Сценарист.РУ

информация

ВТОРОЙ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ, ИЛИ НЕ ПУГАЙТЕСЬ!
автор: Александр Бочко, Олег Готко
...История о том, как семейная пара - работоголики и успешные бизнесмены – воспользовались шансом вернуть былую любовь. И немного о бизнесе с привидением...
опубликован: 03.10.09
жанр: комедия
формат: сериал
раздел: Новые сценарии
Предварительное голосование
Обсуждение
комментариев
30
Статистика скачиваний
.doc
576
.html
430
Текст сценария
рейтинг популярности
33.5

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

жанры

боевик
2
вестерн (истерн)
1
детектив
1
драма
3
исторический фильм
1
комедия
4
молодежный фильм
1
мелодрама
2
научная фантастика
1
приключение
4
триллер
1
фентези
1
фильм ужасов
1
Все жанры

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Springhill Court Hotel KilkennySpringhill Court Hotel Kilkenny
Килкенни, Ирландия
Останавливались на пару дней ради местного фестиваля. Очень неплохое место с потрясающим рестораном (особенно рекомендую фирменное блюдо из курицы). Номера большие и чистые. Персонал отличный! Люди в округе просто потрясающе приветливые и нестандартные....

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

ВТОРОЙ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ, ИЛИ НЕ ПУГАЙТЕСЬ!

Первая серия
Герои фильма – Валерий и Ирина – женаты более семи лет. Он – преуспевающий бизнесмен, она – бизнес-леди. Их отношения в последнее время не разваливаются только потому, что на эти самые отношения у них не хватает времени из-за того, что каждый занимается своим делом, и по этой же причине у них нет детей. Отец Ирины – профессор психологии одного из престижных московских вузов – приглашает их на свой день рождения, где они ведут себя практически как чужие друг другу люди.
В разговоре профессор роняет мысль о том, что если они не займутся общим делом, то потеряют друг друга, и подкидывает им идею попробовать изменить свою жизнь. Предаваясь воспоминаниям, он упоминает о том, что когда-то очень давно, в те времена, когда выражение «Мой дом – моя крепость» имело реальный смысл, род Ирины владел замками где-то на кордонах Московии. «А не взять ли вам в аренду какой-нибудь замок и превратить его в отель? – предлагает он. – Сейчас, к примеру, на Украине это вполне возможно... Устройте себе второй медовый месяц…»
Идея интересна Ирине. Она убеждает Валерия взять отпуск и поехать в Карпаты.

Вторая серия
В своей поездке по Карпатам и Закарпатью Валерий и Ирина останавливаются на одном из закарпатских замков. Они оформляют в мэрии документы на аренду.
Мэр и его заместитель скрывают от них тот факт, что за несколько лет один из арендаторов замка погиб при довольно загадочных обстоятельствах. Местные жители, с которыми они сталкиваются, ведут себя с ними странно, делая какие-то непонятные намеки.
Супруги замечают их поведение, но списывают это на то, что не так уж часто здесь берут замки в аренду, тем более – москвичи. Однако вскоре выясняется, что они в этом отношении очень и очень ошибаются...
Валерий и Ирина поселяются в отреставрированном крыле, начинают планировать строительство. Между ними постоянно вспыхивают ссоры, потому что Валерий видит замок как современный туристический развлекательный центр, Ирина же настаивает на том, что замок и прилегающая территория должны выглядеть максимально приближенными к тем временам, когда он был воздвигнут. Поначалу они, увлеченные спорами, не замечают, что во время их ссор происходят труднообъяснимые вещи – то падает комнатная температура, то неожиданно проливается чашка кофе, то под Валерием ломается стул и т.д.
Вскоре выясняется, что все это проделки Леди Анны – призрака замка. Валерий и Ирина пытаются наладить контакт с привидением.

