Сценарист.РУ

информация

Ванга. Возвращение феномена
автор: Т.Хлоплянкина
...«Советский экран» № 18, 1990 год
Время от времени вдруг возникал слух:
- Будут показывать фильм про Вангу. Болгарский. Запрещенный. Но удалось достать копию. Вход в зал, разумеется, строго ограничен...
Слухи, как правило, оказывались ложными. Хотя фильм «про Вангу» действительно существует......
Текст статьи

киноведение

Обет молчания. Рассказ для фильма
Вернемся в 1965-й
Об антиленинских ошибках и националистических извращениях в киноповести Довженко «Украина в огне»
Александр Антипенко: «Его девиз был - отдавать»
А судьи — кто?
В дремоте
Лекции по кинорежиссуре. Сценарий
Кино без кино (в сокращении)
Краткий курс паратеории советского кино
Анджей Вайда: «Кино - мое призвание»
«И следует фильм...». Неосуществленные синопсисы
Неосуществленные замыслы Эйзенштейна
Феллини. Бергман. Трюффо. Фрагменты теоретических эссе
Венецианский триптих. Висконти, Стрелер, Феллини
Ромм, кинокамера и мы

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 


обсуждение

#3   / Москва
17 Апр. 11 20:02
Когда снималась передача, в новостях прошла информация, о том, что эта девочка найдена утонувшей. Жалко ее маму, которую обнадежили шарлатаны и устроили из ее горя рейтинговое шоу на всю страну. Кто бы ни была эта Каедэ, но про 2012 год и ядерный взрыв она в передаче ничего не сказала, это сказали ее папа и переводчица. Девочка посмотрела на фотку взрыва и лишь сказала "Да". Если учесть, что и все остальное, что там предсказывалось, оказалось бредом... Удивляет непрофессионализм редактора: многие во время передачи узнали пропавшую девочку из новостей, а эти даже не удосужились проверить данные, на которых строится вся программа.
#2   / Москва
8 Апр. 11 23:39
Мне к сожалению не довелось посмотреть премьеру фильма "Ванга возвращается", поэтому прошу этот фильм показать еще раз в любое вечернее время.
#1   / Херсон
16 Окт. 07 22:30
В истории есть имена людей-прорицателей, или пророков, которые всегда будут привлекать внимание людей Ветхозаветные пророки, провославные старцы-монахи, Сведенборг, Эдгар Кейс, и конечно же Ванга. Люди еще до конца не поняли, что рядом с ними жил человек, который был соединяющим звеном между нашим физическим миром и миром невидимым.Наука только подходит к изучению этого мира. Все будущие достижения человечества будут связаны с ним. Меня все время удивляет то, что кинематограф, в основном документальный, научный, не интересуется этой проблематикой. Было бы интересно посмотреть серию научно-познавательных фильмов о мистиках и пророках прошлого и настоящего.
Рейтинг@Mail.ru