Сценарист.РУ

информация

РАЙСКОЕ МЕСТО ИЛИ ПЕСНЯ ПРО ТЕСТО
автор: Тимур Соколов
...Красавице Еве, живущей в Раю - даруют мужа, но не дают иметь детей. Молодая семья стремится удрать из Рая, а коварный Змей, влюбленный в Еву, пытается ей помешать...
опубликован: 15.08.11 / 10.10.11
жанр: притча
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
2.8
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.089
голосов
9
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
125
Статистика скачиваний
.doc
641
.html
532
Текст сценария
рейтинг популярности
82.5

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Hotel DavanzatiHotel Davanzati
Флоренция, Италия
Отличный отель! Держит отель семья из 3-х поколений (дедушка такой прикольный и ответственный - просто чудо). Постояльцев не очень много и все охвачены заботой и вниманием. Ты - гость, а потому ты в центре внимания. Кроме этого, отель просто замечательно...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#50   / Москва / читатель
23 Авг. 13 18:21
А мне сценарий понравился. Красивые и яркие образы в сознании так и плывут. Больше похоже на комедию.
#49   / Зугрэс / читатель
24 Июля 13 15:43
Добрый день автору, всем читающим и пишущим людям. Буду краток. Идея не нова, переделка библейских сказаний на современный лад. Но, актуальна как всегда: верить или не верить(быть или не быть)? А значит этот сценарий имеет место под солнцем. А теперь немного критики. Автор затронул тему о которой даже атеисты говорят в пол голоса. Есть неприятные, или непонятные, места в диалогах. Не стоило делать из Адама, в начале, такого вот болвана. Привязка к источнику прослеживается в начале сценария, потом пропадает. А хотелось бы чтоб на протяжении всего повествования. А в остальном..., своеобразный взгляд автора на неведомую историю это вожможно, юмор это плюс. Успехов Тимуру.
#48   / кропоткин / читатель
16 Июня 13 22:47
Вообще тенденции к мистицизму и библейским притчам набирают обороты. Но мне кажется ,вряд ли этот сценарий можно экранизировать.Читается это ,конечно, с юмором Но зритель изначально будет в заблуждении относительно жанра всего происходящего.Слишком легко пишут о боге. Серьезные темы пропитаны комедийной американщиной.
#47   / Казань / читатель
16 Мая 13 13:59
Сама идея изменения привычной библейской трактовки неплоха. Но перенос в современные реалии вызывает ощущение, что где-то за рамками событий есть второй мир. И там есть супермаркеты, автомобили, сотовые телефоны. А в это мире есть 5 персонажей и их путаные взаимоотношения. Постоянно возникают вопросы, а откуда персонажи знают многое, чего, по идее, знать не должны.
Что за странная тяга Евы к укутыванию кабачка в покрывало?, при том что этот кабачок она выбрасывает, как только появляется другой персонаж.
В истории всего 5 действующих лиц. И смотреть на их суету полтора часа как-то не тянет.
Этот сценарий мог бы подойти для короткометражки в альманахе.
И ещё очень плохо, что автор не понимает разницу между словами "надевать" и "одевать" Режет глаз.
#46   / Одесса / читатель
8 Мая 13 04:07
Часть 2
Но кроме отсутствия ориентации на зрителя, ни у одного из героев нет характера, вы просто пренесли то, что придумали до вас. Я понимаю ту трудную задачу, которую вы поставили, осознано или нет, перед собой, но когда берешь такую тему, стоит хоть попытаться избавиться от штампов. И как сказал один из предыдущих читателей - получилась стрельба из пушки по воробьям.
Кроме этого есть и технические ошибки - мерс подарен Адаму а потом он опять у Змея, или у него автопарк, угол в 10 градусов рассмотреть сложно и ладно, если уж у вас такая вольная трактовка священого писания, то хоть не вводите какие-то вещи, совсем не понятные, например две печени, есть же какие-то законы которые действуют даже в раю, а если вводите, то не ленитесь объяснить.
С ув Елена.
#45   / Одесса / читатель
8 Мая 13 03:52
