АДАМ И ЕВА – НОВАЯ ЛЕГЕНДА
оценки жюри

всего оценок: 1

№ 1   Сашко  /   20.07.2015, 23:50
идея (замысел, предпосылка): 4 балла
Борьба за любовь - принимается.
сюжет: 3 балла
Уже лучше, пусть и с третьего раза. Но все же пока не очень.

Не очень хорошо, что в самом начале говорится об Адаме и Еве. Все это можно было показать сценой с детьми. А так никакой интриги. Мы уже знаем, что все у влюбленных будет хорошо. Так что...

Все же не дотянули с антагонистом. Отец - слабо. Почему он не хочет отдавать дочь? Это неравное противостояние - отец против жениха. Вот если бы жених (кандидат отца) на жениха (ГГ) - это было бы сильнее. И уж тут конкуренту можно было бы создать мотивацию. Скажем, у жениха цель получить полцарства, коня и безграничную власть. Будет он бороться? Кто сильнее - борец за любовь или борец за власть и выгоду? А сейчас все слабо (не слышите подсказок).

Нет генеральной сцены. Что это? Поищите в учебниках. Антагонист тоже должен что-то делать сам. А так он то кого-то наймет, то пошлет солдат. Это все да, но в какой-то момент он сам должен выйти на сцену и сразиться с героем. И тут уж как раз и проявится соображалка, ум, сила и хитрость ГГ. Но нет, сейчас все за кадром или в кабине ракеты - летят и переговариваются. А что мы видим? Где борьба? Где столкновение?
характеры: 3 балла
Достаточно много действий за кадром. В кадре самое главное не происходит, что не позволяет отчеканить характеры. Например, отец девушки сначала просто журит ГГ, запрещает им видеться, потом подсылает актрису, потом вообще за кадром. Что можно сказать о таком персонаже?
диалоги: 3 балла
Из-за отсутствия картинки ее функцию выполняют диалоги.
постановочный потенциал: 3 балла
Сценарий переработан, это видно, но пока это не все.
средний балл: 3.2


Конкурс сценариев сайта Сценарист.РУ    
Полная версия оценок находится здесь