Сценарист.РУ

информация

КОНВЕРТ
автор: Родион Юрьев
...Молодой парень, чтобы получить миллион долларов, убегает от бандитов и доставляет конверт хозяину. Доработанная версия...
опубликован: 06.08.17
жанр: анимация
формат: короткометражный
раздел: Новые сценарии
Предварительное голосование
Обсуждение
комментариев
38
Статистика скачиваний
.html
287
Текст сценария
рейтинг популярности
44

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#8  Андрей Горячих / читатель
26 Авг. 17 22:11
Приветствую!
Я не буду делать замечание по оформлению сценария, я сразу к завязке(внимание, будут спойлеры). Итак, некий Монах убивает Кавказцев. За что? Они читали письмо? Отвлечемся от темы. Если бы они попытались снять деньги, то Монаху бы пришло СМС, так? Смс пришло? Нет, а откуда Монах знал, что Кавказцы прочитали? Ради чего было убивать троих людей? Потом Бабку, которая прочла, он не убил, какая – то избирательная чистка. Какой-то ФСБшник приходит к Максу и требует конверт. Ок, за миллион долларов, он бы не просил, он бы его в лесочке прикопал.
Ладно, итак герой находит конверт, по логлайну он у Вас убегает от бандитов, а в сценарии, что ему угрожает? Он не убегает от бандитов. Бандиты находят его, привозят к Монаху и Монах сразу верит, что он конверт не открывал. 5 трупов и он сразу верит. Почему? Тут логичнее, если бы он Видел, как выводят Якова и Сашку. Как выпытают, где он живет. Он несется домой к девушке,
Тут же приезжают бандиты, он убегает, оставив девушку на растерзание и пробирается в клуб к Монаху. Тогда было б действие, в он у вас ничего не делает. Пришли бандиты, отвезли к Монаху и дали деньги. Все! Какая у героя цель? Вернуть конверт? Что он делает для достижение цели? Ничего, за него все делают другие. Яков, Санек сдают квартиру, его отвозят и все. Герой увы бездействует.
Успехов!
#7   / Новосибирск / читатель
25 Авг. 17 20:09
Прочла на одном дыхании, не могла дождаться чем же все закончится и боялась, чтобы не разочароваться в конце, как это часто бывает. И я не разочаровалась. Финал данной истории для меня оказался очень неожиданным. Вообще сценарий напомнил смесь трех фильмов: "Остров проклятых", "Бойцовский клуб" и " Игры разума". Конечно, при желании можно найти недостатки в сценарии, но не буду этого делать, т.к. в целом работа очень понравилась... На всем сайте лучшей работы я не встречала. Хотелось бы посмотреть, как все это будет смотреться на экране. При наличии хороших актеров получится классный фильм. Удачи!
#6   / новосибирск / читатель
25 Авг. 17 20:08
Спасибо.
#5   / Новосибирск / читатель
25 Авг. 17 20:03
Прочла на одном дыхании, не могла дождаться чем же все закончится и боялась, чтобы не разачароваться в конце, как это часто бывает. И я не разачаоровалась. Финал данной истории для меня оказался очень неожиданным. Вообще сценарий напомнил смесь трех фильмов: "Остров проклятых", "Бойцовский клуб" и " Игры разума". Конечно, при желании можно найти недостатки в сценарии, но не буду этого делать, т.к. в целом работа очень понравилась... На всем сайте лучшей работы я не встречала. Хотелось бы посмотреть, как все это будет смотреться на экране. При наличии хороших актеров получится классный фильм. Удачи!
#4   / новосибирск / читатель
25 Авг. 17 19:50
Дмитрий, а Вы не обратили внимание на жанр сценария? ... Там написано аннимация! .. Уж здесь то Ваш криминальный опыт точно ни при чём... Ну, рассмешил, спасибо!!!
#3   / новосибирск / читатель
25 Авг. 17 19:48
Дмитрий, а Вы не обратили внимание на жанр сценария? ... Там написано аннимаия! .. Уж здесь то Ваш криминальный опыт точно ни при чём... Ну, рассмешил, спасибо!!!
#2   / новосибирск / читатель
7 Авг. 17 16:11
Я не пойму при чём тут Ваш криминальный опыт? Сценарий не про рэкитиров. И не про лагерную жизнь. Так, что напрасно Вы так Дмитрий! Всего доброго.
#1   / Волгоград, Россия / читатель
6 Авг. 17 23:52
Прости меня автор, но тема надуманная.
Так как я сам имею опыт бандитских эпох 90, то начав читать сценарий, скривило до глубины души. Бред, короче...
Рейтинг@Mail.ru