Сценарист.РУ

информация

ВТОРОЙ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ, ИЛИ НЕ ПУГАЙТЕСЬ!
автор: Александр Бочко, Олег Готко
...История о том, как семейная пара - работоголики и успешные бизнесмены – воспользовались шансом вернуть былую любовь. И немного о бизнесе с привидением...
опубликован: 03.10.09
жанр: комедия
формат: сериал
раздел: Новые сценарии
Предварительное голосование
Обсуждение
комментариев
30
Статистика скачиваний
.doc
579
.html
432
Текст сценария
рейтинг популярности
33.5

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле No.7 Guesthouse KrabiNo.7 Guesthouse Krabi
Краби, Таиланд
Минусы отеля нормальны для такой стоимости и расположения. Расположен в центре. Ессн, шум и движуха днем и ночью. рядом куча дешевых забегаловок пожрать. Жарковато, кнешн, без кондишн, но за такие деньги еще и кондиционер? Персонал ваще зачетный - платить...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#15  Виктория Лукьянова / посвященный
27 Окт. 11 00:10
Диалоги классные, смачные! На 6 баллов тянут! А вот конфликта между персонажами не хватает. Вот папа предложил, а они и не спорили почти. Нет действия - противодействия, хотя прошло уже полчаса экранного времени.
Кое-что по мелочи:
На пороге комнаты, где идет верстка номера и сидит, сосредоточенно уткнувшись в мониторы и стуча по клавишам клавиатуры, человек 10-12, среди которых УВАРОВ – молодой человек в свитере, с хвостом волос, затянутых резинкой на затылке, и татуировкой дракона на шее чуть ниже уха – и СОСЕДКА УВАРОВА, появляется СЕКРЕТАРЬ – подтянутая молодая девушка.

Слишком длинное предложение, что нехорошо для сценария. Лучше разбить на несколько простых. К тому же там вместо тире лучше точку с запятой тогда ставить, ИМХО.

ВАЛЕРИЙ
Я понял! Это конкреативно...

Я все правильно поняла? Так и должно быть? Или все-таки, конструктивно?
#14   / Ровно / читатель
4 Нояб. 10 12:44
Спасибо,Tanya!
#13   / Moscow / читатель
2 Нояб. 10 13:02
Ну как всегда закончилось ан самом интересном месте!!!)))) Интересно читать и еще интереснее посмотреть это все на экране!!! Удачи вам! Вы большие молодцы!!!
#12   / Ровно / читатель
22 Апр. 10 22:36
Спасибо, Феликс, что не обошли вниманием))) С большой буквы - немножко промашка, нужно было указать, мол, с нажимом (ударением) - драфты никогда не бывают идеальными))) Относительно веселости персонажей, то, честно говоря, черт их знает, почему они такие веселые))) Нам кажется, что стиль шуток у всех немножко разный, но это, в общем-то, на наш взгляд, не мешает заметить ГГ)) Писалось-то приблизительно так, как Вам и читалось - на одном дыхании))), чему мы очень рады.
С уважением, авторы
#11   / Москва / читатель
22 Апр. 10 16:24
Прочитал на одном дыхании, оторваться невозможно. На мой взгляд, написано отлично.
Если позволите, пару технических замечаний:

МЭР
Добрый ты какой… Даже Она добрее.

