Сценарист.РУ

информация

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
автор: Вячеслав Киреев
...Учительница берет в заложники своих учеников, детей вип-персон. Она выдвигает требование: через 45 минут, к концу урока, власти должны найти преступника, который за две недели до этого на своей иномарке сбил насмерть ее единственную дочь и мать. Если не найдут – она убьет заложников...
опубликован: 01.11.13 / 03.12.13
жанр: драма
формат: полнометражный
раздел: Конкурс
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
4
голосов
1
Оценки читателей
рейтинг
3.7
голосов
32
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
546
Статистика скачиваний
.doc
1414
.html
904
Текст сценария
рейтинг популярности
80

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Aerostar Hotel MoscowAerostar Hotel Moscow
Москва, Россия
Останавливались одну ночь в номере для некурящих. Но табачная вонь в коридоре такая, что еле до своего номера дошли! Номер стандартный. Завтрак плотный, свежие продукты, но тоже стандартный. Не в центре, но недалеко от метро. Что скажу: если ниже...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#291   / Белая Церковь / читатель
1 Авг. 16 18:13
Сценарий неплохой. Замкнутое пространство, паника. Но есть также некоторые моменты, в которые тяжело было поверить. На моё мнение дети вели себя слишком спокойно, когда учительница держала их в заложниках под прицелом. Также омоновцы так долго ждали, чтобы пробраться в класс. Я думаю в жизни было бы всё немного по другому. Но всё же есть напряжение и было желание дочитать до конца.
#290   / Москва / читатель
29 Июля 16 15:54
Интересный сценарий, напоминает фильм "Майор", только "чернухи" поменьше, да и учительницу на такие поступки вынудить это уж очень надумано, скорее всего она должна была просто сесть реветь, а потом уволится, нажраться водки и попасть под поезд.
#289   / Ростов-на-Дону / читатель
22 Июля 16 16:18
Спасибо автору. М.б. есть какие-то нюансы и ошибки в сценариии с т.зрения профессионалов, но меня, простого читателя, захватила история. Это супер, ребята, правда.
История достойна экранизации. Она правдива, персонажи естественны и логичны.
Я верю этой истории, особенно понравились некоторые перепалки - диалоги героев, очень отменная игра слов.
Кто-то выше писал, что мотивация героев не убедительна - по мне так наоборот, всё очень логично, при том что автор сделал поступки и намерения персонажей спонтанными, и в то же время закономерными.
Мой поклон автору и успехов!!
#288   / Москва / читатель
18 Июля 16 10:40
Интересная задумка. Довольно интересный сценарий. Реалистичные персонажи. Но…
Очень слабая причина следственная связь. Через чур, много сенсационных новостных событий для маленькой группы людей. Читая сценарий мне казалось, что с минуты на минуту прилетит НЛО, что бы похитить всех. Но окажется что Тагир и Света братья близнецы, которые были разделены друг от друга как в двойном ударе. А учительница их мама, которая не могла найти подходящего момента рассказать, что они родились в целях эксперимента. И они плоды скрещивания обязаны и человека. Да, а потом неоткуда в кабинете появится ведущий ток шоу со словами – дорогие телезрители передача "развод" подход к концу давайте поблагодарим всех кто участвовал. Света со злости убивает ведущего, а он в свою очередь отец учительницы. Учительница готовит план, как отомстить Свете. Но это уже в следующей серии. В седьмой серии для раскрытия такого сложного дела будет нанят Шерлок Холмс, который окажется болен раком и будет метаться перед выбором – раскрыть ли дело, или же полететь на Кубу тусить с мулатками. Прозвенит будильник и вуаля это все приснилось учительнице и ей пора на работу.
#287   / Ростов-на-Дону / читатель
16 Июля 16 18:53
Хорошее описание, сценичный диалог. Есть несколько занимательных моментов; есть несколько острых моментов. В целом выражения подобраны тщательно. Однако история затянута. На первых трёх страницах действие еле ползёт, поскольку мешает толстое брюхо экспозиции; далее повествованию так и не удаётся подняться на ноги. Основной сюжет, а точнее то, что можно назвать этим словом, характеризуется множеством удобных совпадений и слабой мотивацией. Ярко выраженного главного героя нет. Случайные конфликты, которые можно было бы превратить в побочные сюжетные линии, так и остаются не задействованными. Характеры не раскрываются во всей полноте. Абсолютно отсутствует понимание внутреннего мира людей и жизни окружающего их общества.
