Сценарист.РУ

информация

ГЛАВНАЯ РОЛЬ
автор: Борис Козлов, Эдвард Сашко
...Чтобы сыграть свою главную роль, актриса отказывается от медальона, проявляющего талант. Доработанная версия...
опубликован: 16.05.15
жанр: драма, мистика
формат: полнометражный
раздел: Новые сценарии
Обсуждение
комментариев
19
Статистика скачиваний
.doc
290
.html
247
Текст сценария
рейтинг популярности
32.5

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Naturist Park Koversada Apartments VrsarNaturist Park Koversada Apartments Vrsar
Врсар, Хорватия
Нудистский центр не идет в сравнение ни с одним, где мы размещались. Фантастическая природа, обособленность, тишина, только "свои" (в смысле нудисты), персонал специально подобран, не пялится, лишнего глазеющего люда тоже нет. В остальном все...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#19   / Almaty / читатель
21 Нояб. 23 11:46
Здравствуйте! Меня зовут Бауржан, Я из Алматы, Казахстан. Прочитал сценарий "Главная роль", сам служу в театре, сценарий понравился! Хотел бы с Вами переговорить по поводу реализации проекта. Свяжитесь со мной, тел/WattsApp +77472255979, Email: abdalim-partners@mail.ru, благодарю!
#18   / Москва / читатель
6 Фев. 19 19:45
Здравствуйте, хочу использовать Ваш сценарий для Выпускной квалификационной работы( диплом). Хочу заключить договор о некоммерческом использовании. Ваше имя будет указано в шапке дипломной работы. С уважением Михаил Челомбиев 8-965-155-51-18
#17  Boblo Natali / Minsk / читатель
25 Авг. 18 22:34
Есть мелочи, на которые можно ссылаться и в которых можно ковыряться, но они ничтожны на фоне общего впечатления, которое вполне себе способно вдохновить на создание картины. Музыка, игра актёров, освещение... Мне кажется из сценария вполне можно сделать "вкусный" фильм.
#16  Максим Шнайдер / читатель
20 Авг. 15 05:58
Добрый день авторам.Сценарий понравился и хотелось бы задать несколько вопросов по работе.
Немного неоднозначная героиня. В первй раз мы видим её как на картине Возвращение блудного сына? Она ничего не добилась и просит пристроится по знакомству в провинциальный театр, потому что ничего не умеет другого. Амбиций ноль. Она, конечно, пару раз говорит что хотела бы сыграть великую роль, но ни как себя не проявляет в этом желании. Невольно сравниваешь ваш фильм с Черным лебедем и Шоу герлз, там героини выпрыгивали из трусов, чтобы попасть в топ, а наша Лариса высказывает больше эмоций при общении с Виридовым и Павлом, разрыв с последним вызывает у ней бурю эмоций по сравнению с проваленной ролью доны Анны. Когда она говорит, что хочет обычного женского счастья, я ей верю, когда она говорит о великой роли, мне кажется это блажью. Получается, что медальон достался ей несправедливо. Если бы у ней были амбиции, но не хватало мастерства и опыта, медальон бы пришелся бы кстати, а так, очень похоже на эксперимент: а не сделать бы нам Санчо Пансу губернатором острова.

Еще одна деталь. Синицкая подставляет Ларису с ключом, потом Лариса мстит. Но Синицкая сделала так, словно она помогла Ларисе, и та не может быть уверенна в её подлости. Лариса должна переклеить метку после явной подствавы от Синицкой.

Почему вы не развили соперничество за главную роль между Ларисой и Синицкой? Ларису буквально заставляют стать первой актрисой театра, она же ничего сама не делает. И под конец, когда возвращается Синицкая, между ними тоже ноль конфликта и борьбы за главную роль.

В итоге, два основных вопроса.
Почему Лариса не амбициозна(за что ей достается медальон)?
Почему не развит конфликт между Ларисой и Синицкой?

