Сценарист.РУ

информация

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
автор: Вячеслав Киреев
...Учительница берет в заложники своих учеников, детей вип-персон. Она выдвигает требование: через 45 минут, к концу урока, власти должны найти преступника, который за две недели до этого на своей иномарке сбил насмерть ее единственную дочь и мать. Если не найдут – она убьет заложников...
опубликован: 01.11.13 / 03.12.13
жанр: драма
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
4
голосов
1
Оценки читателей
рейтинг
3.7
голосов
32
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
546
Статистика скачиваний
.doc
1413
.html
904
Текст сценария
рейтинг популярности
80

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле David Dobre VodeDavid Dobre Vode
Бар, Черногория
Ребят, давайте быть честными - цена настолько низкая, что ожидать заоблачного сервиса трудно. Да, номер убирается раз в 3 дня, да, пляж каменистый (без сандалий фиг походишь) и полоска пляжа слишком узкая для такого количества народа. Но зато это все...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#381   / Москва / читатель
31 Янв. 18 03:59
Серьезно?Есть люди,которым понравился этот сценарий??? Есть люди,которые дочитали его до конца??? Автор,зачем вы вставляете шутки,если не умеете шутить? Зачем бессмысленные диалоги,которые не раскрывают момент,в котором они произнесены? Одни вопросы..Все сыро и не интересно.Извините конечно за комментарий,пишу,как думаю.Не переставайте писать,просто перечитывайте постоянно свои сценарии ,при этом дорабатывайте их и улучшайте!Удачи Вам!!
#380   / Воронеж / читатель
29 Янв. 18 18:31
Сценарий хороший,тема мрачная.
#379   / Москва / читатель
22 Янв. 18 03:50
Я думаю дело в том что автор слишком молод. Тут обычный парень (забыл как зовут), торгует наркотиками, другая болеет раком, другой парень думает о самоубийстве. Все это лишь для того что бы вызвать у читателя хоть какие-то эмоции, но что может быть бональнее чем рак? Что может быть бональнее чем мальчик которого бьют в школе? А этот парень-торгаш? Вдруг ни с того ни с сего он просто решил посвятить всех куда он хочет спрятать наркотики. Вот зачем это было нужно? Или этот Тагир, который начал танцевать лизгинку, когда у девушки пошла кровь от рака ( даже заучит странно). Короче пьеса не доработана. Столько часов на редактирования, что на месте автора я бы написал новую.
#378  Софья Маковей / Москва / читатель
19 Янв. 18 16:12
Мдаааа... "Смешались в кучу кони, люди"...
#377   / Москва / читатель
17 Янв. 18 23:29
Это французский фильм 2008 года "Последний урок" и наша экранизация 2015 года "Училка".
Автор опубликовал сценарий в 2013 году.
Примерно понятно теперь, кому он принадлежит...
#376   / Сыктывкар / читатель
13 Янв. 18 23:55
Начало интересное, а потом начинается что-то не то. Хотя, в принцепе читать интересно.
#375   / Москва / читатель
9 Янв. 18 19:04
Начало меня втянуло: неплохие диалоги между учениками, начали прорисовываться характеры. И вдруг - бум, училка слетела с катушек, в общем началось кино в стиле Улицы разбитых фонарей вперемешку со Школой Гай Германики и еще чего- то трешового. Очень резкие поворотные события, не хватает «тонких переходов». Перенасыщение, ух – убийство , наркотики, невежество – все грязь в одном флаконе! В целом читать не скучно, но детально тема изъезжена. Сюжет ради сюжета? О чем это кино???? Для кого ???
#374   / Асбест / читатель
8 Янв. 18 18:00
На мой взгляд сценарий неправдоподобен. (учитель литературы берет в заложники своих учеников) Она делает это спонтанно, но действует обдуманно. Она стреляет в мальчика в начале сценария, это вряд ли возможно. Она же не военный или киллер. Правдоподобность это очень важно. И еще некоторые диалоги глуповаты. Необходимо убрать мат из текста.
#373   / Омск / читатель
8 Янв. 18 11:57
Первый сценарий, который я прочитал от начала и до конца. Мне понравилось. Хорошая идея и сам сценарий. По-моему социально-востребованный сюжет.
#372   / Щигры / читатель