СУПРУГА
(Васильевичу)
Андрей, ты ничего не сказал им о Ней…

Почему она/ней с большой буквы? Т.е. ридеру понятно, что речь идет о чем-то необычном, но зрители из реплик актеров этого не поймут.
И еще показалось, что некоторые второстепенные персонажи общаются в одинаковой манере с главными: Уваров, Павел Андреевич, партнер Валерия, подруги Ирины да и мэр с Василичем - все они остроумные, не лезущие в карман за словом люди, но получились какие-то слишком однообразно веселыми, что ли. Для супругов это идеальная находка, их диалоги - просто блеск. Но и все остальные, за исключением японца, журналистки Ани и официантов, оказались им под стать. Имхо, это немного размывает уникальность характеров ГГ.
Повторюсь, написано все замечательно, читается легко и интересно, структурно, кажется, тоже все на месте. Удачи авторам, уверен, сценарий пойдет на повышение и долго не залежится даже в перспективных:))
#10  Олег Готко / читатель
17 Марта 10 16:27
Здравствуйте, Владимир! На лимон мы тоже согласны))). О двух сериях думали, думаем и будем думать))). Спасибо за отзыв!
С уважением, авторы.
#9   / Пятигорск / читатель
24 Фев. 10 23:49
Здравствуйте, уважаемые авторы. С большим сожалением закончил читать ваш сценарий. Очень хотелось бы, чтобы эта интересная, романтическая история не заканчивалась. Но, "всему пложен свой предел", и, в этом жанре, вы справились со своей задачей на "отлично".
Не посчитайте за ложку дегтя, но у меня есть одна, единственная поправочка, по поводу ананаса во рту Васильевича: либо ананас маленький, либо рот у Васильевича очень большой. Раз захотел он "лимон", так и засуньте ему лимон в рот и заставьте пожевать. Пусть скривится)))))).
Но главное, что я хотел сказать (разумеется, решать вам и только вам), может не стоит растягивать фильм на четыре серии. Мне кажется, потеряется живость и целостность восприятия.
Две полноценные серии, идущие в один день, под Новый год или Рождество... В кругу семьи, затаив дыхание и выдохнув с последним титром... Вот, пожалуй, оптимальное предложение для такого сценария.
Спасибо за доставленное удовольствие. С уважением, Владимир.
#8   / Пятигорск / читатель
4 Фев. 10 17:48
Да, Олег. Спасибо. Теперь понял. Сам виноват. Тормознул))))
#7  Олег Готко / читатель
4 Фев. 10 17:37
Имеется в виду, к примеру, соевые котлеты, сравнимые разве что с зайчатиной из морковки)))
#6   / Пятигорск / читатель
4 Фев. 10 13:28
Олег, по поводу "сои"... Честно говоря, не слышал такого сравнения с "левым" товаром. Поэтому и переспросил. Но лучше, тысячу раз спросить, чем сидеть с важностью надутого индюка и делать вид, что все понимаешь))))
#5  Олег Готко / читатель
4 Фев. 10 02:14
Здравствуйте, Владимир. В описании редакции - к сожалению, получилось слишком длинное предложение. От "на пороге" и до "появляется Секретарь" впихнули все, что могли. Упростим, спасибо))) С соей немного не так. Японец приводит ее как абстрактный пример подмены настоящего "левым" товаром. Наверное, тоже не по делу многословен)). А музыкантов просто забыли упомянуть - мы их себе представили по умолчанию.
С уважением, авторы.
#4   / Пятигорск / читатель
3 Фев. 10 23:38
Здравствуйте, уважаемые авторы.
Прочитал первые две серии вашего нового сочинения. Впечатляет и интригует. Идея плодородная. Написано, как и в первом случае, легко, с ненавязчивым юмором, что и подкупает.
Если вы хочете замечаний, то их есть у меня)))), хоть и немного. И только по первой серии.
1. В загородном доме Павла Андреевича, во время банкета, неплохо бы, в самом начале описания (гости, столы и т. д.), обозначить присутствие музыкального квартета. А то, как-то неожиданно получается, когда хозяин, в конце эпизода обращается к внезапно появившимся музыкантам сыграть.
2. Знакомство с редакцией Барбацуцы. Недоделанное предложение (скопированная цитата): «На пороге комнаты, где идет верстка номера и сидит, сосредоточенно уткнувшись в мониторы и стуча по клавишам клавиатуры, человек 10-12,»
