Сценарист.РУ

информация

ЛЮБОВЬ И БЕСЫ
автор: Вальдемар Микшис
...О том, как бесы разлучили влюбленных. И проиграли...
опубликован: 21.06.08
жанр: трагикомедия, музыкальный фильм
формат: полнометражный
раздел: Альтернативный фонд
Предварительное голосование
Обсуждение
комментариев
20
Статистика скачиваний
.html
553
Текст сценария
рейтинг популярности
31

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Sima Peace PensionSima Peace Pension
Кемер, Турция
Роскошный отель недалеко от фантастического пляжа. Море чистое, теплое. Отель просто идеален - ощущение, что ты некий падишах, вокруг которого вертится весь мир отеля. домашняя кухня необыкновенно вкусная, постоянная атмосфера праздника - огни, подсветки,...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#5   / Рига / посвященный
19 Сент. 08 02:38
Эдард, спасибо, что прочли.
Грустно думать, что "Ромео и Джульетта", "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Золотой теленок" и "Одесские рассказы" - уходящая натура. Но... может быть.
Я все же думаю, что по "Любви и бесам" еще можно было бы снять хорошую музыкальную трагикомедию.
А писалось, кстати, легко и бысто. И главное - с удовольствием.
#4  Сашко / командор
18 Сент. 08 23:32
Отослалось на полуслове :)

Продолжу.

Всё узнаваемо, если, конечно, человек читал или смотрел исходники. Исключи исходники, работа становится не столь интересна. Много говорят, даже играют словами - то есть ездят по ушам. Читалось с трудом. Не знаю, как бы смотрелось.

Ценю Ваш тяжкий труд, очень умело и сильно сделано, хоть и не без грешка. Получил эстетическое удовольствие. Перечитывать не стану.
#3  Сашко / командор
18 Сент. 08 23:28
Вальдемар, это не киносценарий, это пьеса. Или же даже пьеса для чтения. Есть в постмодернистической литературе такое понятие - интертекст. У Вас работа насквозь интертекстуальна, т.е. пронизана другими текстами.
#2   / Рига / посвященный
15 Июля 08 01:23
Эльмира, милая, Вы меня огорчили. Я надеялся Вас посмешить, развлечь, думал, Вы всплакнете, читая последнюю сцену. Искренне сожалею, что Вас "удручил". Я не поклонник головоломок, Дэвид Линч не мой режиссер, и я терпеть не могу так называемого "интеллектуальнова кина". Я люблю, читая книгу или смотря фильм, посмеяться и попереживать. Ну, не получилось, звиняйте.
Вы мой первый читатель, целую Ваши ручки и спасибо за оригинальнейший... пассаж о моей работе. Нет, вызванный чтением моей работы. Надеюсь, он не отпугнет немногочисленных потенциальных читателей.
Да, насчет мыслю\существую - это ляпнул Декарт. Кант ляпнул другую совершенно великолепную мысль.
С уважением Вальдемар.
#1   / Казань / читатель
14 Июля 08 23:27
Я не знаю, что написать. То, что вы талантливы? Безусловно. Но слишком талантливы, наверное, для сценариста. Вернее, для кино. Когда Ленин (вот бедолага, до сих пор за всех отдувается, не преданный до сих пор земле, как положено любому смертному, а ведь он не самый глупый человек, и не самый преступный из всех преступников. Это я так оправдываюсь за то, что сейчас его процитирую) сказал, что из всех искусств важнейшим для нас является кино, он имел ввиду всеобщую безграмотность в стране победившего пролетариата. Люди элементарно не умели читать, тем более, книжки. Ленин догадался, что кино в самый раз.
С безграмотностью, так или иначе, давно покончено. Крестик уже (вместо подписи) давно не ставим. Но книжек, я имею в виду, Литературу, так и не научились читать. В массе своей. И не только в СССР (в России), но и во всем мире.
Народ сер, совершенно верно, и ему вас вряд ли догнать. Не в упрек вам и народам будет сказано. (Мы ведь с вами тоже вышли из народа).
Я из тех, которая с трудом, но догоняет. Которая может оценить наиболее яркие места. И их немало. Не сочтите меня снобкой.
Остроумные у вас диалоги, интересные у вас персонажи, вы очень талантливы. Но я начинала вас читать, и не догоняла историю. Откладывала на потом. Как учебник. Где, чтобы понять, надо напрягаться. Я простая, родилась в деревне. Читала много, чаще всего не в прок. И слава богу. Я ближе к народу, чем, скажем, Герцен и декабристы. И вы.
Так и хочется сказать банальность. Скажу ее. Будьте попроще, и к вам потянутся люди.
Есть еще и авторское кино, конечно. Но там вообще надо замутить. Чтобы часть народа (причисляющая себя к элите), ломала голову, что это такое мне хотели сказать, через это кино. Надо мыслить, мыслить надо. Ибо если я мыслю, то существую.
Не согласна я с Рене Декартом, или даже с Кантом. (Не помню, кто эту гениальную фразу ляпнул из великих).
Лично я существую, когда я чувствую. Нет на свете ни одной мысли, которая была бы ярче чувства. Так что, по моему разумению, народ, может, и безграмотный, в массе своей, но не так уж и сер. Мне так кажется.
В общем, даже не знаю, рецензию ли я написала, или просто придралась к гениальному сценарию.
Короче, считайте меня массовым зрителем. Который удручен. Хотя пришел в кинотеатр, (или сел у телевизора), чтобы развлечься, попереживать или получать адреналин.
Рейтинг@Mail.ru