ЭТО БЕЗЖИЗНЕННЫЙ НАБОР ПРЕДСКАЗУЕМЫХ, ПЛОХО РАССКАЗАННЫХ, ШАБЛОННЫХ ЭПИЗОДОВ, КОТОРЫЕ ТЕРЯЮТСЯ В ТУМАНЕ БЕССМЫСЛЕННОСТИ.
#286   / Тольятти / читатель
12 Июля 16 15:49
Мне очень понравилась эта история и ее подача!
#285   / Салават / читатель
12 Июня 16 19:35
Элитная школа, детки засранцы, секс, наркотики-прямо штампы из начала 90-х. Девочка больная раком ходит в школу как ни в чем не бывало-это уже через-чур. После прочтения остался негатив, а без позитива нельзя.
#284   / Санкт-Петербург / читатель
10 Июня 16 10:44
Главное что сделал автор, на мой взгляд, это смог развить действие в замкнутом пространстве. В этом пространстве герои раскрываются и напряжение возрастает, ему некуда деться. Логичная концовка, кто то должен был умереть.
#283   / Санкт-Петербург / читатель
6 Июня 16 16:21
Сценарий держит читателя в напряжении, а это главное. Диалоги нормально прописаны - несколько литературный язык учительницы, сленг учеников. Автор в завязке удачно с психологической точки зрения запутал ситуацию - не желавшая никакого скандала скрытная и интеллигентная женщина берет заложников. Хорошо показано, что у каждого участника этой драмы своя история, дети постепенно раскрываются. Но надо доработать. Света представлена слабо, не очень логично ее самоубийство - оно не подкреплено характером, а потому в него не очень веришь. С наркотиками - перебор. Какое-то нагнетание ужаса и негатива, от которого этот ужас уже не кажется ужасом, а вызывает скуку. Явный перебор негатива. И то, что учительницу расстреляли в финале - не удовлетворило. Надо либо открытый финал оставить, либо додумать. Учитель говорит - Урок окончен. Что поняли дети из этого урока?.. Хочется катарсиса. А вообще сценарий больше театру подходит - все на одной площадке, минимум героев.
#282  Олег / Санкт-Петербург / читатель
31 Мая 16 14:48
Автор давно не общался с детьми, не слышал их лексикона, оборотов. Поэтому использует конструкции середины прошлого века, наподобие "да мы это... шуткуем тут". Для дальнейшего ознакомления мне не хватило терпения, поскольку после двух страниц стало ясно, что живее и натуральнее диалоги не становятся.
#281  Иван / Витебск / читатель
30 Мая 16 18:07
Начал читать - мотивы героев не совсем понятны. Где-то в середине что-то проясняется, но опять не полностью. На 2-3 странице все отлично, потом впечатления постепенно сходят на нет. Нельзя самое сочне ставить в начале - саспенс убивается. На раке яны перестал читать, ибо слишком много повторов к этому моменту собралось. У всех все плохо, всем на всех насрать, государство говно, дети говно, и хочется вот-вот прочитать какое-то НО, но его нет. И как уже писали ниже, есть иногда ощущение "не верю". Вроде все хорошо описано, но не хватает чего-то.
#280   / Днепродзержинск / читатель
27 Мая 16 14:30
Мне сценарий не понравился.Слишком резкий и нелогичный поворот событий.Не люблю такие фильмы.Концовка действительно смазана.Ощущения,что в автора не хватило сил и энергии дописать его с начала до конца на одном дыхании.
#279   / Самара / читатель
23 Мая 16 23:21
Я не понимаю вас, как вы можете так оценивать подобные сценарии, все пишется как по шаблону, не вызывает никакого интереса. В российской киноиндустрии нужен глобальный переворот, но вы даже не стремитесь к этому. (А давайте возьмем в главную роль Светлакова, окупим бюджет и все) Можно столько всего придумать, все возможности открыты перед вами, но вы, как-будто пытаетесь угодить кому-то. Будьте индивидуальны, пора уже догнать и перегнать запад.
#278   / Владивосток / читатель
21 Мая 16 13:51
Я не очень люблю таким истории, хотя написано неплохо, автор старался. Смутила концовка, немного смазана. Некоторые персонажи не раскрыты, или я не поняла их, непонятна мотивация учительницы или она не до конца приписана. В общем плане сюжет интересный, но его надо дописывать.
#277   / Москва / читатель
15 Мая 16 20:53
Сценарий динамичный, с множеством событий и неожиданных поворотов. Неплохо прописаны диалоги. На мой взгляд несколько смазанная концовка, после прочтения остается тягостное впечатление безысходности. Хотя написано живо и со знанием дела.
Рейтинг@Mail.ru