БАБСКАЯ ЛОГИКА
оценки жюри

всего оценок: 1

№ 1   Сашко  /   21.09.2017, 12:28
идея (замысел, предпосылка): 4 балла
Мы говорим о любви и достижении своей цели. Идея понятна, доступна, универсальна.
сюжет: 3 балла
На первый взгляд все хорошо и ровно. Но если присмотреться, автор упустила один момент для проявления трагедии: героиня только что сообщила, что она заразила героя, хорошего, в общем-то, парня, СПИДом. И что? И ничего - он надевает рыцарские доспехи, потому что любит. Он смертельно болен из-за ее озлобленности на мужчин, где он не виноват (хоть его друг и выставил таким). И очень хотелось бы витка в отношениях, трагедии, а не просто хмыкнуть и предложить быть вместе, словно он узнал, что она заразила его гриппом.
характеры: 3 балла
Герои преломляются, что хорошо. Однако же девушка приходит в гости, где парень все готовит, ухаживает. Ей это ни о чем не говорит? Возможно, попытка напоить ее для нее весомее, и она делает вывод, что "все вы одинаковые", поэтому и заражает парня. Но все-таки все происходит утром, парень не воспользовался положением. Словом, не вяжется - не логично, не мотивировано.
диалоги: 4 балла
В одном месте кольнуло, а так все хорошо, хотя есть места, где можно было бы выжать ненужную бытовуху.
постановочный потенциал: 3 балла
Не хватает эмоции во время страшного известия. И не совсем понятен поступок девушки, когда она заражает парня. Уж чем-то она должна думать. Если подкрутить гайки, то крепкая четверка гарантирована.
средний балл: 3.4


Конкурс сценариев сайта Сценарист.РУ    
Полная версия оценок находится здесь