Сценарист.РУ

информация

УБИТЬ БИЛА
автор: Наталия Иванова, Алексей Товма
...Убить или не убить?...
опубликован: 07.09.08 / 08.09.08
жанр: анимация
формат: короткометражный
раздел: Постоянный фонд
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
4.8
голосов
4
Оценки читателей
рейтинг
4.662
голосов
58
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
326
Статистика скачиваний
.doc
1572
.html
719
Текст сценария
рейтинг популярности
95

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#86   / Алма-Ата / читатель
11 Июля 10 02:12
С самых первых строк видно, что написано девушкой, это одновременно вносит легкое обаяние в атмосферу и, в то же время, лично меня напрягает. Так раздражают фильмы о музыке, где актеры держатся за гриф гитары как за садовую лопату, так раздражают саундтрэки к российским фильмам на английском с акцентом... То есть - не та тема. Хотя не мне указывать тему, разумеется) Пусть так. А в остальном (несмотря на то, что это первое, что я прочитал на этом сайте и вообще, наверно, первое что я прочитал из сценариев) скорее да, чем нет. Кроме обилия шаблонов вроде "Джимми наигрывает на гармошке блюз". В каждой сцене я вижу один в один какую-то типичную американскую сцену, использованную миллион раз. Хочется немного брутальности). Диалоги в целом на 4 с минусом, что очень хорошо, учитывая, как мне кажется, малый возраст девушки. Кроме слов бутылки виски как проститутки (а ведь она именно б..дь, честная б..дь), она сама, кстати, по горло полна алкоголя, а говорит как влюблённая восьмиклассница, насмотревшаяся ранеток) Это не критика, это просто блаблабла, в целом - увлекло и прочитал до конца. Удачи
#85  Ольга Кард / читатель
1 Июля 10 23:41
Очень понравился сценарий! Увлеклась чтением и не заметила как прочитала до конца. Возможно, концовка несколько «скомканная», почему-то хочется трилогии в конце: нашли вначале КАРАНДАШ, потом ПИСЬМО, потом еще что-нибудь. Слабо верится, что от одного карандаша может произойти такая перемена. Очень милые и забавные персонажи, особенно, Толстый Мух, конечно).
#84   / Тула / читатель
23 Июня 10 19:31
Сценарий понравился. Понравилась ирония. Понравился глубокий смысл. Название "Убить Била" не плагиат, а смысловой ключик. Мильтипликационная пародия на бездуховные американские фильмы. При этом фильм по-американски весел, остросюжетен, со строго выверенной историей, с неожиданным финалом. Своим мастерством автор иронию переворачивает в противоположное чувство - легкую грусть. Становится грустно от того, что о нашей жизни не написано так глубоко. Убито искусство. Только ли в проамериканском сюжете?
#83   / Алматы / читатель
21 Мая 10 12:00
Администрация сайте просит полного отчета. Пишу.
Все понравилось, особенно это:
1. Атмосфера. Дикий запад - это та самая обстановка, в которой все это и могло произойти, ведь там - любовь к оружию, виски и женщинам доведена до уровня любви к Христу. О чень с успехом и говорит автор сценария.
2. Очень качественный и тонкий юмор. Обалденная история про Пастора застрелившего 10 своих прихожан! Умный и постоянно пьяный мух, брюзжащий старый кольт. А бутылки-нимфоманки - просто шедевр. Каждый эпизод заставляет улыбаться.
3. Ну и, конечно, конец - интрига!

