Сценарист.РУ

информация

ЗАБЫТЫЙ ТВИСТ
автор: Эдвард Сашко
...Чтобы спасти своего мужа мима, жена возвращает его на сцену и сама становится мимом...
опубликован: 01.04.13 / 03.03.14
жанр: драма
формат: короткометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
4.2
голосов
1
Оценки читателей
рейтинг
4.078
голосов
18
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
134
Статистика скачиваний
.html
217
Текст сценария
рейтинг популярности
80

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Sadie Thompson InnSadie Thompson Inn
Паго-Паго, Американское Самоа
Забрались на край земли, думали здесь будут какие-то бунгало и аборигены. По итогу оказались в соверменном отеле с фантастическим рестораном морепродуктов. Номера большие и убирались каждый день. В номере есть кондиционер (ну, в нашем был). В баре напитки...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#104   / Москва / читатель
20 Нояб. 15 12:18
Очень поэтично, отлично визуализировано. Но мне кажется, что не стоило раскрывать, что написано в рецепте. Пусть бы лучше каждый для себя решил, что там такое. И еще маленькое замечание, которое в общем-то не влияет на содержание: мужчина в 60 лет в наше время вовсе не выглядит стариком, если только он не тяжело болен.
#103   / Юргамыш / читатель
12 Нояб. 15 11:44
Сценарий великолепный! Для меня мимы всегда были олицетворением грусти и печали, но вот сегодня благодаря этому сценарию я понял, что мимы это счастливые люди, они счастливы от того дела которым они занимаются. Можно только догадываться, как самозабвенно этот мим был влюблен в свое мастерство, если его потерю он воспринял как личную трагедию. Еще мне понравилось, что в сценарии как бы это объяснить, много каких-то метафоричных знаков и символов, которые считываются на подсознательном уровне. А еще, не знаю почему, но я хотел бы, увидеть эту историю не на экране, а на сцене. Спасибо!
#102   / Одесса / читатель
27 Окт. 15 12:28
Мне понравился сценарий. Люди часто живут счастливыми днями прошлого и с одной стороны это плохо, но бывают в жизни ситуации, которые полностью переворачивают твою жизнь и сознание, тогда у тебя остаются только ТЕ счастливые дни из прошлого... И автор описал именно такую ситуацию, для меня сейчас это актуально, спасибо.
#101   / Ульяновск / читатель
25 Окт. 15 11:50
Сценарий отличный и точка. Главное - найти правильное настроение фильма.
#100   / Петрозаводск / читатель
25 Окт. 15 10:34
Сценарий читается легко и с интересом, воображение отчетливо проецирует происходящее, но без диалогов. В этой фантазии нелепо смотрится врач – кто он? Отчего он так понимает старика? Пусть это будет давний друг-мим старика, решил его спасать и загримировался в доктора втайне от жены мима, только без этого красного носа. И пусть в конце парящий рецепт, после долгих маневров, упадет под ноги доктору скромно стоячему в темном уголке зала, который, в тот момент, когда возьмет в руки рецепт, также по волшебству, превратится в такого же старика, как и наш мим. Да, и можно повесить фотографию друзей в гримёрной комнате, что бы стало в конце понятно, что они друзья.
#99   / Москва / читатель
10 Окт. 15 00:53
Мим сделал своё дело, Мим может уходить. А уходить не хочется. Что делать? Лечь в постель, прикинутся больным... и никуда не уходить. Воображение и фантазию никто не отменял. Это менеджеры ходят на работу, Мим живёт и дышит своей работой. Читал и "видел" историю как будто в дымке, в нереальных цветах,ненастоящие люди в несуществующем городе. Ещё подумал не будет диалогов, Мимы ведь. Но всё равно, очень понравилось.
#98   / Иерусалим / читатель
3 Окт. 15 14:47
В данном случае хочется писать автору только комплиметы. Я так понимаю, что это ваша вторая попытка сделать что-то с Мимом. Продолжайте искать. Мим - персонаж глубокий и драмматичный, он безусловно интересен для кино и зрителя. Будь я любителем пантомимы и символизма, взялся бы даже за постановку. На мой взгляд это история о старении. Человек становится невостребованным, теряет смысл жизни - свое ремесло. Мне кажется, что не стоит превращать жену Мима в Мима, ведь речь на самом деле не об этом и даже не о "понимании". Подумайте снова о чем вы хотите рассказать. Удачи.
#97   / Киев / читатель
19 Сент. 15 04:19
