ЗАМОК ВЕРНОСТИ
обсуждение

всего сообщений: 19

№ 1   Ната Тавитум  /   2.06.2020, 21:12
Утопила замок в реке=отпустила прошлое,поэтому встретила новую любовь. Что-то в этом есть.
№ 2     / Саратов. /   14.06.2020, 13:07
Добрый день, Ирина.
История у вас интересная но как будто вырезанная из большой истории больше подходящей для полного метра или сериала. У вас где- то больше половины сценария происходит на словах. Хотя это можно (и нужно) было всё это показать. А то про конфликт между Марно и Ольгой за Андрея мы знаем только из разговоров (кстати говоря совершенно не нужных разговоров) между Марго и Катей. Кстати говоря: какая роль у Кати? Она обязана преследовать какую- то свою цель. На вашем месте я бы её и сделал новой девушкой Андрея. По крайней мере так у неё появится мотив опорочить подругу в глазах возлюбленного. Колдунья вообще лишний персонаж. С её появление действие ни как не трогается с места. С тем же успехом Марго могла помочь та же Катя.
Вывод: сценарий нужно переработать, включить в него больше сцен с Андреем и Ольгой, убрать из него все бессмысленные диалоги Марго и Кати Которые тормозят сюжет и ни как не влияют на него.
Сценарий надо переписывать, а иначе у него не будет шансов на постановку.
Желаю вам, удачи!
№ 3     / Москва /   3.07.2020, 14:06
Очень затянутое начало и скомканный финал. В начале сценария длинные и скучные бабские диалоги ни о чем, а затем встреча со слесарем, который снимает замок (максимум пару минут на всю работу) и у нее неожиданно возникает светлое чувство к нему. Да ладно. Не верю. В мелодраме должна быть история взаимоотношения мужчины и женщины, их начало и дальнейшее развитие и финал. А у вас из всего этого только финал.
№ 4   ЛК  /   5.07.2020, 12:27
Соглашусь, что с подругой много ненужных встреч и разговоров. Можно поверить, что со слесарем вспыхнула любовь. Но в это надо поверить, т.е. увидеть в нём нечто. А вы не показали нам это. Нельзя поверить, что закидывал СМСками, ломился в дверь вчера, а сегодня уже в брак вступает. Приворот - это объяснение для подруг. А для зрителя это выгодная партия, за которую парень ухватился. Тогда Марго сразу выкинул из жизни, это не нужно и опасно для задуманного. Очень глупой и болтливой показана колдунья. Нет доверия, нет загадки, нет напряжения сюжета при встрече с ней. Они психологи, говорят мало, двусмысленно. Внимательно следят за реакцией, находят болевые точки, на которых строить доверие. Тоже отжать воду, оставив смысл
№ 5   Кречетов Игорь  / Москва /   11.09.2020, 11:03
Ирина, на мой взгляд, у вас получилась лёгкая, прикольная история. Перипетии с замком достаточно оригинальны и смешны. Чувства и поступки героев мне показались достоверными, не лишёнными смысла и укладывающимися в основную канву повествования. Все герои у вас смотрятся смешными, что приветствуется в комедии. Желаю вам удачи и найти своего режиссёра!
№ 6   Король Ирина  / Симферополь /   19.10.2020, 09:18
Эдвард, спасибо за оценку и комментарии.
№ 7   Александр Игнатов  /   29.10.2020, 18:57
Чисто женские, наверно, диалоги. Сам я так не пишу ни женщин, ни тем более мужчин.
Сначала это просто невозможно читать, а потом приноравливаешься и уже не плюешься.
Почему за двойной тариф? Он же ещё замок не видел. Что за дела? Вскрывай уже, не быкуй! Нашел лохушку!
Давай другой замок снимем. В чем проблема?
МАРГО
Что я теперь ему скажу?
В другую контору позвони. В чем проблема?
Не понял, чем история закончилась.
№ 8     / Самара /   2.11.2020, 12:09
История, на мой взгляд, типична. Переоценка ценностей, которая происходит у героини в процессе "возвращения" своего возлюбленного достаточно поучительна. Чувства, которые питала героиня к парню, рассеиваются и на её пути встречается другой молодой человек, отношение к которому ещё не сформированы, но есть намёк на дальнейшее продолжение отношений. Все перипетии героини с замками и "колдуньей" смешны и оригинальны. Диалоги, как мне показалось, интересны и характерны для подобных персонажей. Сценарий для студенческой работы - вполне нормальный образец. Автору желаю удачи!
№ 9   Король Ирина  / Симферополь /   5.11.2020, 09:33
Иван, спасибо вам, что заметили мой сценарий и оценили его.
Кстати говоря: какая роль у Кати? Она обязана преследовать какую- то свою цель. На вашем месте я бы её и сделал новой девушкой Андрея.
Но в тексте есть именно этот намёк. :) В моём представлении Катя тайно влюблена в Андрея. В финале Марго и предлагает Кате "забрать" его себе.