Все просто супер.
Вет Вист
#82   / Алматы / читатель
14 Мая 10 18:06
Превосходная работа!
Очень точно подмечены образы, американизированность тоже удачна!
Сама идея очень интересна. Мультик для взрослых, с очень сильным сюжетом. Здорово.
Удачи.
Вет Вист
#81  horror / читатель
24 Апр. 10 17:38
Очень круто. Оригинальный подход и отличный юмор. Особо порадовало финальное напряжение. Достойная работа.
#80   / Волгоград.об. / читатель
17 Апр. 10 22:53
Здравствуйте, Алексей и Наталия. На мой взгляд - отличная работа!!! НО! Почему так "по американски"? Неужели нам своего колорита не хватает? Мне кажется так было бы проще и понятнее читателю и за Вашими персонажами, мы - русские люди узнавали бы себя. А так получается, что читаем про американцев. К примеру, если ту же самую бутылку виски, поменять на бутылку водки, впечатление было бы совсем другое и таких моментов очень много. И за чем рисунки с Христом? Это момента вообще не понял. А так в целом очень хорошая работа и читается на одном дыхании. Большое спасибо, желаю удачи.
#79   / Петербург / читатель
17 Апр. 10 22:04
Интересный сценарий, интересный сюжет, интересные персонажи. Удачная находка: вещи, которыми герой пытается убить себя, его спасают - действительно трогательно.
Говоря о недостатках – я бы упростил сценарий, сделал бы его более похожим на притчу, убрал бы лишних персонажей, сократил диалоги. Сценарию нужно больше символов и образов, его нужно перевести на «киноязык». Ещё, необходимо усилить и подчеркнуть «атмосферу вестерна» и разобраться с названием (оно сбивает столку).
#78   / Сосновоборск / читатель
14 Апр. 10 17:11
Очень интересный сценарий, читается за один присест. Интересные герои, привлекательные комедийные вставки и американизированные диалоги вызывают восторг.
Полнометражный вариант, появись он на больших экранах, очень полюбился бы зрителю!
#77   / Санкт-Петербург / читатель
12 Апр. 10 00:05
Карандаш, в данном случае, это некая аллегория. Бил выбросил не карандаш, он выбросил талант, который как ему казалось, стал не нужен со смертью Лиз. Воспоминания о них утонули в виски. Горе от потери любимого человека излечимо временем. Потеря таланта художником – смерть. Разве можно видеть только то, что видно? Это я к тому, что авторы некоторых отзывов вызывают сочувствие. Кстати, и талант вещь материальная и может самовольно изменить хозяину! Потеря памяти карандашом – здорово! В противном случае тот ведь мог и сам вернуться!

Трогающий блюз, мрачноватая картинка...всё прекрасно видно и слышно.

Где голова у Кольта? Да может быть всё и есть одна голова! С таким длинным носом! А ножки и у Джимми и у Бутылки должны появляться. Пусть и у Кольта будут.

Сцена, когда Бил берет с тумбочки карандаш, немного скомкана. Наверное, нужно вставить воспоминание, где он рисует. Внизу под рисунком дать КП подписи - «Билл». Слишком мало проходит времени до выстрела. Недостаточно для осмысления героем.

И еще момент. Если Мух обещал рассказать историю – должна быть история. Есть
ощущение, что Мух то всё же ее рассказал, а вот авторы просто забыли об этом написать!

Если даже ничего не исправлять мультфильм получится замечательный. Мне кажется – я его уже посмотрела и получила большое удовольствие!
#76   / Алмата / читатель
29 Марта 10 15:25
Думаю сам Тарантино не расстроился бы прочитав этот сценарий. Минимум пародии и максимум воображения.

Браво.
#75   / Москва / читатель
27 Марта 10 19:01
Очень интересная вещь. Все персонажи яркие и очень хорошо прописаны. В каждом есть индивидуальность, именно поэтому читается с интересом, думаю как и смотрелось бы кино по этому сценарию.
Оригинальность тоже присутствует, хотя, увидев название, была настроена скептически. Думала будет веять Тарантино. Но нет, получилось по-своему ярко.
#74   / Березовский / читатель
24 Марта 10 22:17
Здравствуйте, Наталия и Алексей. Ваш сценарий читается с интересом, персонажи нерядовые подобраны (патрон-пацифист, толстый мух, изъясняющийся странным языком). Не понятна причина,по которой Бил хотел свести счеты с жизнью? Ему был так дорог карандаш? Или этот карандаш был связан для него с женой?
#73   / Москва / читатель
10 Марта 10 16:11
Здравтсвуйте.
Мне понравился ваш сценарий. Сначала погало большое количество действуйщих лиц, но вскоре все прояснилось))
Мне кажется, у вас очень хорошо прописаны характеры. Лично у меня это ольная тема:) поэтому читала с удовольствием, и в отличие от остальных прочитанных мною сценариев, здесь я кое-что для себя почерпнула.
Сначала я не заметила, что жанр анимация, и представляла себе "странную" картинку. Но мульт думаю, получился бы занятный. Желаю вам успешной реализации.
#72  Алексей / читатель
9 Марта 10 19:45
Спасибо, Наталия! И вам тоже удачи:)
Рейтинг@Mail.ru