3 Янв. 18 02:11
Последний звонок.
Сценарий не плох, как заготовка для начинающего режиссера. Удобен тем, что действие происходит в одной локации. Нецензурную лексику, считаю, необходимо убрать. Кто- то скажет, что мат имеет место в жизни. В жизни да, но в фильме нет. Все мы в жизни ходим в туалет, но подробно и крупно показывать это в кино не стоит. В мотивацию преподавателя я не поверил, с незнакомыми детьми и то вряд ли, а с теми которых она обучала… И конечно необходимо сценарий доработать, к примеру добавить в конце три свето- шумовые гранаты и т.п. То есть мелочи, которые сделают сценарий более живым и привлекательным.
#371   / Ижевск / читатель
2 Янв. 18 21:38
Это не очень хороший сценарий там дети женщина бандит получается
#370   / Москва / читатель
27 Дек. 17 00:32
Последний звонок.
Задумка, вроде бы, неплоха. Но есть несколько, на мой взгляд, важных моментов, которые автор не раскрывает. Психологический аспект-женщина в 99,99% случаев не берет заложников. Это требует выдержки, продумывания поэтапных шагов и важность результата. Да, были исключения (напр. Семь Симеонов), но и там все больше спонтанно.
Диалоги суховаты, согласен с предыдущими читателями. Также считаю, что автор не углублялся в специфику работы спецслужб. А надо бы, если затрагивается такая тематика.
#369   / Полтава / читатель
26 Дек. 17 22:53
Как и каждый перфекционист, я склонен сильно придираться к тексту. Да, сценарий сыроват! Да, недоработан! Автор, берите пример с великих мира сего! Стивен Кинг каждый свой роман пишет трижды: сначала первый черновик, потом второй и только потом чистовик. Каждый раз он придираеться к тексту, бьёт в глаз каждому слову, которое косо посмотрит на него. Это касается не только удачного подбора слов, но и самой истории, мотивов персонажей (они не должны противоречить поступкам), и диалогов - всего! Данный сценарий - это, на мой взгляд, всего лишь первый черновик. Он требует доработки.
#368   / Сочи / читатель
29 Нояб. 17 02:58
На мой взгляд сценарий неплохой, но нуждается в доработке. Диалоги суховаты, не чувствуется накала. Не захватывает. Не ловишь себя на мысли, а что же будет дальше?... Как сырой вариант не плох, но нужно серьезно корректировать.
#367   / Санкт-Петербург / читатель
13 Нояб. 17 21:34
Последний звонок
Буквально с первых страниц сценария, узнаваем сюжет рассказа Стивена Кинга «Ярость». По крайней мере, вся сюжетная линия скопирована с этого рассказа. Монологи героев скучны своим однообразием, за ними не чувствуется персонажей. Если перед каждой репликой не читать к кому она относится, трудно определить по сюжету, кто ее произносит. Особо бросаются в глаза непроработанные детали, которые выливаются просто в нестыковки. Например, в элитной школе, где учатся дети миллиардеров, у учеников простые мобильные телефоны. Заметьте! Не крутые смартфоны, а простые мобильные телефоны с «примитивными цифровыми мелодиями...». Хотя у отдельных персонажей смартфоны есть. Далее. Оружие. Простая учительница русского языка, впервые берет в руки оружие. Опять, заметьте! Не всем известный ПМ, а пистолет системы Стечкина. Не каждый взрослый мужчина может обращаться с таким оружием, а учительница запросто!
Автор, выбирая тип оружия, явно не посмотрел его характеристики. Это очень тяжелый пистолет и хрупкая женщина просто не сможет его держать на вытянутой руке столь долго, сколь длится монолог!
Ваня – сын работяг в элитной школе? Оказывается у него босс – директор школы, а один из клиентов сын директора школы, т.е. босса и он (босс) об этом знает. Более того, со слов Вани он же (босс) его в эту элитную школу и устроил (наверное, чтобы сыну дозы со скидкой были!).
В сценарий прямо-таки затолкали избитые приемы: одна из главных героинь больна раком последней стадии, лезгинка, голая девица в окне, хороший «папа, который решил покаяться» и т.п. Просто перебор.
В целом складывается ощущение, что сценарий - это лоскутное одеяло сюжетных штампов, наспех сшитое рукой автора.
Рейтинг@Mail.ru