Сценарист.РУ

информация

МУЖСКИЕ ЧУВСТВА
автор: Феликс Гобозов
...Юный компьютерный гений ищет взаимопонимания с вечно занятым отцом, пытаясь привлечь его внимание своими хакерскими талантами. Но встречает лишь насмешки и отчуждение. Уязвленный, однажды он получает предложение отомстить...
опубликован: 01.11.10 / 15.12.10
жанр: драма, детектив
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.1
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.291
голосов
11
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
185
Статистика скачиваний
.doc
855
.html
560
Текст сценария
рейтинг популярности
85

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Hotel ParnonHotel Parnon
Афины, Греция
Добротный отель с очень удачным расположением. Отель легко найти, рядом метро, рядом же несколько мест, где можно подкрепиться. Чисто, персонал приветливый. Комнатки, конечно, крайне небольшие и санузел малюпусенький буквально, но за 45 евро за двухместный...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#80   / читатель
7 Окт. 12 16:01
Соглашусь с большинством: сценарий отличный. Немного причесать и всё будет как надо. А по поводу актуальности истории, так это не вопрос для обсуждения. Успехов!
#79   / Москва / читатель
4 Окт. 12 18:28
Сценарий добротный! Чуть чуть подрихтовать и можно снимать фильм. А что? Идея хорошая, персонажи прописаны очень понятно и мотивация героев не оставляет вопросов. Сценарий простой, но этим и берет.
#78   / Москва / читатель
28 Сент. 12 21:56
Сценарий немного простоват, но неплохой. Мог бы выйти отличный фильм из разряда тех, что смотрит моя бабушка: пара интересных поворотов, типические характеры, незамысловатые диалоги. Сейчас такое и показывают по телевизору по России и Первому каналу ранним вечером в субботу. Читать было действительно увлекательно, несмотря на то, что сразу стало понятно, чем дело кончится. Некоторые реплики немного надуманы и слишком наиграны, люди в обычной жизни так не говорят, но зато нет длинных пространных диалогов ни о чем. В целом, впечатления приятные, как почти от любого произведения, где хорошие остались хорошими и еще плохих вразумили. В жизни этого не хватает, пусть будет хотя бы в кино
#77   / Калининград / читатель
16 Сент. 12 15:30
Замечательная, хоть и неновая исторя. Для старшей подростковой аудитории написана на ура. Немного насытить событиями в мелочах и добавить колорита в деталях описания характера и внешности персонажей. А так очень даже здорово. Читал на одном дыхании. Продолжайте в том же духе...
#76   / Одесса / читатель
21 Авг. 12 16:38
Неплохой современный детектив с неожиданым завершением, особенно радует, что он добрый, без мраков и кровищи.Можно упрекнуть лишь в несколько чрезмерной пасторальности.
#75   / Тель-Авив / читатель
31 Июля 12 17:56
Читается на одном дыхании. Радует, что почти отсутствует мордобой. Неожиданно, что предатель - домработница! Любовная линия дана штрихами, что позволяет читателю додумать остальное.
Хотелось бы дожить до экранизации (как говорят в Израиле, "ад мэа веэсрим").
#74   / читатель
26 Июля 12 16:25
Феликс, честно говоря, сценарий не вызвал каких-либо эмоций. На мой взгляд, в качестве жанра вам нужно указать “детский фильм”. Все очень по-детски инфантильно и наивно, начиная с самого сюжета и заканчивая диалогами.
Идея похищения мажора уже изъезжена вдоль и поперек, ничего нового вы, к сожалению, не привнесли. Все было слишком очевидно, шаблонно и никаких неожиданных поворотов.
Не совсем понял, почему для получения ноутбука и приблуд Воробей и Карась не воспользовались помощью тети. Это было бы куда логичнее, чем переться в чужую квартиру самим.
Мне кажется, что вам нужно сделать ГГ значительно младше – 8-10 лет. Это хоть как-то могло объяснить желание мальчика заполучить внимание отца. Когда внимания отца добивается такой переросток, как у вас – это как-то противоестественно.
#73   / Тараз / читатель
23 Июля 12 16:33
Написано очень грамотно,да и интересно. Очень хороший сценарий!!!
#72   / Витебск / читатель
15 Июля 12 16:13
Хорошая драма с комедией в конце. Без излишнего философствования, без чрезмерной сентиментальности в сценах, где присутствуют главные герои. Слово и дело не расходится ни в одном моменте. Все персонажи – разные по темпераменту, по уму, по характеру, и каждый вносит своеобразный колорит в общую концепцию.
#71   / Харьков / читатель
19 Июня 12 11:06
Мне кажется, или сценарий не окончен? Конфликт не однозначный. В принципе, начало натолкнуло меня также на тему, написанную выше, но со следующей сцены я запуталась.
#70  Феликс Гобозов / читатель
8 Июня 12 21:26
Гм. Виктория, гляньте почту, плиз.
#69  Гость_Виктория Лукьянова / читатель
8 Июня 12 18:39
Феликс, спешу порадовать, что на днях закончены съемки Вашей КМ "Солидарность". На данном этапе полным ходом идет монтаж. Осенью планируем отослать "Солидарность" на фестиваль, а затем фильм появится и на нашем канале. Большое спасибо за сотрудничество!
#68  Феликс Гобозов / читатель
8 Июня 12 15:42
Денис, спасибо за отзыв! С чем-то согласен, с чем-то не очень, но к сведению принял:)
#67   / Старая Русса / читатель
6 Июня 12 23:14
Доброго времени суток, Феликс.

Попытаюсь (прежде всего для себя) проанализировать ваш сценарий.

Идея: отцы и дети. Актуально было, актуальным будет до скончания веков.

Структура: здесь, по моим ощущениям, провалы в первом акте. Экспозиция - мы расставляем фигуры на доске, заявляем характеры и конфликты. Берём ГГ. Он студент и у него не ладятся отношения с отцом. Откуда мы это узнаём? Со слов домработницы. Плохо. Это надо было показать на протяжении всего первого акта в действиях Данилы. Как именно он пытается достучаться до отца, ради чего - ему одиноко, ему не хватает отцовского тепла, совета... И тогда, после всех неудач, мы получаем первую поворотную точку - показательная порка, желательно при массовом скоплении подчинённых, и последующее похищение. Дальше, вроде, всё на своих местах.

Характеры: из всех персонажей наиболее удачен отец. А почему? Потому что он проявляется в поступках. За малейшую провинность увольняет двух сотрудников. Но дальше с ним происходят невообразимые перемены. Один неотвеченный звонок и отец начинает нервничать и поднимает на уши полицию. Хотя до этого жизнь сына его интересовала мало. А под конец и вовсе раскисает, всех любит, раздаёт деньги обиженным... Не верю. Раз уж заявлен этакий кремень, то все его поступки, речь, реакция на внешние раздражители, должны проходить через его мировосприятие до конца. Без всяких соплей.

Диалоги: они были бы весьма убедительными и жизненными, если бы не постоянные объяснения и работа на зрителя. И манера речи, таки да, у всех общая.

И ещё. Сразу резануло глаз в описаниях действий:
...Мы видим, как...
...Заметно, что он...
Нельзя так. Покажите или опишите это конкретными действиями.

Удачи.
#66   / Владивосток / читатель
5 Июня 12 15:28
Феликс, благодарю за скорый ответ! :)
Рейтинг@Mail.ru