Вытягивать слабое творчество на эпатаже как-то не получается. Такое тенденциозное творчество характерно для психостенической натуры, когда есть внутренний зажим, неудовлетворённость, и воображение компенсирует неадоптированность в реальном мире. Среди психостеников немало творчески одарённых людей, но требуется большая внутренняя работа, тогда и в творчестве будет свет и гармония.
#94   / Новосибирск / читатель
30 Апр. 17 23:43
Легкий, приятный фильм. Но окончание как-то размыто.(нет точки) Слишком много планов, смены интерьера(квартира, улица, кабинет, операционная) Это очень удорожит производство.
#93   / Уфа / читатель
25 Марта 17 07:26
По началу показалось, что будет простой смешной рассказик, а оказалось продуманная история) Да конечно немного переигрывала Лилит пытаясь разрушить и без того сложные семейные отношения Адама и Евы. Хотелось бы, чтобы была добрее) Чего совершенно неожиданно от змея) Что он оказывается вместе с Богом договорился их так воспитать) Адам из такой свиньи превратился в порядочного парня) Сомневаюсь, чтобы из таких людей в современной жизни часто становятся столь ответственные и порядочные люди..
#92   / Казань / читатель
20 Марта 17 02:22
Не бойтесь банальностей-их истина испытана временем. Я нелюбитель читать, но если что-то попадается то это круче 5-D эфектов .Для меня очень захватывающий сценарий, хотя истории с Евой хотелось бы по достойнее. А в остальном, переделки прошлого -любопытная тема.
#91   / Новокузнецк / читатель
19 Марта 17 15:42
Интересно. Правда, главная героиня и меня порядком достала, но ей можно. Сначала немного долго события раскачиваются, но потом, постепенно, понемногу. А интересно становится сразу, и Змей этот... все характеры, конечно, стереотипны, но на то она и притча. Читать зато в некоторых частях интересно, приятно.
#90   / Смоленск / читатель
14 Марта 17 23:05
Интересная притча. Заставляет задуматься над бытием. Конечно я не любитель подобного, сколько людей столько и мнений, но написано хорошо. В некоторых местах, я бы сделал чуть по другому, например, менее резкий переход персонажей от простоватости к мудрости, но тут автору виднее. В общем мне понравилось, читается легко, смотреться вероятно тоже будет не хуже.
#89   / Днепр / читатель
11 Марта 17 17:42
Операция с печенью Евы не была описана - а это самый интересный мог был бы быть для зрителя момент: ДНК, мусорная его часть и т.д.
Не получит зритель и сладко-восхитительной искры от сцены в кабинете у Бога, что тоже могло быть для зрителя самым волнующим мигом. Интересные моменты - не раскрыты. И смысл, чтобы затрагивать такой глобальный персонаж, не раскрыт. А только на анафему и ересь смахивает.Для развлекательно-бессмысленного же фильма не хватает юмора, хоть какого-то. Поставила бы 2-ку.
#88   / Челябинск / читатель
25 Фев. 17 14:11
Хотелось бы побольше шуток. Не везде есть описание героев, герои обозначены, а описание... И конкретика в возрасте, думаю, не нужна. А так, интересно было почитать. Спасибо.
#87   / Уфа / читатель
6 Фев. 17 19:37
В целом сценарий понравился. Главное нескучный. Фильм такого рода я бы посмотрела. Все зависит от того, как бы был снят фильм.
Если не переводить все в комедию, то можно и смысл увидеть. Я бы даже сказала жизненный сюжет.
#86   / Нижневартовск / читатель
18 Нояб. 16 13:23
Здравствуйте! Оригинально и никак у всех. В современном стиле. На одном дыхании. Спасибо.
#85   / Санкт-Петребург / читатель
18 Сент. 16 17:03
"Ну ведь красиво же? Вот и одела..."
Одела...

Комедийная переработка библейского сюжета.
Динамично с точки зрения смены картин.
Нет ощущения художественного фильма.
#84  Пататня юра можно просто дядя Юра, также ваша светлость, ваша милость, ваше сиятельство, милейший. / деревня / читатель
11 Авг. 16 17:54
Ета, работать еще и работать над глубиной мысли, а пока уровень камеди-клаб.
#83   / Владивосток / читатель
21 Мая 16 13:57
Забавная интерпретация библейского сюжета). Симпатичный змей, очень жизненный Адам, да и Ева тоже. Местами узнаю себя). Спасибо автору за это произведение!
#82   / Магнитогорск / читатель
7 Апр. 16 17:57
Где логика,вообще не понятно. С начало Адам отрекается от жены потом люблю. Мерин вообще он променял на землю и вот он снова у Змея.Кабачок ребёнок ну это просто грустно. Вообще создалось впечатление, что это семья после 20 лет совместной жизни причем муж садист постоянно избивал бедную женщину. Да и муж какой то ленивый Да Винчи, что по моему невозможно. В итоги бог и дьявол как единство противоположностей в обнимашки играют, а ангел плохой,логика потеряна вообще везде.
Рейтинг@Mail.ru