Чёрт, все так защищают автора... - начинаю чувствовать себя извергом. Нет, конечно, эстетизма у работы не отнять. Она берёт именно оригинальностью сценических решений. Но по правде, ведь в жизненной практике всё это как бы не ново, и как бы шаблон... Словом видео-поэзия. Ну конечно, красиво...
#96   / Киев / читатель
19 Сент. 15 04:10
Добротная клиповая работа, вот только попахивает от неё банальным символизмом (имхо). Если бы вообще убрать реплики, и подставить музыкальную композицию - получилась бы фирма. Но для жанра кино всё, на мой взгляд, слишком условно. И, в общем-то, маловероятно. Да и переходы некоторых сцен явно намекают на фантазийный контекст. В прочем, обещает получиться красивая картинка. Не раскрыта как таковая тема. Нехватка понимания? Да, и что? Все мы знаем, как не хватает нам понимания, и каждому, разумеется, по своему. А вот грани этой проблемы, пути решения, причины возникновения, личные подтексты и оттенки. Это всё, конечно, демагогия, и стоит учитывать короткометражность сценария, но всё-таки, это клип.
#95   / Донецк / читатель
25 Авг. 15 11:35
Прекрасная работа!Даже при врожденной антипатии к мимам, не могла не сопереживать героям!Так филигранно прописаны характеры, суть и настроение, что даже банальнейшая тема, вызвала интерес. Довольно тонко подмечены детали, позволяющие не просто читать сухой текст, а смотреть маленькое кино. Особенно понравился переход от реальности к воображению. Не опошлили излишним "волшебством" или склоками с глобальным примирением. Очень легко и непринужденно о серьезном и бытовом
#94   / Минск / читатель
25 Авг. 15 10:21
Прочитал сценарий не без интереса. Ну что сказать, хотя концепция идеи сама по себе не оригинальна, но выражена в довольно интересной форме. В короткометражных работах очень сложно раскрыть характеры героев, поэтому главным является задумка и её реализация, с чем вы, несомненно, справились. Заслуживает внимания приём перехода реальности из рутины в любимое дело, которые так похожи между собой, но всё же имеют колоссальное отличие. Ведь в творчестве мим как бы иронично высмеивает повседневность, что гораздо сложнее сделать в жизни, когда грим смыт. Сценарий заслуживает право на экранизацию.
#93   / Ангарск / читатель
24 Авг. 15 12:12
История замечательная, сценарий слабый. В чём суть истории. Жили он и она. Его жизнь состояла из двух частей: одна чёрно-белая, это его творчество, другая цветная, это его быт. Для него, это две неразрывные части. Но вот, первую часть у него отобрали. Вернуть её невозможно. И он начинает тосковать. И тоска эта, как смертельная болезнь. А жена, по началу, этого просто не понимает. У неё жизнь состоит из одной, цветной части. Но под воздействием неких обстоятельств, к ней приходит понимание, и она делит свою жизнь, тоже на две части. Одну чёрно-белую и другую, цветную. И он уже не один. Он начинает «выздоравливать».
В этом сценарии не нужны ни врач, ни рецепт, ни театр со сценой.
Мне кажется, здесь переход от черно-белого к цветному, имеет важное значение. И фотографии на стене, тоже. И он, и она должны нести только позитив. Ни какого негатива, только лёгкое непонимание. И получится замечательный сценарий к фильму-аллегории о причинах одиночества.
#92   / Санкт-Петербург / читатель
13 Июля 15 15:44
Трогательная и абсолютно не затянутая история. Лично я к миму прониклась, он вызывает чувство сострадания, а вот от жены хотелось бы больше усилий, какого-то напряжения. Но это моё субъективное мнение, только и всего. И если снимать по этому сценарию фильм, то в нем должно быть много музыки, которая будет усиливать настроение каждой сцены.
#91   / Санкт-Петербург / читатель
6 Июля 15 09:03
Испытал нечто подобное, когда недавно в ходе массовых сокращений остался без работы. Как-то сразу звонки прекратились: от коллег, от знакомых и еще времени свободного - вагон и маленькая тележка, а девать некуда. Хорошо молодой еще - быстро нашел новую. Старикам тяжелее, конечно, а профессия роли не играет, главное, чтобы работа была делом жизни. В данном произведении это очень заметно.
#90   / Ашкелон / читатель
18 Июня 15 17:51
Трогаельная история на тему: "Счастье - это когда тебя понимают!"
А несчастье - это когда тебя, пони, мают!
Рейтинг@Mail.ru