Отдаю должное автору за смелость. Сама идея рассказать всем известную притчу через ещё более всем известную притчу очень не проста. Это если в общих чертах. Но сценарий, есть сценарий, даже если он притча. Оставляя в стороне выбор персонажей, вольность в трактовке их исторического значения и нарушение хронологии и всего, что непосредственно связано с понятиями бог, лилит, адам и ева в общечеловеческой культуре, могу сказать, что притча рассказанна вами достаточно топорно. Во- первых не очень понятно так чему же она нас всё- таки учит, во- вторых не просто учит, а учит иносказательно и на каких примерах. Вы собрали пять мега звезд к себе в постановку, и что в результате? У вас в сценарии и предельное добро - не доброе до предела и зло не очень и искушение так себе, а уж что касается выбора... Я пока читала сценарий, так и не смогла представить себе ну хоть одного человека, кроме автора на кого он оринтирован. Кто его зритель. Кому вы адресуете свою притчу.
#44   / Севастополь / читатель
3 Мая 13 15:01
Я с удовольствием прочитала, юмор очень понравился. Наверное, каждая женщина периодически находит черты Вашего Адама в своем муже (любимом). Как по мне эта часть сценария удалась просто блестяще. Но я бы не стала мешать в одну кучу подобный юмор, библейский сюжет и любовные перепитии, тем более с падшими ангелами. Лучше "мухи отдельно, компот отдельно". И еще, гигантские кабачки в детских пеленках, на мой вкус, в картинке будут смотреться отвратительно.
#43   / Новая каховка / читатель
2 Мая 13 22:30
Сюжет не плохой, но вот я думаю что не всем бы хотелось это увидеть на экране. Диалоги очень хорошие, но еслибы сама тема шла не о божестве
#42   / Казань / читатель
14 Апр. 13 10:58
Стремление очаровать вхождением в тему любви людей и небожителей.... Рай, универсам, машина, диалоги, навязчивая трактовка любви, рассматриваемая через габариты детской мечтательности, не идущие дальше борьбы Адама за непорочность Евы....
Зачем хватать было для этого и беспокоить тени ангелов. когда и на земле хватает посылов для охмурения наивности и получения удовольствия от мошеннических действий. Космического масштаба персонажи были использованы для стрельбы по воробьиным мечтам - клюнуть зернышко и вылупить потомство. Скукатище1
#41   / Псков / читатель
9 Апр. 13 10:05
Добрый день!На мой взгляд, вы сделали ошибку- вы взяли тему Вечности, а изложили ее на бытовом уровне. В Раю как-то очень запахло коммуналкой.А жаль! У вас легкий слог, образный видео ряд. Тем более вы выбрали жанр - притча. Притча рождает ассоциации на века, а у вас ассоциации дальше кухонный-семейных не поднимаются.Простите, может быть , это все резко звучит, но в вас чувствуется потенциал. Может быть, додумать? Махнуть рукой на Рай, перенести все это в другую плоскость, и тогда это зазвучит? Успехов!
#40   / Ставрополь / читатель
1 Апр. 13 13:41
больше похоже на комедию и хотелось бы всё это посмотреть. сюжет отличный!
#39   / Одесса / читатель
23 Марта 13 16:03
Полностью согласен с Макаровым Олегом. Конечно, каждый из нас выбирает тот путь, каторый считает нужным. Но, как по мне, неоправднно усложненный сюжет. Получилась довольно странная история. Диалоги действительно достаточно хороши. Думаю, сценарий боьше для артхаусного кино. Он явно выделяется по стилю. Желаю автору твроческого вдохновения и музу с хорошей фигурой. Удачи
#38  Яковлев Сергей / Новочебоксарск / читатель
20 Янв. 13 17:41
Сценарий для короткометражнаго фильма(лутше черно-белого)с психоделической музыкой.Для специфической аудитории.Но идея в цело интересная,
#37  Макаров Олег / Севастополь / читатель
17 Янв. 13 17:46
Тимур, вы трудную перед собой поставил задачу: написать притчу на основе другой притчи, особенно Библейской. На мой взгляд вам хорошо удались диалоги. Они интересны, забавны, неожиданны. Если говорить о целях героини, то их заявлено две: желание иметь детей и удрать из Рая. Подобные варианты всегда размазывают сюжет и не дают возможности сосредоточится. Сразу возникает вопрос, если Ева так легко может просить Бога о муже, то почему она не просит ребенка? Страстной интриги в сюжете нет. Перевоспитание неотесанного Адама выглядит наивно. Понравился финал, расставляющий все на свои места.
#36   / Бийск / читатель
14 Дек. 12 17:20
Оригинальная задумка, прочитал с большим интересом. 5+ :)
Рейтинг@Mail.ru