ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАМЫ
оценки жюри

всего оценок: 1

№ 1   Сашко  /   26.02.2015, 19:43
идея (замысел, предпосылка): 4 балла
Поздравить свою маму, сделать все, чтобы порадовать дорогого человека - принимается.
сюжет: 3 балла
Можно придраться к тому, что мальчик не подготовился к дню рождения мамы и не купил цветы заранее, поэтому он так рискует в последний момент. Но будем судить по заданным правилам.

Казалось бы, есть все - препятствия сильнее персонажа, которые преодолеваются. Минус же за то, что таких препятствий можно наклепать на полный метр и постоянно бегать за цветами из точки А в точку Б, В, Г, Д и т.д. Они не вытекают одно из другого, а придумываются на ходу. Поскольку историю можно причислить к категории "роуд муви" (герой в движении), то тут сложно ожидать одного антагониста, что, конечно же, облегчило бы работу автору (ход - ответный ход - ход - ответный ход, план - ответный план).
характеры: 3 балла
Из-за надуманных препятствий получается, что и характеры надуманны. Им негде развернуться и нет пространства раскрыться. Героев мы встречаем в заданной точке и там же с ними прощаемся. Мальчик же твердостью своего характера пробивает все стены (сиречь Рэмбо), но для себя не делает никаких выводов.
диалоги: 4 балла
Они здесь минимальны и работы не портят.
постановочный потенциал: 3 балла
Основная проблема в том, что препятствия могут быть за каждым углом, не вытекают друг из друга и не являются чьим-то планом. Их можно придумывать до бесконечности.
средний балл: 3.4


Конкурс сценариев сайта Сценарист.РУ    
Полная версия оценок находится здесь