По поводу персонажей, я считаю, что их достаточно и они выполняют свои функции. Лишних нет.
№ 10     / Лусака /   23.11.2020, 11:22
История интересная, чисто женская. Хотя многовато лишних диалогов, особенно вначале, не ясно почему Андрей внезапно бросил Марго. Несколько настораживает скоропалительная любовь с Юрой - возникло чувство, но зачем же сразу кидаться на шею? Понравился ход с упавшим в реку замком и окончившейся любовью.
№ 11     / Москва /   27.01.2021, 14:49
Мне понравилось, забавная история, с юмором и действием, легко читается, красиво смотрится.
№ 12     / Уфа /   2.06.2021, 11:09
Легко - не всегда хорошо. Финал не очень, а так неплохо.
№ 13     / Москва /   23.06.2021, 09:04
Диалоги молодежные, характерные, поэтому я бы не сказала, что следует укорачивать именно в этом случае. Они характеризуют героев, которые вышли довольно красочные. Я бы докрутила немного историю, чуть трепетнее или пронзительнее сделала бы в конце, и хорошо бы дать нормальную кульминацию. А вот логлайн ... нужно бы переделать, длинноват и ставки совсем не ясны.
№ 14     / Екатеринбург /   23.06.2021, 18:21
Как по мне, тема “влюбленности” не лучшее решение для КМ. Ну не верю, какой то Слесарь пошутил и 20-летняя девушка уже с Восхищением на него смотрит. Ладно, пусть они будут из Саранска. Сделать бы Андрея богатеньким, тогда и конфликт любовь/деньги у Марго появился и понятно, почему Ольга так быстро раскрутила Андрея на свадьбу.
№ 15     / Тюмень /   19.10.2021, 21:04
Ооочень длинные диалоги, то да потому, строго на узкую тему. Устала их читать, значит зрителю будет не интересно это смотреть. Только избавились от Кати, пора бы разбавить действием. Нет, Катя забыла, что была, опять пришла. И по новой тягомотина. Ничем не занимаются, ни в кино, ни к друзьям, ни вещи себе не ходят выбирать, даже Катину серую внешность с помощью тик-тока не закрашивают.
Комедийный момент в том, что Андрей променял 20 на 30-юю? И как эта тётя вообще оказалась их подружкой? Но она хоть в магазины ходит и в Египет ездит, в более выгодном свете тётя-то получилась, живая.
"Лакомый кусочек" -слесарь, чем должен зрительниц прельстить? Тем, что содрал в 2 раза больше денег чем запрашивал, чем его работа усложнилась? Какой-то СВИДЕТЕЛЬ прибежал и слесаря как ребёнка отругал, а тот замочек очаровательно смазал в ответ? Со скучной-то, зацикленной, Марго понятно, они пара. Но кому такие главные герои будут интересны? Нужно какое-то яркое, благородное действие, чтоб слесарь засиял выгодней бывшего, а тут наоборот.
Запутываешься в куче имён, кто кому кем? БЛОНДИНКА.СЛЕСАРЬ,ПОДРУЖКА было бы более читаемо.
Немного не по построению сценария, Все мои подружки и знакомые, что любили гадать и по ведьмам бегать, остались, после сорока, без мужа и детей. Примета даже есть такая, про любительниц в долг лезть, не видя к кому. Насколько могу судить - сбывается. И использовать этот персонаж как вершительницу судеб, сильно тёмностью средневековой отдаёт. Как шарлатанский образ, может и пригодился бы. Образ бывшего выбран правильно, полуальфонсик, берут за руку, идёт, отпустили, он к бывшей шмыгает. Момент, где Марго принарядилассь и ждёт "случайной" встречи мне тоже понравился, но потом лучше использовать известный шаблон завоевания любимых.
№ 16     / Екатеринбург /   1.11.2021, 12:10
Занимательная история. Женщинам будет интересно, но сценарий нужно немного подправить - больше движения, короче диалоги. Развязка не удивила, но это авторская деформация (это я о себе). Спасибо! Я отдохнул от прежнего прочитанного бреда. Еще раз, спасибо. И успехов в сценарном мастерстве.
№ 17     / Берлин /   14.07.2022, 15:20
Достоверно, но ожидаемо.
"Идея" с колдовством по замкам добавляет занимательности.
Побольше бы неожиданных сюжетных поворотов...
№ 18     / Полоцк /   12.01.2023, 11:35
Легкий летний сюжет, читается легко но непредсказуемости нету. Сразу понял, что Юра- главный фигурант по делу опустошения сердца девушки от прежней любви и заполнения оного собою.
№ 19     / Салават /   24.02.2023, 23:27
Да, сюжет простой, но вполне реальный для жизни, поэтому имеет право на существование. Тем более для КМ. Диалоги мне тоже понравились, не вижу ни какой затянутости, возможно их уже подправили. Я бы добавил более подробное описание Юры. А то не совсем понятно, чем он так хорош, что в него так быстро влюбились.


Комментарии посетителей сайта Сценарист.РУ    
Полная версия обсуждения находится здесь