Сценарист.РУ

информация

СТЕНА
автор: Леонид Назаров
...притча...
опубликован: 26.01.05
жанр: драма, притча
формат: короткометражный
раздел: Производство завершено
Оценки жюри
рейтинг
4.527
голосов
11
Оценки читателей
рейтинг
4.82
голосов
10
Обсуждение
комментариев
127
Статистика скачиваний
.html
1105
Текст сценария
рейтинг популярности
100

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Hotel Astoria BudvaHotel Astoria Budva
Будва, Черногория
Скорее это не отель, а бутик - т.е. дом со множеством комнат. Комнаты небольшие и уютные. Ресепшн очень внимательный. Завтраки кажется до самого обеда длятся - как не придешь - всегда что-то есть покушать. Немного плохо с кондиционером и шумновато ночами,...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#127   / Волноваха / читатель
21 Фев. 18 09:28
Прочитал сценарий.Написано отлично.Точь в точь напоминает старинную Египетскую притчу.У Далиды песня про это есть-"Salma ya salama."
#126  Софья Маковей / Москва / читатель
9 Янв. 18 11:54
Посмотрела фильм, снятый по этому сценарию.
На мой взгляд, получилось очень хорошо, единственное, первые сцены немного затянуты, но затем всё пошло "как по маслу". Очень пришлась по вкусу анимационная вставка. Музыкальное, звуковое и цветовое решение - все к месту, ничего лишнего, что могло бы сбить с толку и помешать восприятию притчи. Конец довёл до слёз. Конечно, у всех разное восприятие, кто-то, может, посмотрел и подумал, мол, чего там такого, чего сопли распускать... Но на то оно и искусство, чтобы затрагивать в людях совершенно разные струны души.
Создатели фильма, а самое главное, с чего все началось - автор сценария - вы все большие молодцы!
#125  Софья Маковей / Москва / читатель
7 Янв. 18 18:03
Очень хорошая работа. Но не впечатлила. Может, дело в том, как режиссёру удастся это воплотить на экране? Обязательно посмотрю экранизации. Лично мне, Леонид, Ваша "Ру Ся" как-то больше "зацепила", хоть она и не так складно написана, как "Стена". Но то, что эти две работы такие разные и вызывают отклик у людей, - это показатель наличия большого творческого потенциала у автора. Успехов Вам!
#124   / Кишинев / читатель
2 Фев. 16 17:25
Больше всего оценил черепашьи яйца, ветки в пустыне, суп из ящериц ну да ладно, мой сценарий: Хочу - лезу в подробности. Желаю. Даже если они не играют, ничего не говорят. О чём я? О Стене. Отличный условный знак. Ничего зазорного, что многих привлекает, но главное в блинчиках - начинка. Словом, сценарий затянутый, но право на жизнь имеет с одним условием (концовкой): когда Мальчик перепрыгивает стену он видит перед собой, верно догадались, другую стену.
#123   / Санкт-Петербург / читатель
4 Дек. 15 01:23
Фильм Стена был снят по этому сценарию, просто немного переработанному.
Может, не сайт виноват?)
#122   / читатель
4 Дек. 15 01:06
Фильм Стена уже был снят, в разных вариантах, очень похожих на данный сценарий!
#121   / читатель
4 Дек. 15 01:02
Послал на конкурс, в сей почитаемый сайт, свои сценарии, ни ответа, ни привета!
Очень хочется знать, много ли таких как я, не почитаемых читателей и сценаристов!
Сайт, дорога в никуда!
Может, кто знает выход или дорогу из тупикового сценариста РУ?
#120   / Донецк / читатель
27 Авг. 15 14:24
Очень понравилось...буквально все. От полноты описаний, до глубины философии.Добавить даже нечего, потрясающая работа.Даже в столь сжатом виде,заметен характер героя, хотя о нем практически ничего не сказано.
#119  Илья / Санкт-Петербург / читатель
20 Марта 15 20:51
А по моему, это было срисовано с психологического теста на отношение к смерти. Пустыня - жизнь, точнее жизненный путь. Стена - смерть. Идея такова, что родители продолжаются в детях. Поэтому мальчик перелазит через стену, его ждет свой путь, до следующей, его личной стены.
#118   / Казанлык Болгария / читатель
7 Марта 15 19:51
Извините. Я недавно открыл эту область. Мой сын учится на монтажиста, а я хотел помочь выбором сценария для дипломной работы. Восхищен, как определили до меня, притчей. Удивительно хорошая идея.
#117   / Кемерово / читатель
19 Авг. 14 22:18
Объясните мне пожалуйста, почему в одних сценариях я вижу практические голые диалоги без описания атмосферы и окружения, а в других напротив идет монолитом текст-описание без диалогов? Это что такая особенность письма сценария, каждый пишет как пожелает?)
#116   / Могилев / читатель
11 Янв. 14 02:37
Спасибо за ваш сценарий.
Концовки не хватает не потому, что "зрителю" нужно всё "разжевать" и в рот положить. Главный герой не должен быть равен себе в начале и в конце. Здесь же с ним не происходит никаких изменений. Он как был, так и остался. Я хотел бы увидеть в вашем главном герое изменение: в пустую он прошел свой путь или же он обрел что-то, но не оставлять вот так как было в начале.
Спасибо еще раз.
#115   / Воронеж / читатель
4 Авг. 13 18:12
Да, притча завораживает. Но у меня мышление слишком конкретное, я не очень то понимаю аллегории, абстракции. Раз стена описывает такую гигантскую окружность, где же это может быть? Сахара? Гоби? Центр Австралии? А шли они вдоль стены сколько? Год? Тогда они должны были умереть от истощения. Судя по надписи, мужчина современный русский, даже в 19 веке его так далеко от Родины вряд ли занесло. Значит они с женщиной жертвы авиакатастрофы? Да и ребёнок в пустыне у современных европейцев вряд ли выжил. Опять же сделать вал было бы быстрее, чем ждать, когда ребёнок подрастёт до возраста, когда дети начинают проявлять самостоятельность. Стена вряд ли выше шести метров. Думаю уж за год бы мужчина справился. Притча красивая, но не реальная. Что стена, молчаливые камни. Её и перемахнуть можно. А если бы мужчину кто-то регулярно сбрасывал вниз со стены в беспросветность, тогда да и десяти лет было бы мало. А когда мальчик всё-таки взобрался на стену, этот кто-то отобрал бы ребёнка и опять мужчину сбросил. Ведь построил же кто-то эту ловушку в пустыне. Что же он за бесплатно трудился? Так не бывает. Вот тогда бы это была реальная притча, как в жизни. Хотя, фильм то уже снят, мои комментарии уже лишние.
#114   / москва / читатель
3 Дек. 12 17:59
Очень красивая притча. и это действительно притча! столько в ней слоев и нет дна!!!! фильм не видела. жаль, если фильм испортил притчу (как говорят).

Этот жанр - жанр будущего хорошего русского кино. Я раньше это интуитивно чувствовала. Теперь знаю точно.
#113   / Москва / читатель
4 Сент. 12 17:40
Гениально!
Но, судя по комментариям, экранизацию смотреть не стоит:))))
Рейтинг@Mail.ru