Сценарист.РУ

информация

ПОСМОТРИ НАЗАД
автор: Вячеслав Киреев
опубликован: 23.02.09 / 23.02.09
жанр: драма
формат: короткометражный
раздел: Производство завершено
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
3.95
голосов
4
Оценки читателей
рейтинг
3.876
голосов
37
Обсуждение
комментариев
281
Статистика скачиваний
.doc
1325
.html
591
Текст сценария
рейтинг популярности
95

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Arora HotelArora Hotel
Кушадасы, Турция
Очень и очень неплохой турецкий отель. "Все включено" без вопросов - и по уборке, и по разнообразию еды и ее вкусности, и по уровню развлечений. Море десертов и фруктов! Чудесный пляж! Теплое изумительно чистое море! Приветливый...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#161   / Волгореченск / читатель
17 Дек. 09 11:50
Вячеслав, извините меня за прямоту, но ваше творение не произвело на меня положительного впечатления....Очень скучно, не вызывает интереса....
#160   / читатель
16 Дек. 09 20:09
Бледноваты диалоги - это так и задумывалось, показать, что ситуация необычная? В целом немного затянуто и скучновато, хотя история, несомненно, интересная - заставляет "наморщить ум" - а как же все-таки все случилось? Кто она, кто он, и что он изобрел?
#159   / Москва / читатель
16 Дек. 09 16:50
Единственная ценность в развязке, остальное кажется надуманным и скучным.
#158   / Санкт-Петербург / читатель
16 Дек. 09 12:55
Спасибо. Мне кажется, основные придирки читателей идут от желания найти в Вашей истории банальный реализм, который ей не присущ. Тот, кто почувствовал главенствующую эмоцию, тонику сценария вряд ли будет заострять внимание на фактологии. У сценария есть душа, он живой. А у живого объекта есть замечательное качество регенерации. Царапины заживут.
#157   / Киев / читатель
11 Дек. 09 18:32
Вячеслав,
ни в коей мере не критикую, но есть несколько замечаний/вопросов: столик зарезервирован - в таком случае возникает вопрос, в кафе были другие посетители, тогдна нужно было это описать, а то у меня создалось впечатление, что кафе пустое, и со столика официант убирает табличку зарезервированно; заказ - стакан воды, с приходом девушки так и не было ничего заказано, ни себе ни девушке?; и в конце получилась какая-то мешанина - официант\доктор\юрист (бумаги), возможно есть смысл добавить еще хотя бы одно действуещее лицо. Творческих успехов Вам.
#156   / Чистополь / читатель
8 Дек. 09 09:01
Здравствуйте, Вячеслав.
Идея истории интересная, но на мой взгляд эффект концовки смазан. Вы все объяснили в диалоге Виктора с официантом. Можно было сделать это более тонко. Например, так: в кафе вместе с Виктором могли находиться еще несколько посетителей-актеров, которые «срывают маски» после ухода Елены. Они вслед за Виктором выходят на улицу, и зритель видит, как Елена доходит до ближайшей скамейки. Ее неожиданно шатает и она садится. К ней подбегает медперсонал и дается общий план места – зритель понимает, что действие происходило во дворе медицинского центра. Виктор просто обменивается парой коротких реплик с Доктором, которым оказывается один из «посетителей».
Мы окончательно понимаем, что, во-первых: Елена больна, во-вторых: она давно знакома Виктору. Причем ощущение того, что Виктор знает Елену лучше, чем она его должно сквозить в их диалогах в кафе. Интереснее было бы, чтобы Елена вела себя так, как если бы это было одно из их первых свиданий. И может сделать так, что это Елена ждет его в кафе? Было бы логичнее.
Успехов.
#155   / Владимир / читатель
8 Дек. 09 00:58
