Сценарист.РУ

информация

АДАМ, ЕВА И КОНЕЦ СВЕТА
автор: Лилия Моцарь
...Опустившаяся алкоголичка, вместе со своим случайным знакомым, неожиданно оказывается в своей деревне полностью изолированной от внешнего мира. Решив, что произошел конец света, герои, преодолевая трудности, пытаются выжить...
опубликован: 01.07.14
жанр: комедия
формат: полнометражный
раздел: Новые сценарии
Предварительное голосование
Обсуждение
комментариев
14
Статистика скачиваний
.html
354
Текст сценария
рейтинг популярности
32

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Bella Vista Beach ClubBella Vista Beach Club
Синеморец, Болгария
Буквально только что вернулись - отличный тихий спокойный отель! Никакой громкой музыки и навязчивой анимации - все очень достойно. Район тихий, в городе пара лавок с сувенирами и все. Потому ОЧЕНЬ БЕЗОПАСНО! Мы с женой много гуляли вечерами по...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#14   / г. Петрозаводск / читатель
31 Янв. 20 09:06
dlya_ydachi@mail.ru
#13   / Санкт-Петербург / читатель
30 Янв. 20 12:16
Лилия, добрый день. Можно Вашу почту для связи?.
#12   / Москва / читатель
6 Фев. 19 17:33
Здравствуйте,очень хочу использовать Ваш сценарий для Выпускной квалификационной работы( диплом). Хочу заключить договор о некоммерческом использовании. Ваше имя будет указано в шапке дипломной работы. С уважением Михаил Челомбиев
8-965-155-51-18
#11   / Москва / читатель
19 Янв. 19 00:14
Хороший сценарий. Местами остроумный, местами трогательный. И теми местами какими надо. Немного затянуты диалоги... тоже местами. Но в целом, охватив целиком, прощаешь многое сценарию, - и ошибки, и оформление, - и в конце концов, история нравится.
Обычно я, начав читать сценарий, на 4-5 странице бросаю, если не захватило. А тут прилипла. И не смутило нисколько (некоторых, видно, смущало), что начало истории неблаговидна, и про неблаговидных ))) А история светлая и трогательная.
Мне понравилось.
#10   / Санкт-Петербург / читатель
17 Авг. 17 10:50
Трогательно. Смешно (иногда). Сказочно. Такая добрая сказка о возможности иной жизни. Труд сделал обезьяну человеком. Книга – источник знаний. Первородные роли четко распределены: мужчина добытчик и защитник, женщина – мать и хранительница, устроительница дома.
Структура классического сценария просто оголена. Все, что должно быть (в теории) здесь есть в избытке: и путь , и миссия, и форс-мажорные обстоятельства, и цель, и достижение этой цели. Читается легко, но автору нужно поработать с предлогами и запятыми. И определиться с жанром: комедийного здесь не много. Фильм мог бы быть в рубрике «Семейное кино», но что делать с эпизодом на берегу реки?
Автору удачи и успеха!
#9   / Киев / читатель
14 Дек. 16 13:15
Добрый день.Прочитала четыре страницы.И не поняла с первых страниц, о чем будет история, которую надо передать через комедийные сцены, диалоги, ситуации,хотя читается легко. Меня всегда привлекает комедийный жанр.Мне кажется, что смешить людей-это самое сложное.Драмы итак хватает в жизни, а вот как драму превратить в комедию-это интересно.Буду читать дальше. В любом случае, спасибо вам за смелость!
#8   / Баку / читатель
18 Марта 16 20:45
Хорошая сценария. Хорошо бы снять на пленку. Получилось бы хороший фильм.
#7   / эстония / читатель
31 Окт. 15 21:21
Почти все имеющиеся здесь киносценарии не отображают реальную жизнь?
Реальная жизнь намного сложнее и изворотливее, во всех отношениях, чем в сценариях о жизни!
Где сценарии и годах реальной жизни личности и государства в строительстве социализма и коммунизма?
У меня и моей жены в годы войны пропали без вести 11 человек, сколько всего погибло граждан нашего отечества
в годы строительства коммунизма?
Как ликвидировали архивы всех районных военкоматов, скрыв миллионы пропавших граждан России?
27 миллионов жертв, в спасении отечества ради созидания настоящего времени!
Наш мир ложь и обман, издевательство над сущностью истины бытия!
Алкоголичка в деревне изолированной от внешнего мира?
У нас в государстве миллионы граждан изолированы от самих себя, и от государства в ожидании конца света!
#6  Скат / Краснодар / читатель
28 Окт. 15 18:20
Читал с удовольствием! Запятые можно расставить, фразы подкорректировать...это все мелочи!!! Идея мощная и сценарий добрый и на мой взгляд - лучше мелодрама, чем комедия. И еще...))), гг виделись мне Олеся Железняк и Николай Добрынин ))) наверное "Сваты" навеяли.
#5   / читатель
24 Апр. 15 12:20
Смеялся читая сценарий, для комедии - это хорошо. Задумка хорошая. Сам сценарий тоже хороший. Вообшем все "хорошо" :)
#4  Палыч / ну Москва же / читатель
28 Нояб. 14 19:54
Понравилось. Симпатично. Хорошие и с юмором диалоги. Удачи автору!
#3  Кира Константинова / читатель
26 Авг. 14 19:14
А я прочитала с интересом этот сценарий. Хорошая драм.ситуация-два опустившихся человека остались в пустой деревне, без людей, без животных. А дальше идет их нравственный рост, бросают пить, начинают работать, в конце концов заводят ребенка. Кто сказал, что надо смотреть на мерзких, опустившихся деградантов? Они очень милые в этом сценарии, умытые и приодетые, не несут пьяный бред, а разговаривают вполне интересно. Я думаю, что это будет комедия, как и задумано автором. Есть описки, есть ошибки. Действительно следует кое-где сократить фразы, диалог будет живей и естественней, ведь люди часто перебивают друг друга, вставляют отдельные слова, не давая договорить. Мне ваш сценарий понравился, Лилия, он живой, оригинальный, смешной.
#2   / Москва / читатель
3 Авг. 14 21:46
Знакомство с главной героиней начинается с того, что она валяется в пьяном виде под забором. Знакомство с главным героем начинается с того, что он хочет отпердолить главную героиню за полбутылки водки и бутерброды с помидорами. Такое начало надо не пересмотреть, а перетерпеть, тем более, что главные герои - алкоголики, и персонажи эти не самые приятные. А теперь добавьте к словесному описанию зрительный образ. Жуть, правда?
Наверное, дело тут в том, что выглядят персонажи вполне реально - так, как настоящие алкоголики. И кто захочет смотреть фильм с такими личностями? Конечно, они изменятся, но далеко не сразу, а до того момента придется зрителю терпеть кривые подпитые рожи.
Напрашивается сравнение с Горбатым и Дохлым из фильма "Суп с капустой". Два приятеля пьют без меры, но на протяжении всего фильма мы не видим их пьяными, разве что пару раз в небольших сценах. Об их алкоголизме мы узнаем по большей части из реплик других персонажей, а их выходки по пьяни скорее забавные. Плюс они совершенно не похожи на алкоголиков, а потому у зрителя, знакомого с алкашами, не вызывают отвращение.

