Сценарист.РУ

информация

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
автор: Вячеслав Киреев
...Учительница берет в заложники своих учеников, детей вип-персон. Она выдвигает требование: через 45 минут, к концу урока, власти должны найти преступника, который за две недели до этого на своей иномарке сбил насмерть ее единственную дочь и мать. Если не найдут – она убьет заложников...
опубликован: 01.11.13 / 03.12.13
жанр: драма
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
4
голосов
1
Оценки читателей
рейтинг
3.7
голосов
32
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
545
Статистика скачиваний
.doc
1412
.html
901
Текст сценария
рейтинг популярности
80

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Altona Hotel ParisAltona Hotel Paris
Париж, Франция
Старый изношенный, но очень милый отель-бутик. Ооооооооочень изношенный, правда! Управляют им 2 брата-близнеца. В номере все есть необходимое, главное, что кровати удобные - после "трудового" дня на ногах очень хотелось эти самые ноги протянуть...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#455   / Москва / читатель
5 Нояб. 19 23:02
В сценарии Последний звонок показаны неправдоподобные события.Не интересная идея.Не понятно что автор хочет сказать своей историей.Действия не разворачиваются шаг за шагом ,нет интриги.Характеры понятны сразу.Не понятно кто главный герой,какая его цель.Нет четкой структуры сценария:Экспозиции,кульминации, развязки.
#454   / Ижевск / читатель
30 Окт. 19 01:30
Доброго времени. Читается легко, особых противоречий не вызывает, но немного пережатая драматизмом ситуация. Рак не понятен для чего? Чтобы оправдать персонажа в этом мире садизма? Успехов вам!
#453   / Самара / читатель
21 Окт. 19 20:26
Название интригующее сразу,т.к.звонок,но последний. Начало Сценария начинается с конфликта это тоже хорошо,мне кажется,что если бы каждый последующий диалог двигал историю вперед было бы замечательно.
#452   / Казань / читатель
19 Окт. 19 21:02
Серьезный сюжет - несерьезное повествование.
#451   / Новороссийск / читатель
9 Окт. 19 09:59
...если честно, то это не очень правдоподобно. И на мой взгляд очень жестоко и жестко. С самого начала уже не хочется читать, понимая, что столкнешься со всеми возможными негативами -ложью, жестокостью, ненавистью, унижением учителя.Не верю, что такое может произойти. Чем-то напоминает знаменитую пьесу Людмилы Разумовской,и снятый по ней фильм Эльдара Рязанова. Если честно, то я не впечатлен. Хочется добавить, что это мое личное мнение.
#450   / Чернигов / читатель
6 Окт. 19 23:49
Тема заезженая до нельзя. Единственное, что вы могли сделать, так это добавить в эту тему что-то новое. Ничего нового я здесь не увидел.
Действие героев иногда вызывают недоумение.
Зачем здесь рак? Зачем мама ГГ? Они определенно лишние.
Пистолет появился в школе для чего? Для чего герой принес его?
Училка слишком быстро психанула, у нее ведь стаж работы, видео с туалета ее бы не зацепило. Я понимаю о ее трагедии, но видео как "спусковой крючок" - не сработало бы.
А в общем написано хорошо. Сюжет, хоть исход его понятен, держит интригу. Интересна развязка, ее я жду и что вижу в конце? Где мораль этой басни? За что умерла училка? Чего она добилась? Что вынесли для себя пятеро заложников? Они стали лучше?
Много нестыковок и откровенного бреда. Но в целом, это пока лучший сценарий, что я здесь прочитал.
4 из 5
#449   / Брянск / читатель
19 Сент. 19 09:15
Сценарий очень понравился.Единстевенное ,что сделал бы я -перенес действие в институт,на 3 -й курс,ученики,они все таки дети,в подобной ситуации становятся в стопор.Из них слова не вытянешь.А тут ведут как бойцы спецназа.несовпадение.
#448   / Одесса / читатель
12 Сент. 19 13:46
Соглашусь, наверное, со всеми комментариями уже потому, что они помогут автору написать лучше. Лично моё мнение : сравнительно не плохо. Если я правильно понял автора, он хотел показать тот мир, в котором мы живём - социальное неравенство, пошлость, ложь, "*лятство, разврат и наркотики". Но... я думаю, кино должно либо учить чему-то хорошему либо быть зрелищным. На кого рассчитан фильм? Вряд ли для подростков он будет поучительным. Для взрослых - скучным. Я не скажу, что в сценарии все не реально... Наоборот - очень похож на реальность. И в этом минус. Не хватает художественной обработки и технические моменты, например - режим времени и др.]. А так читается легко. Успехов автору.
#447   / Краматорск / читатель
12 Авг. 19 17:31
Такое впечатление, что чернуха присутствует здесь только самой чернухи, причем карикатурной какой-то с переигрыванием. В сценарии нет никакой логики и поступки персонажей порой вызывают недоумение. В общем грязь ради грязи и сплошной неадекват.
#446   / читатель
8 Авг. 19 09:53
Сценарий захватывающий, его хочется сразу прочитать до конца. Присутствуют подробные описания, которые делают это произведение более красочным. Персонажи наделены яркими образами, но сочувствия как-то не вызывают. На мой взгляд, некоторые диалоги немного недоработаны. Конец сценария вполне логичный и уместный. Автору удачи и творческих успехов!
#445   / Москва / читатель
1 Авг. 19 14:56
Сценарий понравился. Читается легко. Тема наболевшая, хотя слегка утрированная, возможно. Но гротеск здесь уместен. Именно для того, чтобы смотрели. Конец тоже предугадывала другой. Такой конец для аудитории еще больше понравится.
#444   / Астана / читатель
26 Июля 19 13:22
Читал от и до, ради конка, что же автор передаст в сценарии, но даже концовку он потерял, лучше она самоубийство сделала, сказав Свете что её отец прощён. Ну хоть что-то чтоб читатель был доволен.
#443   / Москва / читатель
20 Июля 19 01:18
Какой то скучный сценарий
#442   / Ярославль / читатель
1 Июля 19 13:51
Про какую-то фабрику уродов прочитала. Учительница, дети, родители, все хороши. Очень много черных красок. Учительница не вызывает уважения, обычно народный такой мститель становится героем, но здесь она еще хуже детей и их родителей. И рак Яны тоже ни к чему
#441   / Гомель / читатель
16 Июня 19 21:30
Лично меня сценарий не впечатлил. Все "притянуто за уши", нет ощущения правды, а потому и нет сопереживания героям.
Рейтинг@Mail.ru