Ромм, кинокамера и мы
обсуждение

всего сообщений: 5

№ 1     / Москва /   4.10.2009, 18:36
Удивительное чувство затронуло нервы моей души, в тот момент, когда я читала эту статью! Я в восторге! Я восхищина и рада, что прикоснулась к ОБЫКНОЕННОМУ ЧУДУ - к рождению красивой, талантливой и творческой мысли авторов этого текста и фильма! Спасибо им за их мастерство, человечность и талант!
№ 2     / Виктор /   27.11.2009, 22:46
Пронзительный, талантливый фильм. Но вот что мне не даёт покоя: почему этот фильм практически не известен нынешним тридцатилетним, двадцатилетним зрителям? Ну нет фильма "Обыкновенный фашизм" ни в телеэфире, ни в магазинах. А вот "Семнадцать мгновений весны" крутят до оскомины. Теперь уже в цвете. Вспомните, первый всплеск неонацизма в крупных городах да и небольших городишках начался в аккурат после первого показа "Мгновений". Уж очень симпатичными и элегантными получились офицеры СС и СД в исполнении наших популярных актеров.Посмотрели бы эти мальчишки фильм Ромма, у многих бы отбило охоту подражать фашистам.
№ 3     / Москва. /   25.02.2010, 13:07
Необходимо как можно чаще показывать фильм "Обыкновенный фашизм" по всем российским каналам. Наша молодежь в подавляющем большинстве знает лишь то, что есть "какой - то День Победы, когда тусуются старики". А от фашистской атрибутики уже рябит в глазах: черепа на пальцах и свастика на банданах - это уже не смешно! Ведь подобным образом начиналось восхождение Гитлера к власти. Об этом надо знать и помнить и почаще рассказывать молодым.
№ 4   Александр Гаврилов  / с Средние -Карамалы /   10.01.2015, 21:51
Просто спасибо...
№ 5     / Алматы /   20.10.2017, 14:24
Фильм "Обыкновенный фашизм" смотрела в детстве. Остался на подкорке, это лучшая прививка от ура-патриотизма, от национализма, от шовинизма. Читая эту статью снова остро ощутила, как часто пользуются нынешние политики приемами нацистских лидеров. В наглую, постоянно. Пугает, что нынешние граждане, как и тогда спокойно поддаются манипулированию. Надо снимать еще и еще про фашизм, чтобы избежать его возрождения под каким бы оно прикрытием не было.


Комментарии посетителей сайта Сценарист.РУ    
Полная версия обсуждения находится здесь