Поворот с болезнью очень неожидан. Это хорошо. В произведении многое недосказано и это в принципе тоже неплохо. Недосказанность всегда лучше разъясниловки. В произведении много банальности. Особенно про любовь. Воспоминания Виктора и Елены – это самое простое, что можно придумать. Всё в произведении слишком сахарно. До тошноты. Не хватает жести… Ну, скажем, официант (тайно влюблённый в Елену) в конце убивает Виктора, одевает его одежду и звонит Елене. Елена приходит и принимает убийцу за Виктора, а после она и официант занимаются сексом. И в этот момент к Елене возвращается память и она, поняв, что произошло, мочит официанта ножом, который вот уже на протяжении пяти лет носит с собой для тайной охоты на воробьёв
#154  Шимко Юля / читатель
3 Дек. 09 19:44
Много вопросов. 1. почему она стала такой?нет предистории 2. Виктор с какого х... разбогател, не связано ли это с её травмой? 3.как её могли выпустить на улицу без присмотра?4 фотографируя воробьёв, это ж как надо было извращнуться, чтоб упасть в лужу, разбить коленку, порвать колготки?как с места боевых действий вела репортаж.5. виктор уезжает в лондон, если ты такой богатый и любишь свою жену, возьми и её с собой! там врачи лучше и всё такое. быстро ей там мозги вправят!5 такое чуство, что официант/врач его разводит: оборудование, деньги, теперь ещё и кафешку подмял, а жена так и не вспомнила мужа родного имя... грустно.
#153   / Сердобск / читатель
27 Нояб. 09 00:12
На мой режиссерский взгляд идея меня ничем не зацепила.Написано хорошо,но нет изюминки.не хватает чего-то,что могло заставить режиссера задуматься.Я бы такой сценарий не рассматривал.
#152   / магистр
26 Нояб. 09 00:49
Прочитал, Олег, прочитал.
В следующий раз оставляйте ссылку, она не будет удаляться.
#151   / Днепр / читатель
26 Нояб. 09 00:47
Киреев Вячеслав прочитал, что ему предназначалось?
#150   / Москва / читатель
25 Нояб. 09 20:04
Зарина)) Диалоги не плохие...они "мёртвые". Как-будто безжалостной рукой редактора текст был вылизан для использования в методических пособиях. Ни одного слова-"паразита", которыми так богата речь "живого" человека. Ни намёка на уникальность,характер или "изюминку". И кому прикажите сопереживать? Этим двигающимся маникенам? На мой взгляд сама идея неплохая. Сюжет не предсказуем. Но главного в сценарии нет. Нет живых людей. А создать и передать с помощью текста атмосферу жизни -это ли не истинное мастерство драматурга?))
#149   / Москва / читатель
24 Нояб. 09 20:47
Мне понравился ваш сценарий. Кажется, что-то в нем есть. Большую площадку для воображения зрителя вы оставили.
Диалоги, по моему непрофессиональному мнению, не так уж плохи как о них здесь отозвались.
Главное, работайте над своими идеями и все будет хорошо)))
#148   / Москва / читатель
20 Нояб. 09 23:41
Автор видимо перекушал бабочек)) Люди так не разговаривают. Хотя нет...так люди разговаривают в бездарных фильмах,снятых по бездарным сценариям.
#147   / Пушкин / читатель
16 Нояб. 09 12:08
Тут, с моей - зрителя, точки зрения, начинаешь подумывать, а не мы ли(зрители) пациенты :)))
Но если без шуток, то можно подумать, что пациент это Виктор, кафе это и есть клиника, но в его разрушенном мозгу...
И если вы, Вячеслав говорите, мол что ей стало лучше, вот ее и отпустили, то
ОФИЦИАНТ
Это неудивительно. Её мозг почти разрушен. Вполне возможно, она не помнит, как вас зовут. Я ее пять лет наблюдаю, каждый день по нескольку раз бываю в ее палате, а она меня даже не узнала.
И еще, это похоже на развязку фильма, нежели на полный сюжет, будто пропустил первые серии или хотя бы начало фильма.
Рейтинг@Mail.ru