Сценарист.РУ

информация

ЖИЗНЬ
автор: Сергей Вепрев
...Два дня из жизни поэта-неврастеника
Доработанная версия...
опубликован: 09.09.07 / 15.09.07
жанр: анимация, притча
формат: короткометражный
раздел: Постоянный фонд
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.7
голосов
4
Оценки читателей
рейтинг
4.076
голосов
21
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
115
Статистика скачиваний
.doc
943
.html
528
Текст сценария
рейтинг популярности
95

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Taba Heights Marriott Beach ResortTaba Heights Marriott Beach Resort
Таба, Египет
Да, если особых претензий к наличию моря нет и вы довольствуетесь простым отдыхом у бассейна и питанием "на убой", то этот Мариотт - для вас! Но если вам хочется моря, то здесь вы не найдете искомого - отель не имеет собственного пляжа,...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#55  сонис / Афины / читатель
12 Авг. 10 20:02
нормальний и очень хороший сценарий для анимация. желаю удачи!
#54   / Кяхта / читатель
16 Июня 10 12:28
Мне почему-то сразу представилась эта история в стиле мультфильма "Следствие ведут колобки"! Трагикомичность сюжета как бы освобождает читателя (зрителя) от скованности, связанной с боязню признаться себе в некоторых слабостях. У каждого человека хотябы раз в жизни возникали подобные мысли,как у ГГ, но, к сожалению, не у всех хватает терпения и желания отогнать подобные мысли. Сюжет дает понять (во всяком случае мне), что жизнь в любом случае продолжиться, а уход из нее отдельно взятого человека ничего не изменит. Так же будут петь птицы, сверкать звезды и цвести цветы, только вот горесамоубийца всего этого больше не увидит...
Мне понравилось!
#53   / Днепропетровск / читатель
1 Июня 10 00:18
Сценарий хорош. При помощи хорошей музыки и монтажа может получиться очень бодрый мультик. Особенно удался финал, а это всегда важно - закончить на какой-то возвышенной ноте.
А вот образ ГГ получился немного неприятным. Все эти валяния с кровати на кровать не вызывают симпатии. Герой может быть неудачником, но вот лентяем и просто слабым человеком делать его не надо.
#52  Загребина Наталья / читатель
21 Марта 10 16:27
Непонятно, зачем герой пытается покончить жизнь самоубийством, образ девушки его мечты неясен, кто она стоит ли вообще из-за нее расстраиваться? Понравился способ возвращения поэта к жизни. Некоторые герои не оправдывают своих характеристик - почему старик - типичная сволочь?
В целом, история поучительная, образы яркие, интересные.
#51   / Москва / читатель
2 Марта 10 14:17
Здравствуйте, Сергей!
Я думаю, очень точное название –«Жизнь». И думаю, что каждый найдёт в этом произведении что-то для себя, откроет свои переживания, глядя на жизнь Ипполита. Очень хочется сказать, что это глубоко, но с лёгкой ироничной подачей. Заставляет задуматься, а это не мало!Спасибо!
#50   / Москва / читатель
15 Нояб. 09 13:35
Мне лично очень напомнило авторские мультфильмы 60-х годов, как у Иржи Трнки или Осаму Тэдзуки. Тонкие такие, своеобразные. Очень ясно представляется себе каждая сцена, получился бы очень хороший мульт, если бы Иржи Трнка снял, кукольный. Интересно и неожиданно. Очень понравилось.
#49  ... / N / читатель
13 Апр. 09 12:25
Не то, именно мультипликационный фильм!
#48   / Киев-Ялта / читатель
30 Марта 09 19:15
А представьте,что может получиться, если всё же фильм снять не как анимационный,а как художественный.Вот хохма будет.Актёры будут изъясняться языком жестов и мычать,словно доисторические люди.Арт-хаус,товарищи!
#47   / Мариуполь / читатель
27 Июля 08 22:56
Благодарю Вас, Марина, за проявленное к пьесе внимание.
#46   / Донецк / читатель
9 Июля 08 18:23
«Опупительный» сценарий! Шучу, но работа и вправду неплохая. Могло бы получиться достойное «полунемое» кино. На самом деле игра с нечленораздельной речью персонажей имеет в этом сценарии свою и, если я правильно понимаю, даже главную смысловую нагрузку. Необычные второстепенные персонажи, тоже имеющие абстрактный, собирательный характер и способные стать полноценными очерченными образами. Единственный недостаток, на мой взгляд, - недостаточная мотивировка действий главного герой. Несчастливая любовь здесь вряд ли катит. Впрочем, может, мотивации и не нужно, если важны только действия и препятствия к ним. Тогда телефонный звонок можно вовсе убрать. В любом случае, мне кажется, именно в этом есть какая-то «слабинка» и недоработка в сценарии. Возможно, в чём-то ещё, но я заметила пока только это. Желаю автору удачи.
#45   / Уфа / читатель
24 Мая 08 00:01
Ново! Смело! Интересно! Для художественного фильма скорее всего будет скучновато, но для "мультфильма для взрослых" это идеальный материал. Никогда бы не подумал, что возможно написать читабельную захватывающую вещь без единого диалога. Жму руку вам, Сергей, и от всего сердца желаю удачи. У меня тоже есть сценарии, но на этом сайте, к сожалению, я в качестве гостя: не могу сообразить как здесь зарегестрироваться. Кто хочет узнать о моём творчестве, перейдите по ссылке http://voznesenskii.moskva.com/blog-voznesenskii/12455625 Буду рад за отзывы.
#44   / Мариуполь / читатель
13 Мая 08 23:29
Вам спасибо, уважаемая Венера!
#43   / Ташкент / читатель
11 Мая 08 18:18
Автор, красиво расписал, столь сложный сюжет, конфликт произведения был явно выражен, не потеряв читабельность и интригу всего произведения! спасибо!
#42   / Мариуполь / читатель
8 Мая 08 00:41
Благодарю, Вальдемар, Ирина и Вячеслав, за положительные оценки. Такое восприятие, определённым образом, накладывает. Я постараюсь.
#41   / Самара / читатель
7 Мая 08 09:57
Мрачно, но интересно.
Не оставляет ощущение, что это качественная пародия на сценарий. Может, в несценарном формате это выглядело бы лучше?
Рейтинг@Mail.ru