Третья серия
В одну из ночей Ирине и Валерию является призрак Леди Анны. Они входят в контакт с привидением, затем от Богданы – приходящей прислуги – узнают, что когда-то давно граф замуровал свою жену, которая ему изменила с молодым бароном-соседом, в подземельях замка. Супруги понимают, что пока они не перезахоронят прах Леди Анны, ее душа не успокоится, но в общении с призраком выясняется, что это еще не все, что им предстоит сделать.
Тем временем мэр и его заместитель теряются в догадках, почему в замке ничего не происходит, так как прекрасно знают, что со смертью Ганса Дитриха – предыдущего арендатора, не все чисто. В конце концов, мэр напрашивается в гости к Валерию и Ирине.
Супруги уже давно подозревают мэра в том, что он ведет с ними нечестную игру, а договор об аренде содержит пункт, который Валерию очень не нравится. Поэтому, узнав о том, что мэр хочет прийти к ним в гости, супруги решают дать ему понять, кто есть кто.
Во время ужина заходит разговор о замке, людях, которые его реставрируют, и Валерий предлагает продлить аренду на 999 лет. Мэр против, но предполагаемая денежная компенсация приводит его в прекрасное расположение духа… До тех пор, пока он не сталкивается с ручкой, которая сама подплывает к нему по воздуху…

Четвертая серия
Валерий и Ирина в общении в Леди Анной выясняют, что у нее был ребенок, которого увез с собой ее любовник. Леди Анна хочет узнать, что произошло с ее сыном. Супруги с помощью мэра находят документы, которые собрал в свое время Ганс Дитрих. Ирина договаривается с отцом, который для того, чтобы найти современного потомка Леди Анны, нанимает розыскное агентство.
Тем временем Валерий и Ирина спускаются в подземелья замка, где находят прах Леди Анны, но не решаются его захоронить, так как ее потомок все еще не найден. На прогулке Ирина выдвигает предположение, что имя потомка нужно Леди Анне для того, чтобы его убить, так как именно из-за своего сына она была живьем замурована. Валерий смеется над этой фантазией, но вскоре звонит отец Ирины и говорит, кто является потомком сына Леди Анны…
Супруги хоронят ее прах и к Новому году открывают отель. По этому случаю они приглашают своих коллег из Москвы, а также отца Ирины. Он является, наряженный Дедом Морозом. Заметив округлившийся живот, отец спрашивает у Ирины: «Как назовете ребенка?»
Ирина говорит:
– Анной... В честь одной знакомой леди…

обсуждение

Сашко
29 Мая 12:39
Вдогонку. Всякий раз, когда вы что-то пишете, ищите аналогии. У редкого фильма нет аналогий. У вашей истории есть - например, "Мистер и миссис Смит". Там пара тоже дошла до края, поняли, что надо что-то менять... »»»
Сашко
29 Мая 00:05
Александр и Олег, у вас есть слог, но пока этого маловато. У вас хорошо льется диалог, но он затянут и громоздок. С этим надо что-то делать. Менять! Все менять! »»»
Виктория Лукьянова
1 Нояб. 14:01
Теперь понятно! Безусловно, Закарпатье и прикарпатье - две большие разницы! »»»
Олег Готко
1 Нояб. 13:07
Прототипом послужил замок в Вишневце, который как раз больше чем наполовину отреставрирован - на Тернопольщине и Львовщине этим потихоньку занимаются. А Закарпатье у нас получилось в общем-то для экзотики:))) »»»
Виктория Лукьянова
1 Нояб. 11:20
Только сейчас заметила, что Вы из Ровно. Была там пару лет назад :) в Червонiй Калинi - славное местечко! А из Закарпатья приехала только пару месяцев как :) А к замкам у меня особая страсть. Думаю, в скрипте Вы воплотили мечту - отреставрировать их давно пора! »»»
Комментариев к сценарию: 30
Прочитать остальные комментарии и оставить свой вы можете здесь
Рейтинг@Mail.ru