спасибо.
#15  Александр Игнатов / читатель
8 Июля 15 19:34
ЗАЦЕПИН
Жизнь – это награда за сыгранную роль.
Что в финале? Туда без медальона, потому обратно?
#14   / Донецк / читатель
30 Июня 15 20:27
В целом неплохо.Похоже на одну из сотен картин выходного дня на nv.Но не более.Замечания:Призраку не хватает таинственности; Ларисе не хватает огня.По хорошему имена говорят о возрасте актеров ближе к 40,а поведение на 25 максимум.И лично мне не хватило эмоций.Серо.Но!Серость сценария может спасти невероятный талант режиссера,который сможет из сухого сценария сделать жирный фильм!
#13  Эстас / читатель
19 Мая 15 09:08
Яркости нет в Ларисе.
Актрисы тоже бывают рефлексирующие. Спокойные, мягкие в жизни. Но выходят на сцену - и откуда что берется. Так вот то, что в Ларисе есть этот огонек, что она достойна главной роли, что она будет за нее биться. Даже в депрессии, даже с меланхолическим характером. Вот того, что актерство - это призвание Ларисы и поэтому она героиня этого повествования, по первым онлайн страницам я не заметила нисколько. Она ноет, что у нее все не получается, бродит по театру, ничего особенного не делает, и такое ощущение, что вот сейчас она тихо, постепенно исчезнет со страниц сценария, и когда все про нее забудут, наконец, начнется сама история.
#12   / Екатеринбург / читатель
19 Мая 15 08:45
Соглашусь с Эстас, что Лариса у Вас никакая совсем. Её даже не представили, не нашла её возраст. Она должна понравится, зацепить, вызвать в нас сочувствие, женскую солидарность, наконец. Как её полюбить, если она себя не любит. Где чувство собственного достоинства? Как можно, устраиваясь на работу, рассказывать какая ты по жизни неудачница. Кроме Тугоуховской ролей нет, семья не срослась... И что это за термин "не срослась". Как будто ветку прививали и не срослась. Женщина так не скажет. Она сама делает выбор рожать или не рожать, выйти замуж за этого козла или пускай в поклонниках ходит. Женщина скажет:"Ты же знаешь нашу профессию:семья или сцена". Или скажет, что не встретила достойного, чтобы детей рожать. Вот так как-то. Яркости нет в Ларисе. Чего она вдруг всё бросив приехала сюда? Может Зацепин старый "друг" и она вспомнила о нем в трудный момент, когда её муж бросил, загулял, поколотил..., она вынуждена была бежать. Иначе ведь сначала созваниваются, договариваются и уже тогда приезжают, а не объезжают с чемоданом провинциальные театры. Лариса не зацепила, поэтому всё прошло мимо-шастали туда-сюда с Фадей Фадеичем...
#11  Эстас / читатель
18 Мая 15 18:21
Фадей Фадеич привидение? Упс! Если бы это хоть в чем-то проявилось, я бы заинтересовалась бы, скорее всего, и читала бы дальше.
А твк, начало скучновато.
Лариса приехала работать в этом театре, потому что у нее не сложилось где-то там, раньше. Просто не сложилось. У Чехова героини появляются, когда разорены, с разбитым сердцем. А эта девушка ни рыба ни мясо. Характер не цепляет.
В детстве я любила Дженни Вильерс. Трогательную, прекрасную. Ваша Лариса ей пока проигрывает.
#10  Сашко / командор
18 Мая 15 18:15
Только как бестелесный Фадей Фадеич несёт тяжёлый чемодан?

Чудеса техники!

Ну или гляньте российский фильм "Призрак" с Бондарчуком. Там тоже много вопросов по поводу его привидения. Думаю, надо наказывать таких беспредельщиков, как Бондарчук и я.
#9   / РФ / читатель
18 Мая 15 18:13
Шаг влево, шаг вправо - не драматург. Да Ради Бога! Творите на здоровье! Только как бестелесный Фадей Фадеич несёт тяжёлый чемодан?
#8  Сашко / командор
18 Мая 15 18:05
В фильме 1990 года Привидение Патрик Суэйзи не мог чемодан носить, быть видимым и слышимым. Голливуд ошибается?

Подловили вы меня! Точно, а я думал обдурить всех. Ведь в Голливуде все сказано, какие могут и должны быть привидения. Шаг влево, шаг вправо - не драматург.
#7   / РФ / читатель
18 Мая 15 18:02
Ну что ж поделаешь-то? - если фильм снят, то уже ничего. :-).

страница 1

ЗАЦЕПИН
Ладно-ладно. Иди, я сейчас позвоню на вахту.
По коридору идет Фадей Фадеич. Он несет чемодан Ларисы.
ЛАРИСА
Что случилось?
ФАДЕЙ ФАДЕИЧ
Николай Семенович велел пригласить вас на сцену. Все уже собрались, скоро репетиция, да-с. Пройдемте-с, пройдемте-с.

страница 8

В конторке сидит ВАХТЕР.
ЛАРИСА
Здравствуйте. Скажите, а Фадей Фадеич?..
ВАХТЕР
Фадей Фадеич?! Какой еще Фадей Фадеич?
ВАХТЕР
Нет, вы что-то путаете. - Фадей Фадеич привидение? Он носит чемодан. Его видит живая Лариса. Выдаёт ключи. Стучит в дверь. Зовёт на репетицию. В фильме 1990 года Привидение Патрик Суэйзи не мог чемодан носить, быть видимым и слышимым. Голливуд ошибается?
#6  Сашко / командор
18 Мая 15 10:32
В его речи много устаревших словечек. - не взирайте-с, да-с, пройдемте-с. Да, не по современному. Но не так обращает внимание как володейте.

Ну что ж поделаешь-то?
#5   / РФ / читатель
17 Мая 15 19:55
В его речи много устаревших словечек. - не взирайте-с, да-с, пройдемте-с. Да, не по современному. Но не так обращает внимание как володейте. :-).
Рейтинг@Mail.ru