МУЖИК И СТАРУШКА
оценки жюри

всего оценок: 1

№ 1   Сашко  /   24.08.2010, 22:12
идея (замысел, предпосылка): 4 балла
Посидели, поговорили, про себя яснее стало.
сюжет: 3 балла
Не сказать, что история движется вперёд. Но вперёд идёт некая эволюция персонажей. Смущает тот факт, что старушка, видя муки мужчины, предпочитает выговориться, чаёк попить. И если уж взялись за телефон в начале, если он своё отработал, то в конце им же исправить положение... Учитывая, что сам телефон не поломан, а старушке пришлось всего лишь нажать на кнопочки. В общем, это слабовато. И не надо про все эти "зрение хуже, потом лучше". Это драматургия, а не жизнь. Хотите в этом убедить? Создайте для этого все условия, объясните особенность зрения старушки. А так получается, что хочу, то ворочу.
характеры: 3 балла
Старушка монстр, которому надо пообщаться. А то, что рядом человек с переломом позвоночника, её ни капельки не волнует. Ей поговорить надо.
диалоги: 4 балла
Конечно, можно прицепиться к тому, что диалоги длинные, больше театральные.
постановочный потенциал: 3 балла
Не хватает последнего хода Старушки. В данном случае вариант с телефоном слабый. Надо искать. И Вы найдёте. Ну, пусть через боль, через не могу выползет на улицу. Вот будет усилие, борьба с собой ради кого-то (это если говорить о том, что она в кои-то веки сделала для кого-то хорошее дело). А пока пшик.
средний балл: 3.4


Конкурс сценариев сайта Сценарист.РУ    
Полная версия оценок находится здесь