Не чувствуется, что деревню может затопить. Показывается где-то какой-то потоп. С таким же успехом можно показать наводнение Нью-Йорка, Токио или каменных болванчиков с острова Пасхи. Как следствие, ощущения драматизма и опасности тоже нет.

Много разговоров. Если честно, шутки понравились, но их не так много. Ближе к концу их есть, а в начале разговоры, разговоры и еще больше разговоров. Пьяные размышления о том, "какие мы крутые, раз боженька нас оставил" длятся слишком долго, практически ни на что не переключаются, а потому быстро надоедают и выглядят какими-то пресными и однообразными.

Понравился разговор о том, каким образом каждый из главных героев дошел до жизни такой, но появляется он пока что довольно поздно. Вот, если бы главные герои не вызывали такого отвращения (по крайней мере, у меня оно было)... Однако желание отождествлять себя с главными героями у меня так и не возникло, а желание им сочувствовать появилось только ближе к концу.

Все слишком серьезно, несмотря на комизм. Я бы изменил жанр на мелодраму, нежели стал бы делать из этого чистую гротескную. комедию, но тут уж дело вкуса.

Ну и, главное, грамотность. Ошибок уйма, особенно неправильно расставленные знаки препинания и пробелы.
#1  Григорий Барабанов / г. Новомосковск / читатель
3 Июля 14 19:16
Прочитал две страницы. Главная ошибка - отсутствие драм.ситуации. Предположения героев о, якобы, сброшенной атомной бомбе, не есть драм.ситуация. Вот если бы они напились и прозевали общую эвакуацию, кинулись на утро, а мост размыло, пути отхода из деревни нет, а вода пребывает с катастрофической быстротой, было бы совсем другое дело.
Попадаются нарушения формата. Много лишних разговоров. Мало комичных ситуаций. Продолжаю читать.
Рейтинг@Mail.ru