Сценарист.РУ

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Новости туриндустрии и советы путешественникам помогут вам спланировать отдых и не потеряться в сложной ситуации.
Новый год: лучшие фейерверки (ч.2)Новый год: лучшие фейерверки (ч.2)
Продолжим краткий обзор лучших фейерверков в дни празднования Нового года.

Архив новостей

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ / 01.07.08

Подведены итоги голосования. В Постоянный фонд переведен сценарий "БУКЕТ МИСС ЭМИЛИ".

Благодарим за участие в конкурсе авторов, чьи работы не набрали проходной балл и покинули конкурс.

ИТОГИ КОНКУРСА "СТРАНА" / 19.06.08

Сегодня стали известны имена победителей III конкурса кинодраматургов «СТРАНА» - 2008. Поздравляем Виктора Траченко и Вячеслава Киреева (I место в номинации "Комедия"), Мариену Ранель (III место в номинации "Комедия"), Кирилла Юдина (II место в номинации "Мелодрамы"), Сергея Решетникова (III место в номинации "Экшн, детектив, криминальная драма") и Эдуарда Сашко (II место в номинации "Сериал")!

ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА КИНОСЦЕНАРИСТОВ СТРАНА / 16.06.08

Дирекция VI Международного конкурса драматургов «Евразия – 2008» опубликовала шорт-лист III конкурса киносценаристов СТРАНА. Мы рады видеть среди финалистов Мариену Ранель, Виктора Траченко, Вячеслава Киреева, Сергея Решетникова, Дмитрия Жаврид, Сашу Сильвера, Кирилла Юдина и Эдуарда Сашко. Поздравляем!

КОНКУРСЕ СЦЕНАРНЫХ КОМПОЗИЦИЙ «РОССИЯ ВНЕ РОССИИ» / 09.06.08

Компания «АртЛинкИнтер» при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии проводит конкурс сценарных композиций «Россия вне России» на лучший проект полнометражного художественного фильма и документального фильма. Подробная информация о конкурса на официальном сайте и на нашем форуме

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА СИНОПСИСОВ / 27.05.08

Сегодня были подведены окончательные итоги конкурса синопсисов. Вслед за объявлением победителей в номинации «Полный метр» (см. новость за 15 мая) называем имена авторов, чьи работы были признаны лучшими в разделе «Сериал». Из присланных 43 работ в этой номинации жюри определило лучшую - ею стала «Ноосфера» Николая Быстрова. Чуть-чуть не хватило до победы синопсисам «Забытый дом» Александра Гордиана, «Сталкер. Зона отчуждения» Дмитрия Губаревского, а также работе Андрея Гузеева. Председатели жюри отметили их, как выполненные на очень высоком профессиональном уровне и содержащие оригинальные идеи.

Поздравляем победителя и благодарим всех участников! Также от лица компании выражаем благодарность Марине и Сергею Дяченко за помощь в определении победителей в обеих номинациях!

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ / 16.05.08

Подведены итоги голосования. В Постоянный фонд переведен сценарий "ЖИЗНЬ".

Благодарим за участие в конкурсе авторов, чьи работы не набрали проходной балл и покинули конкурс.

ПЕРВЫЕ ИТОГИ КОНКУРСА СИНОПСИСОВ / 15.05.08

Сегодня были подведены первые итоги конкурса синопсисов. В номинации "Полный метр" приняло участие более 250 работ. Выбрать из такого огромного числа синопсисов, большая часть которых пришла в последние дни, было делом нелегким. В результате победителем был признан сюжет Андрея Нечаева и Григория Швиденко "Сердце Мглы". Также хотелось бы отметить две другие работы - "Сердце Зоны" Александра Гордиана и синопсис Ивана Янкового (без названия). Им будут высланы подарочные варианты игры "S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky" по факту ее выхода.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников! Всем огромное спасибо за потраченные усилия! В ближайшее время ожидайте подведения итогов в разделе "Сериал".

ПРЕМЬЕРА / 06.05.08

9 мая в 20:15 на канале РТР состоится тв-премьера фильма "Мы из будущего", автор сценария Александр Шевцов; в 13:05 - фильм "Сашка, любовь моя", автор сценария Эдуард Сашко.

ПРЕМЬЕРЫ / 22.03.08

23 марта в 20:15 на Пятом канале состоится премьера фильма "Мы поженимся, в крайнем случае созвонимся", авторы сценария Елена Арбузова и Евгений Арбузов; 30 марта в 20:15 премьера фильма "Садовник", авторы сценария Виктор Траченко и Елена Арбузова. Поздравляем авторов с премьерой!

ПОБЕДА / 21.02.08

18 февраля в театре «ГИТИС» состоялась торжественная церемония награждения победителей интернет-конкурса Enthusiast Internet Award. screenwriter.ru стал победителем в категории "Кино"! Подробнее

Рейтинг@Mail.ru