ОДАРЕННЫЙ
оценки читателей

всего оценок: 2

№ 1     / Омск /   24.10.2014, 16:33
идея (замысел, предпосылка): 3 балла
Действительно, идея интересна, но не отпускало чувство, что я уже это видела - в фильме с Николосом Кейджем, где его герой предвидит только на несколько минут вперед, и казино там есть тоже. Но не думаю, что тема себя исчерпала. Правда, соглашусь с теми, кого смутили условия "озарений".
сюжет: 4 балла
Захватило с самого начала - понравилось, что разные герои входят в наше поле зрения достаточно быстро и динамично, не усложняя при этом общего восприятия. Только многовато флэшбэков. Где-то без них - можно сказать пару фраз, где-то оставить недосказанности, открывая героя постепенно.
характеры: 3 балла
Марк мне видится героем - уверена, на нем можно строить историю. Молодой, дерзкий, решительный, физически сильный. Этот образ, мне кажется, получился. Нечеткими показались мне Оскар, Саймон, Тэдди, Том - думаю, им нужно добавить "выпуклости".
диалоги: 4 балла
Диалоги читались легко, особенных недочетов не заметила, как, впрочем, и особенно запоминающихся фигур речи. Простой и естественный разговор героев.
постановочный потенциал: 4 балла
На фоне того, что сейчас идет по тому же "СТС" ("Чернобыль", напр.), вполне могу предположить, что сериал интересен для экранизации.
средний балл: 3.6
№ 2   Иван Логинов  /   12.04.2016, 15:56
идея (замысел, предпосылка): 4 балла
Хорошая идея про предсказателя которая при грамотной постановке всегда будет вызывать интерес у зрителя.
сюжет: 5 баллов
Мне понравилось.
Что непонятно. Линия с маньяком. В городе орудует маньяк-убийца, и судя по количеству жертв(несколько десятков), в город должны быть введены войска, комендантский час и прочее, что сделает деятельность маньяка невыносимой. Этого нет. Очень странно, что Марк ни разу за две серии не пересекся с маньяком, по логике он должен был слышать про него и искать его. Этого нет. Берут большие сомнения что в небольшом городке наберется столько потенциальных маленьких злодеев, которые достойны смерти. Странно, что Ворсток не обратил внимание на этого маньяка.

Организация Ворстока вряд ли потратит столько сил чтобы найти и контролировать Марка и при этом не заставить его работать на себя. Бесполезную работу никто не будет делать.

Контролировать человека гораздо проще если у него есть родные. Саймон убивающий родных Марка выглядит нелогичным.
характеры: 5 баллов
Претензий нет.
диалоги: 4 балла
Хорошие диалоги.
постановочный потенциал: 4 балла
Любителям жанра думаю будет интересно. Спасибо автору за возможность увлекательного чтения.
средний балл: 4.4


Конкурс сценариев сайта Сценарист.РУ    
Полная версия оценок находится здесь