Напоследок
обсуждение

всего сообщений: 3

№ 1     / Санкт-Петербург /   13.01.2009, 23:40
Что ж - знакомо это всё. Читали, смотрели, знаем. Но не так надо бы. Смахивает на подпись - "Здесь был Вася" или "Петя дурак" и т.п., только не на камушке на какой-нибудь речке, а на гранитной глыбе исторического маштаба. Тема огромная, серьёзная, а подаётся как комиксы на роман Толстого "Война и мир", или того хуже - на Достоевского "Идиот". Вобщем грустно, а хочется чтобы не вешаться, а жить со вкусом: завидовать, надеяться и верить. Хотя исполнено вертуозно. Но тогда... тем более обиднее.
№ 2     / Мариуполь /   9.02.2009, 20:49
Отличная статья. В некотором отношении - гениальная. После неё смотришь на искусство сценария несколько с иной точки зрения - чуть-чуть словно бы из глубины. Спасибо тому, кто извлёк её на свет Божий. Это дорогого стоит.
№ 3     / Братск /   17.02.2012, 20:02
Таких сценаристов, как Евгений Габрилович, осталось крайне мало - по пальцам пересчитать. Статью мастера надо бы прочесть не только начинающим авторам, но и нынешним педагогам ВГИКа, которые полностью перешли на голливудские стандарты написания сценария, будто мы и не русские вовсе. А ведь нет ничего губительнее коммерческого кино - кино без души. Е.Габрилович был бы сейчас очень удивлен,узнав, как мыслят современные кинодеятели...


Комментарии посетителей сайта Сценарист.РУ    
Полная версия обсуждения находится здесь