ТРИУМФ МЕНДЕЛЬСОНА
оценки жюри

всего оценок: 1

№ 1   Сашко  /   18.11.2020, 01:16
идея (замысел, предпосылка): 4 балла
Любовь, комедия и БТР - забавно, местами смешно.
сюжет: 3 балла
Несмотря на то, что всё грамотно, все линии закрыты, история рассказана, но... Линия именно главных героев пропадает в середине. Её просто нет. Есть деревня, есть две свадьбы. А вот линия Вениамина и Кати пропадает - они ничего не делают, уступая место Митьке, Генералу и прочим. Можно сказать, что это такие отдельные новеллы, но всё же...

Не всегда понятны поступки героев. Например, Вениамин узнаёт, что приехали его партнёры. Зачем он бежит за танком? Есть масса транспортных средств, но он побежал за танком. Или вот Катя потом бежит по следам танка, хотя только что разозлилась на Вениамина. Возможно, у этого есть объяснение, но в данном случае остаётся только догадываться. Вероятно, слово-другое в кадре сделало бы сцены более понятными в плане мотивации и логики.
характеры: 3 балла
Отношение главных героев понятны и развиты. Но их история примерно на короткометражный фильм. Всё остальное не про них.
диалоги: 4 балла
Диалоги на местах. Местами смешны.
постановочный потенциал: 3 балла
Уже писал, здесь обобщу: главные герои занимают слишком мало места. Их история тонет в других историях. Причём другие истории (например, Митькина), кажется, даже переигрывает в спортивном смысле линию главных героев как в количестве, так и в качестве.
средний балл: 3.4


Конкурс сценариев сайта Сценарист.РУ    
Полная версия оценок находится здесь