3. И вот, что я уж точно не уловил, так это связь между профессиональным строителем Валерием (Карабас-прорабас) и предложением японцев, стать дилером по сое. Даже если учесть, что бизнес может быть многоотраслевым. Но, в данном случае, имеет место определенная натяжка. Возможно, это и сыграет роль в дальнейшем, но на данном этапе – не имеет смысла и несколько запутывает.
В целом, как я уже писал, ваш стиль мне очень нравится, и этот сценарий имеет определенные перспективы. Не исключаю, что, немногим, даже больше, чем первый.
Если вышлете полный сценарий на мыло - буду весьма признателен.
С уважением, Владимир
#3   / Ровно / читатель
19 Дек. 09 11:50
Здравствуйте, Людмила. Рад, что сценарий пришелся Вам по душе. Спасибо за замеченные неточности. Поправил, правда, некоторые решил оставить))). «Начальницу бани», потому что «директриса» совсем ни в какие ворота))), «тунисов» - героине все равно тунисы там или индусы, а рифмовать легче и веселее))), ну а «вы» пишется с прописной буквы только как форма вежливости при обращении к одному лицу. Например, к Вам))).
Еще раз большое спасибо за отзыв и проявленное при чтении чувство юмора))).
С уважением, Олег.
#2   / Санкт-Петербург / читатель
17 Дек. 09 16:20
Прошу прощения, сама написала чушь //умело, по частям вводится привидение//. Ну и ляп - привидение по частям! А хотела сказать, что умело, потому, что не сразу, постепенно, знакомя с ним зрителя, а не огорашивая. Это очень правильная позиция. Я помню "Призрак замка Морисвилль", так там вспышками показывали страшное лицо (с позволения сказать) привидения. Эффект необыкновенный, нервы на пределе, но страшновато. Это, как на американских горках. Зрители вот так же - О-о-х! Всем залом, дружно.
#1   / Санкт-Петербург / читатель
17 Дек. 09 16:07
Очень интересный сценарий!Прочла с удовольствием. Много смешных моментов. Весь стиль повествования лёгкий, непринуждённый.Есть интрига, есть тайна, есть всё для того, чтобы вызвать катарсис у зрителя.Где-то к концу второй серии появляется напряжение, саспенс. Приятно, что даже стрессовые моменты (загадочные действия привидения) разбавлены юмором. Умело, по частям, вводится само привидение. И, если в филимах ужасов привидения - символ ужаса, то в Вашем сценарии оно (привидение) доброе и умное, в меру юморное.
Есть некоторые претензии:
//Валерий демонстративно, но молча достаё телефон и отключает его// Долго, да? Проще: Валерий отключает телефон. Смысл -то от этого не теряется.
//Вы подменили себе жизнь работой и этими поводками// Мысль хорошая, но выражена некорректно. Это реплика, надо, что бы её понял зритель. Может быть:"Вы превратили свою жизнь..."?
//Начальницей мужской бани// смешно, но правильней - директором.
//А солярии тебе уже не устраивают?// Тебя (невнимательность).
//Кофе, которое она ставит// Кофе - мужского рода. Пол-ся: кофе, который она ставит.
//Ну, тунисы какие-нибудь// Тунисцы.
//Для вас и вашей семьи// Вас, Ваши - всегда, везде с большой буквы (если речь идёт не о множественном числе).
//В последний китайский раз//Есть выражение: последнее китайское предупреждение. Оно на слуху. Китайский раз - как-то некомфортно.
//Привет, ты уже дома? Привет сыновьям страны...// Повторяющиеся слова "привет" - не есть хорошо.
//Или ты уже заскучал за Москвой?// По Москве.
Ещё: Валерий строитель, но на переговорах с Мицумотой, они говорили о чём угодно, но не о строительстве. О сое, например.
В синопе: //Граф замуровал свою жену, которая изменила ему с соседом-бароном, в подземельях замка//. Изменила или замуровал?
Юмор:
//В Казбекистане//; //Проблеморешалка//; //Умастит маслами, петрушку в пятачок вставит//; //В кимонах не разбираюсь//; //Общаюсь с двумя телефонными будками// Ха-ха-ха!!! Отлично! Изюмительно!
Ну и последнее. Небольшая корректировочка в выборе жанра. То, что это комедия - вне сомнений. Но, ребята, здесь ведь и мистика присутствует. Кстати, при добавлении мистики, Ваш сценарий только выиграет.
Очень хочется посмотреть уже фильм. Удачи Вам, Александр и Олег. С уважением
Рейтинг@Mail.ru