Сценарист.РУ

информация

ЛЮБОВНИК ИЛИ ШАНС НА ВЫЛЕТ
автор: Анжелика Ашмарина
...Любовник, спрятанный на балконе зимой, чтобы спасти свою жизнь, решает выйти из укрытия и встретиться со страшным мужем -рогоносцем...
опубликован: 15.02.15 / 04.03.15
жанр: комедия
формат: короткометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.2
голосов
1
Оценки читателей
рейтинг
3.527
голосов
30
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
108
Статистика скачиваний
.html
405
Текст сценария
рейтинг популярности
80

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Railay Bay Resort & SpaRailay Bay Resort & Spa
Ао Нанг, Таиланд
Поехали с подругой отдохнуть - конечно, не сезон, но обещали все-равно неплохую погоду, экскурсии, пляж, спа... Ничего из названного не оправдало надежд - крайне захудалый сервис!!! Баз чаевых шагу не ступить, но даже за чаевые уровень заштатный!...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#108   / Салават / читатель
25 Фев. 23 11:43
Самый интересный сценарий из тех, которые я здесь прочитал. Вечная тема, в которой вроде бы ни кто не был, но все про неё знают. Муж неадерталец, хорошо прописан, но для концовки, я бы мог предложить альтернативный вариант. Раз он неадерталец, то даже после сказанной бабкой информации, он всё равно ничего не понял и отпустил мужика восвояси, посмеявшись над соседями, которые волнуются за трубы.
#107   / Краснодар / читатель
5 Дек. 22 12:16
История, которую ты знаешь. История, которую ты не раз видел. История, которая повторяется раз за разом. История, которая всегда будет актуальна в любом жанре будь то комедия или трагедия. Но в этот то и есть её суть. Такая история всегда вызовет нужную ее автору реакцию. И в данном случае, читая сценарий не раз невольно улыбнешься.
#106   / Москва / читатель
30 Окт. 21 19:37
Заинтересовал логлайн, показалось необычной идея, обычно любовники стараются незаметно улизнуть, а тут решил открыто сразится. Сразу вспомнила замечательный фильм «День Святого Валентина», где тоже было много любовниц и любовников. Но там герои все-таки милые, хоть и немного заврались. А здесь все неприятные, как в советском сатиристическом «Не может быть».
Прочитав логлайн, я ждала какой-то необычной «битвы» главного героя с противником, и не хватило какого-то драйва, интересной кульминации.
Чтобы улучшить или выделить короткометражку из череды анекдотов, надо проработать героев, добавить что-то в характер.
#105   / Рига / читатель
9 Авг. 21 09:55
Не представляю кто сыграет Сергея? Жалко артиста, замерзнет на балконе. А так весело, этакая бытовая зарисовка Истории нашего дома.
#104   / Екатеринбург / читатель
30 Июня 21 19:40
Анекдот в виде сценария. Непонятно только почему жена, 8 лет ждущая Вована, изменяет ему, да ещё в собственной квартире. Да и зачем то говорит про мужа Сергею, ещё в таких подробностях. Я уж подумал у нее хитроумный план будет. В целом пойдет, не затянуто, с 2 постельными сценами. Одобряю.
#103   / Москва / читатель
23 Июня 21 08:42
Настолько живо, легко и с юмором написано, что к кульминации превращаешься в простого зрителя перед экраном, который завязывается в узелок, сжимая кулачки, зажмуривает глаза, сильно надеясь, что пронесет: ну, ну, только не... он же все разнесет, что он с ними сделает!" Но предчувствие не подводит, знаешь, сценарист должен довинтить ситуацию до абсурда... Я бы довинтила до большего, поквиталась бы, или хоть намекнула... Но, возможно, это бы стало уже началом другой истории... Мне лично опечатки не помешали.
#102   / Уфа / читатель
2 Июня 21 11:05
Задорный сценарий получился, поднял настроение.
#101   / Москва / читатель
31 Мая 21 11:01
Сценарий произвёл правильное впечатление, но хотелось бы видеть больше современных эмоций, описание насущных жестов и мимики, топового лексиса юмористического характера. В целом, приемлемо, но концовка должна, на мой взгляд, быть сильнее, мужественнее и со всех сторон симпатичнее...
#100   / Мозырь / читатель
3 Мая 21 13:53
Анекдотическая ситуация. Но герои описаны очень реально. Вызывает улыбку и сочувствие к пострадавшему. Читается быстро и легко.
#99   / Туймазы / читатель
17 Фев. 21 12:04
Сюжет конечно заезженный и банальный, ничего оригинального на мой взгляд. Прочитал, ничего не зацепило.
#98   / Череповец / читатель
19 Дек. 20 07:09
Смешно, красочные ёмкие описания. Автор молодец.
#97   / Москва / читатель
12 Дек. 20 16:40
Забавный.
Хотя замерзший мужик на балконе вызывает больше сочувствия, чем смеха.

Нравится, как автор посмеивается равно над всеми - и над мужем-бугаем, и над незадачливым любовником, и над женой и над бабкой.
Должно неплохо смотреться.
#96   / Рыбинск / читатель
4 Июня 20 18:09
Сюжет незамысловат, но продуман в мелочах и вполне мог бы стать номером какого-нибудь скетч-шоу.
Сцену "в постели" лучше было бы обыграть с юмором. Например, если бы героиня, что-то громко вскрикивала под прыгающим на ней мужем, пытаясь двусмысленными фразами незаметно поддержать замерзающего на балконе любовника. Например:"Милый... ты настоящий мужик.... терпи, не кончай... подожди, не прыгай... мне тяжело..."
#95   / Москва / читатель
22 Марта 20 13:41
Типичная анекдотичная история из серии "Жена с любовником, а муж неожиданно вернулся домой". Нового прочтения или какого-то неожиданного поворота развития событий не увидел. Было бы забавнее, если бы выпивший Вован начал приставать к Сергею, предложил бы ему остаться переночевать у них в квартире, и намекнул, что ночью придет к нему. А жена на этой почве устроила бы Вовану скандал и выгнала бы его из дома или они в конце концов затеяли бы любовь втроем. Короче, современное прочтение старой анекдотичной истории. Или соседкой сверху оказалась бы та самая бабка. Короче, старому сюжету не хватает какой-то новизны.
#94   / Южно-Сахалинск / читатель
8 Фев. 20 18:31
Вечный сюжет, всегда востребован! В целом понравилось. Есть напряжение и желание узнать – Что дальше. Предложил бы «дожать» Бабушку, да и начало в целом, посмешнее. По смыслу: Рите предложил бы выбросить цветы не в ведро (рискованно), а на улицу (например, на голову Вовану). В тексте - НАТ. БАЛКОН ДЕНЬ Сергей дрожит на балконе. Пробует еще раз ручку балконной двери - закрыто. Парень делает шаг направо… - Чья квартира? Сергей и Парень одно лицо? Если, да, то героя называют только один раз и больше не меняют имя в описаниях (кроме обращений к нему других персонажей). В тексте опечатка - Сергей садиться… мягкий знак лишний. В тексте - Вован поворачивается в сторону Сергея и кладет свою ручищу ему на плече. – Если Сергей рядом, то не в сторону его, а к нему. И на плече – опечатка, - на плечо. Прочёл с удовольствием.
Рейтинг@Mail.ru