ПРИНЦ И КОЛДУН
обсуждение

всего сообщений: 4

№ 1     / Красноярск /   24.11.2018, 10:38
Сценарий читается легко. Есть симпатичные герои, за которыми приятно и любопытно наблюдать. Вся интрига кажется излишне запутанной для детской сказки, но персонажи хорошие. Главное - не было скучно! Прочла с большим интересом.
№ 2     / Москва /   21.01.2019, 19:04
Читается долго и с "усталостью", т.е. читается нелегко. Слишком длинные диалоги, а местами и монологи. Представьте себе это на экране: герой, долго говорящий, не дает сказать ни слова другим... Должно выглядеть неубедительно для игрового кино. Как говаривал Хичкок о длинных диалогах и монологах: "Фотографии с говорящими головами". Это же сказка! там действий должно быть больше чем разговоров 1:5 как минимум.

Местами очень длинное описание действия, что однозначно влечет за собой эффект забывчивости читателя/продюсера: а с чего, собственно, действие началось?

Местами ремарка длинна: (чеканит слова голосом, полным ненависти), зачем? Просто: (с ненавистью).

Местами странные "вползания" речи, не соответствующей времени и теме: "пока я не рассказал все родителям" - это про короля и королеву?:))) правильней: королеве и королю.

Местами запутан сюжет, который нужно самому читателю распутывать и логистически прокладывать маршрут сюжета - а это неправильно.

Все - местами, местами, местами... Это, конечно, если в придирку. В целом хорошая добротна идея! С которой можно и нужно работать. Помните. как говорила, героиня в "Покровских воротах" - резать!

Всегда жалко резать диалоги, описания, лишние сцены (сама страдаю этим))). Но необходимо, как лекарство во спасение сценария! если, конечно, найдется смелость резать и спасать.

Но все же - удачи!!!
№ 3     / Москва /   21.08.2020, 00:12
В принципе неплохая сказка для детей.
№ 4   Ната Тавитум  /   18.12.2021, 11:58
Читать интересно. Только добрались герои до замка Колдуна слишком просто. Особенно река разочаровала. Так любой мог, если не добраться до Колдуна, то уж сбежать от тяжелой жизни точно. За много лет нашлись бы храбрецы.


Комментарии посетителей сайта Сценарист.РУ    
Полная версия обсуждения находится здесь