Сценарист.РУ

информация

НЕРОМАНТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ
автор: Кирилл Дудник
...Неудачник Жорик назначает свидание девушке, а она оказывается переодетым парнем нетрадиционной ориентации. Он требует от Жорика обещанного свидания, иначе его друзья увидят их переписку и фото. Жорик предпринимает попытки избавиться от парня...
опубликован: 11.12.22 / 03.01.23
жанр: комедия
формат: короткометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.6
голосов
2
Оценки читателей
рейтинг
3.3
голосов
2
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
10
Статистика скачиваний
.html
60
Текст сценария
рейтинг популярности
30.5

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#10   / МОСКВА / читатель
24 Окт. 23 19:34
Автор много нафантазировал и мы пофантазируем. Предположим, что у кинопродюсера было хорошее настроение и он дочитал сценарий до конца и предположим, что он решил помочь автору и написал рецензию в виде вопросов. 1вопрос: Зачем Игорь устроил всю эту комедию? (в сценарии об этом ни слова) 2вопрос: Почему Женя согласился участвовать в этой комедии? Если он латентный гомосексуалист и ему нравится наряжаться в одежду противоположного пола, то это понятно. (но этому тоже нет объяснения в сценарии). 3вопрос: Если ссыкливый Жора валит Амбала, то почему он боится какой то Однокурсницы и почему он не попытался "пресануть" Женю ещё в парке и не разворотил его мерзкое е..ло? 4вопрос: Почему Жора не предложил Жене в кафе, когда вошли Футбольные Фанаты просто снять его с..ный парик и стать похожим на мужчину? И таких вопросов продюсер задал бы очень много, а потом дал понять автору, что комедия положений лишь тогда может получиться, когда все персонажи будут вести себя как в жизни - последовательно и целесообразно и попросит автора переписать сценарий учитывая его замечания.
#9   / Сочи / читатель
22 Июня 23 10:27
С одной стороны, весело забано. С другой стороны откуда Игорь знал что все так получится. Жорику могли просто морду набить и все. Сценарий сшит белыми нитками.
#8   / Тула / читатель
15 Мая 23 20:02
Желаю Вам спокойной ночи Кирилл. К сожалению, через предлагаемый
Женей шантаж не обозначена реальная, заставляющая сжаться сердцу угроза. А вот идти с Женей в кафе - реальная угроза... ну, если действие происходит не в отдельных странах Европы конечно.
#7   / Саратов. / читатель
24 Фев. 23 15:38
н таким образом подтолкнул его к знакомству с живой девушкой, а не с котом в мешке в интернете
Какой то очень странный способ подтолкнуть человека к знакомству с живой девушкой. Конкретно этот эпизод очень плохо у вас проработан.
#6   / Краматорск / читатель
24 Фев. 23 10:05
Иван Афонин, "Что бы изменилось если Лиза узнает что Жорик встречается с другой девушкой?"
Какой другой девушкой? Она его может застукать с переодетым парнем, поэтому Жорику нужно скрываться от нее

Почему Игорь подставил Жорика? Он таким образом подтолкнул его к знакомству с живой девушкой, а не с котом в мешке в интернете
Спасибо за отзыв
#5   / Саратов. / читатель
23 Фев. 23 17:59
Добрый вечер, Кирилл.
История высосана из пальца. Много лишних героев. Амбала и гопников можно было легко заменить фанатами, а Амбала- Заводилой и от этого сюжет особо не пострадал. Лиза и её парень тоже лишние персонажи. Чтобы изменилось если Лиза узнает что Жорик встречается с другой девушкой? Ровным счётом ничего не поменялось бы. Она здесь лишний персонаж. Какой мотив у Игоря так подставлять Жорика? Финал выглядит роялем в кустах. Вот если бы Игорь был тайно влюблён в Олю(кстати говоря, вы не указали возраст Оли) и видя что к ней неровно дышит Жорик решает унизить его перед Олей (например придя с ней в кафе где где сидят Жорик и Женя)то было понятнее, а так всё это выглядит огромным роялем в кустах. Однозначно сценарий надо переписывать.
Желаю вам, удачи.
#4   / Первоуральск / читатель
26 Янв. 23 09:13
Жаль, что комедия, подлог с гейством становится очевиден уже в начале. Социальную драму бы о принятие себя... А так все хорошо. Смутили гопники, появляющиеся пачками. И так удобно пропавший Женя во время первых сцен с Амбалом. Ну и 25 летний Жорик, который застеснялся вдруг фото в трусах и переписки, когда в ней очевиден развод. Ни разу не улыбнулся ещё, но это наверно специфика сценариев такая, при прочтении шутки не работают (у меня во всяком случае).
#3   / Полоцк / читатель
14 Янв. 23 10:40
Сценарий лёгок в прочтении, концовка не ожиданая, да и бюджета большого не требует. Что ещё нужно... Правда гопников мне показалось многовато, но это не столь важно, а ещё не очень смешно, и это пережить можно.
#2  Кирилл Дудник / Краматорск / читатель
15 Дек. 22 10:48
Здравствуйте, Антон. Женя актер. Спасибо за отзыв
#1  Антон Янский / Варшава / читатель
14 Дек. 22 17:11
Здравствуйте, Кирилл.
По прочтению сценария, хочу спросить. Женя всё-таки гей, или актер театра? По логлайну заявлено одно, а в конце сценария, вроде бы, актёр. В некоторых местах диалоги улыбнули. Но, конечно же, есть места, где можно сократить. К примеру, сразу вводить Жорика в сцену, начиная со свидания. Он приходит, довольный, весь такой с цветами, а тут ... Его робкость и какая-то неуверенность в начале сценария, никак не влияет на сюжет. Он пытается срулить от Жени, Дерзит ему. А в конце, Жорик засасывает Олю. Вроде бы, да - есть изменение.(но как-то... Вроде вначале было. Потом, не было и в конце раз и...) Или он робкий только при знакомстве с девушками? Тогда, могу понять. Спасибо за ваш труд!
Рейтинг@Mail.ru