ДО УТРА
обсуждение

всего сообщений: 12

№ 1   Бэлла Крейнина  / Кёльн /   19.03.2021, 12:53
Динамично, конечно, скучать не приходится. Но нету симпатии к главному герою, я просто не вижу, чем он отличается от остальных. Может, сделать заставку, где Алексей совсем другой, мягкий, любящий, не по своей вине попавший в переплёт?
№ 2     / Череповец /   19.03.2021, 19:24
Я решил, что для боевика высокий темп предпочтительнее, а сопереживание к ГГ возникнет из-за ситуации в которой он оказался. Плюс он однозначно на начало сценария любит Лену (первым действием хочет спасти от угрозы, узнав что ей ничего не угрожает-едет на разборки). А так да, наверное можно лучше сделать, но в рамках сцены в лесу.
№ 3     / Красноярск /   13.11.2021, 18:18
Соглашусь с Бэллой о том, что очень динамично: персонажи мрут как мухи.
По тексту встречается "Браток 2" скорее всего подразумевался "Браток старший".
Не совсем понятно то, зачем Алексей когда приехал к Карену, хотел позвать Лену, ведь та его обманула.
№ 4     / Череповец /   16.11.2021, 12:00
На тот момент Г,Г, не знал, что Лена его обманывает. Он ехал спасти себя и убить Карена, а оказалось все вот так. Ирония еще и в том, что Карен не хотел убийства Алексея, он хотел его запугать (диалог братка по телефону в начале). А вон оно все как вышло.
№ 5     / Красноярск /   16.11.2021, 14:57
Владислав Копылов, он же ехал к Карену? - К Карену.
Лена его обманула, сказав, что её мама заболела и она будет у неё ночевать? - Обманула.
Алексей же говорит Лене: оставайся у нее, а я на базе задержусь, дело срочное.
Или мама Лены живет на базе у Карена? Или Карен взял в заложники Лену, которая "спокойна, одета в пеньюар, закуривает сигарету" и одна на балконе.
На мой взгляд тут не состыковка или я чего то не понимаю.
Плюс не понятно почему Братки начали стрелять по Алексею: им же Карен приказал его напугать? Получается им всё равно на приказ Карена: захотели убили?
Ещё отмечу немного странный диалог между Кареном и Братком Старшим, где Браток Старший спрашивает: "Кто?" и Карен на это отвечает "Поиграйте в расстрел, не таких ломали." Может надо было добавить, что-нибудь типо "Не твоего ума дела." к реплике Карена.
№ 6     / Череповец /   16.11.2021, 17:52
Лена говорит, я у мамы. Дмитрий, хорошо оставайся у нее (в целях безопасности не приезжай домой).
На тот момент Г,Г, не знает, что Лена спит с Кареном.
Это открытие сильно меняет его.
Никакого противоречия здесь нет.
По второму замечанию ничего не понял. Вы думаете, они будут спрашивать, а как себя чувствует наш дорогой Алексей? Все шустро быстро, все в теме и понимают друг друга. Реплика "Не твоего ума дело" тут точно излишнее, Карен просто пропускает между ушей вопрос братка.
№ 7     / Красноярск /   17.11.2021, 09:22
Владислав Копылов, давайте попробуем от обратного: представим, что Лена не спит с Кареном. Тогда вопрос, что она делает у Карена, да ещё и в пеньюаре, ночью: пришла поиграть в шахматы?
По второму вопросу (подчеркиваю: не замечанию) тоже пойдем от обратного: представим, что Братки убили Алексея. Дальше, что происходит? Включаем полёт фантазии: Братки приходят к Карену и такие: "Приказ твой не выполнили, он ударил Братка Младшего, извини". И Карен им в ответ: "Молодцы, всё шустро быстро, в теме, убили Алексея, ну он сам виноват". Тогда вопрос следует, если убийство Алексея ни на что не влияет, тогда почему Братки его сразу не убили, ах да приказ Карена, на который Браткам наплевать?
По реплике. Понятно, что он пропускает вопрос мимо ушей (проще говоря игнорирует), но диалог от этого лучше не становится. Что кардинально поменяется: если Карен ответит на поставленный вопрос?
№ 8     / Череповец /   17.11.2021, 15:57
Тяжелый случай.
Если Лена не спит с Кареном этого сценария не будет.
Если братки убили Алексея сценария не будет.
Если Карен ответит на вопрос, я вижу диалог так, небольшой авторитет в небольшом городе отдает приказ подручным. Он не сильно крут, но и не ровня им, слова типа вы говно, или я расскажу о своих мотивах не уместны. Я вижу так. Будете блатняк писать позовите, среда эта мне знакома.
№ 9     / Красноярск /   17.11.2021, 18:39
Владислав Копылов, спасибо за Ваш ответ и за предыдущие ответы.
Блатняк писать не собираюсь, но всё равно ещё раз спасибо за предложение.
Видимо мы друг друга не в силах понять, за что прошу у Вас прощения, в силу своего скудоумия не могу правильно донести до Вас мысль.
С уважением, и без негатива, удачи в сценарном ремесле!
№ 10     / Череповец /   18.11.2021, 22:26
У меня приняли в публикацию короткий метр "Самолет" аниме драма. Можете насовать мне там. А так я открыт для совместной работы, вы мне, я вам. (в хорошем смысле, присылайте сценарий подумаем).
№ 11     / Красноярск /   19.11.2021, 14:36
Владислав Копылов, поздравляю Вас с этим успехом! С удовольствием ознакомлюсь с Вашей новой работой. "Насовывать" не собираюсь, но если возникнут какие-нибудь вопросы, то обязательно их напишу.
По поводу совместной работы Вы уж извините, но напомнило знаменитое: "Вечером деньги - утром стулья" (с)
Плюс свежи воспоминания от прочтения Джерома Клапка Джерома "Как мы писали роман", если не читали, то в этом произведении в юмористической форме описаны попытки совместного творчества.
№ 12     / Astana /   11.10.2023, 17:33
Хочу прочитать сценарий


Комментарии посетителей сайта Сценарист.РУ    
Полная версия обсуждения находится здесь